ОРВИ

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: ОРВИ

Сообщение Emaretta » Вт авг 08, 2017 11:59 am

RykaVita писал(а):Лично я для себя, возможно, не идеальный, но по крайней мере оптимальный способ нашла - это кагоцел. Чувствую, что заболеваю, выпиваю его и за пару дней все как рукой снимает.

Интересный способ, не первый раз о нем слышу. Но я как-то настороженно к противовирусным отношусь, мне просто не понятно, как он борется с вирусом, если их сотни и даже тысячи различных штаммов?
Emaretta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 10
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей

Re: ОРВИ

Сообщение RykaVita » Ср авг 09, 2017 10:18 am

Так кагоцел же не против конкретного штамма действует, он индуктор интерферона, то есть укрепляет иммунитет, а иммунитету все равно какой штамм, запеленговал чужеродное тело - заблокировал его, вот и все.
RykaVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Вита
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Re: ОРВИ

Сообщение Emaretta » Чт авг 10, 2017 11:24 am

RykaVita писал(а):Так кагоцел же не против конкретного штамма действует, он индуктор интерферона, то есть укрепляет иммунитет, а иммунитету все равно какой штамм, запеленговал чужеродное тело - заблокировал его, вот и все.

И что вам кроме него больше никакие препараты не нужны? Одного кагоцела для лечения хватает?
Emaretta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 10
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей

Re: ОРВИ

Сообщение RykaVita » Чт авг 10, 2017 12:15 pm

Другие препараты нужны, противосимптоматические, кагоцел же симптомы не снимает, он только с вирусами борется, а если кашель, насморк, головная боль или боль в горле, то тут уже другие лекарства нужны. Но самое главное для меня вовремя принять противовирусное, тогда и симптоматическое лечение проходит более эффективнее и выздоравливаю в разы быстрее.
RykaVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Вита
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Re: ОРВИ

Сообщение MonikaJ » Пн авг 14, 2017 4:29 pm

Лечение всегда должно быть комплексное, назначают и противовирусное и симптоматическое лечение, в осложненных случаях добавляют еще и антибиотики
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: ОРВИ

Сообщение ОляКУ » Сб сен 30, 2017 11:44 pm

Я бы все таки советовалась с врачом и не занималась самолечением. Ведь то, что подходит одному, не факт, что будет иметь такое же действие на другого.
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: ОРВИ

Сообщение Romachka » Ср окт 18, 2017 9:02 pm

MonikaJ писал(а):Лечение всегда должно быть комплексное, назначают и противовирусное и симптоматическое лечение, в осложненных случаях добавляют еще и антибиотики

Антибиотики это уже когда совсем все плохо, лучше до этого не доводить. Я в последнее время вообще лечусь можно сказать ускоренно, быстро восстанавливаюсь, даже до больничного не дохожу. А все благодаря тому что вы сказали - именно комплексному лечению.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: ОРВИ

Сообщение mimichka » Чт окт 19, 2017 4:53 pm

Romachka писал(а):Антибиотики это уже когда совсем все плохо, лучше до этого не доводить. Я в последнее время вообще лечусь можно сказать ускоренно, быстро восстанавливаюсь, даже до больничного не дохожу. А все благодаря тому что вы сказали - именно комплексному лечению.

Болеть без больничного это было бы здорово, мечта любого начальника иметь таких сотрудников)) А что вы включаете в лечебный комплекс?
mimichka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Санечка 08.11.2013

Re: ОРВИ

Сообщение Romachka » Чт окт 19, 2017 8:03 pm

mimichka писал(а): А что вы включаете в лечебный комплекс?

Обязательно противовирусное+цитролюкс+обильное питье (даже на работе)+народная медицина (чаи, вечером ингаляции).
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: ОРВИ

Сообщение mimichka » Пт окт 20, 2017 12:21 pm

Romachka писал(а):Обязательно противовирусное+цитролюкс+обильное питье (даже на работе)+народная медицина (чаи, вечером ингаляции).

Да у меня практически такое же лечение, кроме цитролюкса, это что за средство? Не антибиотик случаем?
mimichka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: дочь Санечка 08.11.2013

Re: ОРВИ

Сообщение Romachka » Пт окт 20, 2017 10:10 pm

mimichka писал(а):Да у меня практически такое же лечение, кроме цитролюкса, это что за средство? Не антибиотик случаем?

Если и антибиотик, то не в том смысле что вы скорее всего предполагаете)) Цитролюкс производят из грейпфрута, из его семян и перегородок. А в них содержится нарингин - это природный антибиотик. Вот он и ускоряет действие противовирусок, выздоровление идет быстрее. И помогает в дееспособном состоянии быть, состояние относительно нормальное, на производительности труда простуда не сказывается.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: ОРВИ

Сообщение Серна » Сб окт 21, 2017 3:04 pm

Romachka писал(а):Цитролюкс производят из грейпфрута, из его семян и перегородок. А в них содержится нарингин - это природный антибиотик. Вот он и ускоряет действие противовирусок, выздоровление идет быстрее. И помогает в дееспособном состоянии быть, состояние относительно нормальное, на производительности труда простуда не сказывается.

Надо же, надо взять на заметку, если еще и натуральное средство, то такому действию цены нет. А детям можно давать?
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: ОРВИ

Сообщение Romachka » Сб окт 21, 2017 10:45 pm

Серна писал(а):Надо же, надо взять на заметку, если еще и натуральное средство, то такому действию цены нет. А детям можно давать?

Детям можно с семи лет. Я при простуде старалась ребенка дома оставлять, но когда в школе контрольная или еще какие-то важные события, то капельки выручают.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: ОРВИ

Сообщение Серна » Вс окт 22, 2017 11:01 am

Romachka писал(а):Детям можно с семи лет. Я при простуде старалась ребенка дома оставлять, но когда в школе контрольная или еще какие-то важные события, то капельки выручают.

Так их можно капать по желанию? А как ребенок вообще, нормально пьет? Грейпфрут ведь горький очень, я-то выпью потому что понимаю что надо) А ребенок может и выплюнуть, за нашим не задержится))
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: ОРВИ

Сообщение Romachka » Вс окт 22, 2017 7:56 pm

Серна писал(а):Так их можно капать по желанию? А как ребенок вообще, нормально пьет? Грейпфрут ведь горький очень, я-то выпью потому что понимаю что надо) А ребенок может и выплюнуть, за нашим не задержится))

Я цитролюкс начинаю принимать сразу когда начинаю лечение, капаю по 28 капель в день на протяжении месяца. Пить их не противно, горечь не чувствуется, потому что в чай или в сок добавляю. Даже ребенок пьет и не кривится.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron