Первый секс после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Первый секс после родов

Сообщение Assalada » Чт май 29, 2014 9:33 pm

Первый секс после родов. что нужно знать? Очень боюсь этого момента, когда муж начнет приставать по настоящему. Сейчас все происходит в легкой шутливой форме, я пока отнекиваюсь. Вроде как уже и можно (6 недель), но я боюсь... Пугает неизвестность - не знаю что буду чувствовать и как себя вести....
Assalada
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Лида
Зодиак: Рак

Re: Первый секс после родов

Сообщение italia_1 » Пн июн 02, 2014 9:26 am

Assalada писал(а):Первый секс после родов. что нужно знать? Очень боюсь этого момента, когда муж начнет приставать по настоящему. Сейчас все происходит в легкой шутливой форме, я пока отнекиваюсь. Вроде как уже и можно (6 недель), но я боюсь... Пугает неизвестность - не знаю что буду чувствовать и как себя вести....

мне раньше тоже страшно было и мужу не по себе), так видит, что меня трясет). Секс был через 1,5 мес. Честно говоря думала хуже будет)), все боялась, чтоб широко не было.
Но только через 7-8 мес. мое желание пришло в норму, да и влагалище.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Первый секс после родов

Сообщение Кашемир » Ср июн 04, 2014 9:42 pm

У нас в первый раз было через 4 недели. Нам обоим хотелось очень сильно. Конечно, ощущения совсем другие, но в общем приятно было) Перед ПА как раз была на осмотре у гинеколога, она узнав о намерении начать интимные отношения - советовала свечи депантол, чтобы защитить матку и влагалище от инфекции. У нас секс начался без последствий.
Кашемир
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 36
Репутация: 8
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: двое

Re: Первый секс после родов

Сообщение Assalada » Чт июн 05, 2014 9:47 pm

italia_1 писал(а):мне раньше тоже страшно было и мужу не по себе), так видит, что меня трясет). Секс был через 1,5 мес. Честно говоря думала хуже будет)), все боялась, чтоб широко не было.
Но только через 7-8 мес. мое желание пришло в норму, да и влагалище.

Вот и меня трясет, немного))) была у гинеколога ана приеме, сказал, что еще недельку хотябы подождать, чтобы шейка полностью закрылась. Мужу так и сказала, что врач пока не велит)))))))
Assalada
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Лида
Зодиак: Рак

Re: Первый секс после родов

Сообщение Assalada » Чт июн 05, 2014 9:48 pm

Кашемир писал(а):У нас в первый раз было через 4 недели. Нам обоим хотелось очень сильно. Конечно, ощущения совсем другие, но в общем приятно было) Перед ПА как раз была на осмотре у гинеколога, она узнав о намерении начать интимные отношения - советовала свечи депантол, чтобы защитить матку и влагалище от инфекции. У нас секс начался без последствий.

А мне ничего не советовал врач. Сказала еще подождать. Ну спасибо буду знать)
Assalada
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Лида
Зодиак: Рак

Re: Первый секс после родов

Сообщение ranimaya » Пт июн 06, 2014 12:33 pm

Assalada
Первый ПА через 6 недель был. В принципе нормальный срок. Было все как обычно по ощущениям. ничего нового не почувствовала. Единственное. было немного больно,потому что у меня был шов был, вот он и болел.

Кашемир писал(а):советовала свечи депантол, чтобы защитить матку и влагалище от инфекции.

Советовали в роддоме, чтобы слизистая хорошо восстановилась после родов и швы заживали быстрее. А потом гинеколог советовала первое время после ПА ставить.
ranimaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Возраст: 40
Репутация: 11
Имя: Рима
Зодиак: Водолей
Детишки: Ванечка, 7 лет
Мария, 2 года

Re: Первый секс после родов

Сообщение Anna-Sa » Пт ноя 18, 2016 8:30 pm

Обычно у женщин начинается отвращение к сексу после родов.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Первый секс после родов

Сообщение Alla1983 » Пт ноя 18, 2016 8:50 pm

Вот в такой период проще всего забеременеть, даже если ребенок на ГВ. Нужно предохраняться, ну хоть чем-то РЕКЛАМА, а то потом детки-погодки и получаются.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Первый секс после родов

Сообщение саркозка » Вс янв 22, 2017 10:49 pm

Да, сейчас это я уже вспоминаю с улыбкой, а тогда... ужас был, а муж еще пристал давай будем пробовать чтобы ты сразу забеременела девочкой даже способы вычитал разные РЕКЛАМА:/zaberemenet-РЕКЛАМА а у меня только шок был и пока не выбрали себе способ контрацепции не подпускала.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Первый секс после родов

Сообщение Marimanka » Вс июл 23, 2017 6:25 pm

У нас это было через месяц, как вспомню, так вздрогну, такого перерыва еще никогда не было, муж правда держался. молодец.
Marimanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Марина
Зодиак: Скорпион

Re: Первый секс после родов

Сообщение Илонна » Пт дек 15, 2017 12:00 pm

А у нас первый раз был, где-то через пару недель после родов. Но я вам скажу, ощущения были совсем другие, не такие как раньше. Такое впечатление, что там всё растянулось, и чувствительность ещё из-за этого снизилась. В общем девочки, именно поэтому я тогда решилась в эту РЕКЛАМА://sochi.РЕКЛАМА/ клинику МедиЭстетик обратиться, когда услышала, что там проводят лечение лазером More-Xel Aphrodite. Говорят что раньше подобные проблемы, только с помощью скальпеля решали, на такое я бы наверное не решилась. А тут новые технологии, и главное лечиться совсем не больно, хотя это конечно уже потом выяснилось. В общем после этого конечно всё изменилось, секс стал практически такой же как до родов, а ощущения может даже лучше. Да и мужу понравилось, он меня после этого на руках стал носить ) . Так что девочки, если у вас такие же проблемы, сразу обращайтесь к доктору, он обязательно поможет.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Первый секс после родов

Сообщение Сабина1988 » Пт дек 22, 2017 12:29 am

у меня были швы, поэтому секс получился только спустя два месяца. очень было больно и неприятно, да и с желанием как-то тоже у меня неочень. пришло в норму все не сразу
Сабина1988
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 36
Репутация: 10
Имя: Сабина
Зодиак: Овен
Детишки: Виктория

Re: Первый секс после родов

Сообщение Психея » Ср янв 17, 2018 10:55 pm

нууу...это наверное немного страшно но вы же должны почувствовать когда там уже все ок?
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Первый секс после родов

Сообщение kalibu » Пт апр 13, 2018 4:04 pm

У нас секс после родов был только на 8 неделю. Спасибо большое мужу за понимание.
kalibu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 7
Имя: Алёна
Зодиак: Стрелец

Re: Первый секс после родов

Сообщение Нюшенька » Вс июл 14, 2019 6:49 pm

Самое важное, не забывать про предохранение. У меня две подружки забеременели еще на ГВ, и родили погодок, потому что надеялись, что пока кормят беременности не будут. Поэтому девочки, про презервативы не забывайте. Таблетки в нашем случае нельзя, а презервативы самое оно. Я вот визит покупаю, и мужу нравятся, и мне. Сошлись на тонкости и качестве.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5