ОРВИ

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: ОРВИ

Сообщение Tea_or_Coffee » Вс мар 22, 2015 9:57 pm

SowlaSUma писал(а):Точно такая же ситуация, муж начинает подкашливать. Отправляю в поликлиннику и по маршруту в аптеку. Думаю маски носить будем. У меня слабый иммунитет, подхвачу быстро бяку(( Кто посоветует еще чем можно защититься, кроме лука и чеснока?

Придумать можно кучу всего, но не факт, что оно поможет. Если есть возможность, отгородитесь от мужа на время болезни
Tea_or_Coffee
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 96
Имя: Алина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сима

Re: ОРВИ

Сообщение SowlaSUma » Вс мар 22, 2015 9:59 pm

Valentine писал(а):Для поднятия иммунитета можно настойку пить с корня имбиря и лимона, еще мёда туда и вообще будет эликсир здравия)) Ну а с лекарств оциллококцинум с противовирусным действием, его по одой тубе в неделю и "бяка" обойдет вас стороной 100% :) Не болейте)

Спасибо вам за совет! Обязательно попробую!
SowlaSUma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 192
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Сережка

Re: ОРВИ

Сообщение йцут » Пт сен 18, 2015 5:19 pm

Имбирный или малиновый чай отлично помогают пр первых симптомах, вкусно и полезно))
йцут
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 51
Имя: ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: двое

Re: ОРВИ

Сообщение Nika_cem » Сб сен 19, 2015 1:49 pm

Еще на улице нету ни сырости, ни морозов, а муж уже хворает. Мне проще ребенка лечить, нежели его. Это просто ужас какой-то, ну прям умирающий лебедь... Но это была преамбула :). Девчоночки, у меня к вам вопрос как защитить ребенка от этой заразы ( имею ввиду вирус :) ) ? Чем поддержать?
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: ОРВИ

Сообщение Королек » Сб сен 19, 2015 2:21 pm

Nika_cem писал(а):Еще на улице нету ни сырости, ни морозов, а муж уже хворает. Мне проще ребенка лечить, нежели его. Это просто ужас какой-то, ну прям умирающий лебедь... Но это была преамбула :). Девчоночки, у меня к вам вопрос как защитить ребенка от этой заразы ( имею ввиду вирус :) ) ? Чем поддержать?

Ох уж эти мужья :), все на одно лицо. Мой тоже летом умудрился заболеть, перекупался :) Я ему в первый же день, как только почувствовал недомогание, кагоцел давала, умоляла, как маленького: выпей, не запускай. Да где там... Лечиться начал уже когда совсем слег ((( Кстати в целях профилактики можете и своему ребятенку кагоцел подавать, но при условии, что вам уже 3 года исполнилось
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: ОРВИ

Сообщение Nika_cem » Сб сен 19, 2015 3:29 pm

Давайте на этом закроем тему о наших любимых :), поговорим лучше о детках. Нам уже 4,5, совсем взрослые.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: ОРВИ

Сообщение Королек » Сб сен 19, 2015 4:59 pm

Ну тогда не откладывая можете начать прием. Чем раньше, тем лучше. Только вы сразу со своим педиатром свяжитесь, проконсультируйтесь.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: ОРВИ

Сообщение Nika_cem » Вс сен 20, 2015 10:56 am

Наш доктор дал зеленый свет. Сегодня купили кагоцел и выпили первую таблеточку. Будем надеяться, что не поздно спохватились.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: ОРВИ

Сообщение Королек » Вс сен 20, 2015 4:34 pm

Nika_cem писал(а):Наш доктор дал зеленый свет. Сегодня купили кагоцел и выпили первую таблеточку. Будем надеяться, что не поздно спохватились.

Да теперь у вас с дитем все будет хорошо. А вот папу, хоть пожалейте, они (мужики) это любят :)
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: ОРВИ

Сообщение Асель89 » Вс янв 10, 2016 12:40 pm

А у нас наоборот: я болею, а папа наш меня лечит, чтобы ребенка не заразила. А я его эти фероны всякие, прям видеть не могу! Они ж не работают. Разложила по квартире лук-чеснок. Муж плюется, что ему воняет. Третий день воюем уже.
Асель89
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Репутация: 18
Имя: Асель
Зодиак: Лев
Детишки: Алиана

Re: ОРВИ

Сообщение Дедания » Вс янв 10, 2016 7:10 pm

противовирусные препараты нужно пить начинать когда только чувствуете недомогание и сразу изолироваться в отдельную комнату с индивидуальной посудой и маской, а лук с чесноком вам только вони в квартиру наведут и все!
Дедания
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: дедания
Зодиак: Козерог
Детишки: 2

Re: ОРВИ

Сообщение Hloya » Пн янв 11, 2016 12:41 am

Асель89 писал(а):А у нас наоборот: я болею, а папа наш меня лечит, чтобы ребенка не заразила. А я его эти фероны всякие, прям видеть не могу! Они ж не работают. Разложила по квартире лук-чеснок. Муж плюется, что ему воняет. Третий день воюем уже.

Пожалейте мужа-уберите чеснок. Фитонциды, которые убивают микробов, есть в эфирных маслах. Эффект лучше-и пахнет приятней. Можно пластырь Дыши клеить на одежду себе и ребенку, там состав хороший, помимо всего прочего помогает от насморка и ускоряет выздоровление.
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Re: ОРВИ

Сообщение Фрезия » Пн янв 11, 2016 4:55 pm

и витамин С ударными дозами пить нужно при болезни, можно и в таблетках его пить и цитрусовые кушать - лимоны, апельсины. И горячий чай черный помогает.
Фрезия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Репутация: 98
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: ОРВИ

Сообщение Дедания » Вт янв 12, 2016 9:58 pm

обильное питье - это обязательно, особенно если температура есть. Кстати вспомнила что мне еще док советовал из РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/terapiya/ - брызгать в нос интерферон!
Дедания
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 43
Репутация: 27
Имя: дедания
Зодиак: Козерог
Детишки: 2

Re: ОРВИ

Сообщение Ника10 » Вт фев 02, 2016 11:02 am

Сейчас эпидемия, многие болеют. Мы сейчас вообще стараемся не посещать места скопления людей. В метро использую специальную защитную маску. А, вот сестра моя не сберегла себя и заболела, хорошо хоть быстро оправилась, помог Флюколдекс, чай с имбирем и медом и промывание носа. Температура продержалась всего 3 дня, головная боль, озноб и боль в мышцах больше не беспокоит. Я на всякий случай тоже себе его приобрела, пригодится. Цена ср-ва всего лишь 110.90 руб.
Изображение
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron