Мастопатия поговорим...

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Лилия 08 » Чт дек 25, 2014 9:38 pm

MamaKat писал(а):С весом у меня вроде все ок, вот отдыхать больше - это да, и нервничать поменьше - такое пока осуществить сложновато) К врачу пойду через недельку, начиталась вот в инете страстей, созрела для похода в больницу. Да и препараты вроде рецептурные, тот же прожестожель, теже противозачаточные подбирать или еще чего - короче, отдамся в руки медиков...

Да у меня вот когда лечила был рецептурный препарат мастопол. Так его только врач должен назначать. И н не гормональный, я думала, что только гормональные по рецепту. Да и хорошо, что на травах, хоть вес на месте стоит. теперь только наблюдаюсь у врача. С грудью все нормализовалось нет отечности и боли.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Лилия 08 » Чт дек 25, 2014 9:40 pm

Лидисия писал(а):Девочки, создайте другую темку, что ли, эта не про онкологию же.

согласна мы про мастопатию....
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Лилия 08 » Чт дек 25, 2014 9:49 pm

Roze писал(а):Прочитала, что когда прогестерона мало, то грудь в пмс вот так себя и ведет. Это мастопатией грозит,да? Про минводы интересно, надо к врачу,может мне Куршавель назначат, так я мужу в бумажку ткну, плати, лечи :hello:

Если же вам становится хуже и симптомов становиться больше и грудь начинает сильно болеть, тогда срочно к врачу. Вообще вы же ходите к гинекологу вот и каждый раз просите грудь посмотреть, они сами вряд ли вас посмотрят, надо только им говорить. И поменьше нервничайте эта болезнь "истерическая". Если у вас ПМС сильно нервный, срывы полмесяца, часто то есть, то вам точно нужны какие то препараты для снижения раздражительности. Их много, у меня подруга например алвопмс пьет, стала спокойней.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Вика38 » Пн янв 12, 2015 3:13 am

Мне на очередном осмотре такой диагноз поставили. Для лечения назначали препарат назывался он мастопол и еще кучу всяких рекомендаций по поводу еды и алкоголя. После того как пролечилась уже как два года прошло и с тех пор регулярно на осмотр хожу, пока эта болячка не возвращалась.
Вика38
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 2
Имя: Виктория
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Вика38 » Пн янв 12, 2015 3:14 am

Мне на очередном осмотре такой диагноз поставили. Для лечения назначали препарат назывался он мастопол и еще кучу всяких рекомендаций по поводу еды и алкоголя. После того как пролечилась уже как два года прошло и с тех пор регулярно на осмотр хожу, пока эта болячка не возвращалась.
Вика38
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 2
Имя: Виктория
Зодиак: Весы

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Лилия 08 » Ср мар 18, 2015 10:49 am

MamaKat писал(а):Девчат, а вот когда не болит, но тяжелеет сильно прям, будто наливается - это тоже не в порядке все значит? А чем лечат такое, гормонально только?

если это перед месячными, то вроде бы нормально, а вот если все время так чувствуете, тогда к врачу и не обязательно гормональный могут назначить препарат.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Roze » Чт апр 23, 2015 8:28 am

А от нервов могут гормоны скакнуть, да? чтоб прям на груди отразилось
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Lampada » Чт май 07, 2015 6:45 pm

Вика38 писал(а):Мне на очередном осмотре такой диагноз поставили. Для лечения назначали препарат назывался он мастопол и еще кучу всяких рекомендаций по поводу еды и алкоголя. После того как пролечилась уже как два года прошло и с тех пор регулярно на осмотр хожу, пока эта болячка не возвращалась.

У меня мама болеет мастопатией уже много лет, можно сказать с моего рождения, как я поняла, эта болезнь связана с какими-то патологиями щитовидной железы. Но у нее с щитовидной железой все в порядке, либо давно не проверяли, но гормоны тоже вроде в норме. Она пьет мастодинон постоянно, может с небольшими перерывами. У меня недавно проблемы с щитовидной начались, ну я думаю, что для беременных это нормально. Так вот, теперь боюсь, не передается ли эта болезнь по наследству? Мне рожать через пол года, вдруг тоже проблемы с грудью будут(.
Lampada
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Лилия 08 » Чт май 28, 2015 12:10 am

Roze писал(а):А от нервов могут гормоны скакнуть, да? чтоб прям на груди отразилось

Да могут от нервов гормоны скакать, вообще мастопатия на нервы очень реагирует. Мне вместе с мастополом назначали витамины В. Но витамины только, как вспомогательное средство. Гормоны одними успокоительными не восстановишь. При мастопатии нарушается гормональный фон и здесь уже его нужно восстанавливать специализированным препаратом. И в подборе препарата может помочь только врач.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Swetick » Чт июн 25, 2015 6:52 pm

Вика38 писал(а):Мне на очередном осмотре такой диагноз поставили. Для лечения назначали препарат назывался он мастопол и еще кучу всяких рекомендаций по поводу еды и алкоголя. После того как пролечилась уже как два года прошло и с тех пор регулярно на осмотр хожу, пока эта болячка не возвращалась.

Я тоже недавно сходила на узи молочных желез и... мне поставили диагноз - мастопатия. А что дальше делать и куда бежать - не сказали. Я в растерянности: лечиться не надо, обследоваться не надо - у меня шок! Почему врачи такие бесшабашные, что не могут сказать, что дальше делать при таком диагнозе.
Изображение
Изображение
капитальный ремонт двигателя включает в себя демонтаж двигателя, компьютерная диагностика узлов, сборка установка.
Земля, где так много разлук, сама повенчает нас вдруг… За то, что верны мы птицам весны, они и зимой нам слышны.
Swetick
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 33
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Sinya ptiza » Вс июн 28, 2015 11:23 am

Странные какие-то у вас врачи. А смысл тогда какой был обследоваться? Ищите вменяемого маммолога. На форуме вам точно лечение не назначат. Меня лечил самый обычный врач из консультации по месту жительства.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Зимная » Вт июл 07, 2015 11:24 pm

Как по мне, то тут самое главное вовремя обследоваться и ничего не запустить. Я вообще стала практиковать раз в 1-2 года делать полное обследование, не экономить не здоровье своем, потому что лечение потом дороже и намного неприятнее. В семейном докторе на спортивной есть хорошая программа - арифметика здоровья. Вот ей и пользуюсь.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Ласка » Ср июл 08, 2015 8:06 pm

Зимная писал(а):Как по мне, то тут самое главное вовремя обследоваться и ничего не запустить. Я вообще стала практиковать раз в 1-2 года делать полное обследование, не экономить не здоровье своем, потому что лечение потом дороже и намного неприятнее. В семейном докторе на спортивной есть хорошая программа - арифметика здоровья. Вот ей и пользуюсь.


Полностью тут согласна, надо вовремя обследоваться и не забывать про различны меры профилактики, это касается всего - здоровья в целом. Про грудь.. посещать маммолога и все будет хорошо. Семейный доктор хорошие клиники, сама пользуюсь, только тем, который с зеленым лого.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение marbo333 » Чт июл 09, 2015 2:48 pm

Диагноз мастопатия мне поставили еще до беременности. Но тогда врач отправил меня домой рожать и кормить грудью. Интересно, а если бы я не родила в ближайшее время, что тогда? Но я таки забеременела, родила, кормила грудью до 1,4 года сыночка, нормально свернула ГВ без всяких проблем и таблеток. Но как только начались месячные, стала опять болеть грудь. Ну думаю, гормоны перестраиваются, подожду и все пройдет. Вышла на работу, суета, нервы. Грудь стала болеть и отекать постоянно. Пошла опять к маммологу, но он опять решил меня по наблюдать, я обратилась к другому врачу. Он для начала отправил к эндокринологу, там по советовали пить йодомарин для регуляции работы щитовидки. Потом прописал мне гомеопатический мастопол, витамины групп А,В и Е. Конечно пришлось изменить свой рацион питания, добавить больше движения в свою жизнь, так как работа сидячая. И через два месяца прошла повторное обследование и все оказалось в норме. Настроение улучшилось, нервы в порядке, а соответственно гормоны не скачут и грудь не болит. Почему самый первый врач не стал меня лечить, не объяснил откуда может взяться мастопатия, как с ней можно бороться и что делать, чтобы больше о ней не вспоминать?!
marbo333
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Максим

Re: Мастопатия поговорим...

Сообщение Барбара » Ср дек 30, 2015 11:50 am

Девочки, а кто то делал маммографию? Мне назначили, я чо то боюсь
Барбара
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron