Про варикоз

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Про варикоз

Сообщение Isha » Ср апр 30, 2014 3:15 pm

У меня еще до беременности был варикоз. Во время беременности я носила чулки специальные, ноги мазала мазью. Вроде бы все нормально, ноги не болели, вены не вылазили. А сейчас, после родов прошло уже полгода, начали болеть ноги, к вечеру прямо наливаются сильно, как- будто утяжелители на себе таскаю. У кого-то было такое, как с этим бороться?
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Про варикоз

Сообщение МиRа » Вт май 06, 2014 5:42 pm

А вы чулки продолжаете носить или уже не носите? Желательно носить их дальше. И венарус не лишним было бы попить, если грудью уже не кормите. Он уберет боли и тяжесть в ногах.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Про варикоз

Сообщение Дольче Вита » Вт май 20, 2014 5:28 pm

У меня тоже есть такая проблема. Пока мажу мазями ноги.
Дольче Вита
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 36
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: Марина

Re: Про варикоз

Сообщение Анюtа » Вт май 20, 2014 5:29 pm

МиRа писал(а):А вы чулки продолжаете носить или уже не носите? Желательно носить их дальше. И венарус не лишним было бы попить, если грудью уже не кормите. Он уберет боли и тяжесть в ногах.

Венарус я так понимаю это из разряда венотоников? А то мне соседка сказала, что при варикозе надо пить венотоники.
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Про варикоз

Сообщение yarishka » Чт май 22, 2014 4:01 pm

мне вот тоже надо к врачу сходить. Никак не собирусь. Ноги лиотоном мажу. Но сейчас лето идет, ногам хуже становится. Отекают больше.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Про варикоз

Сообщение МиRа » Чт май 22, 2014 4:02 pm

Анюtа писал(а):Венарус я так понимаю это из разряда венотоников? А то мне соседка сказала, что при варикозе надо пить венотоники.

Да, венарус-это венотоник. Его надо пить каждые полгода, чтобы боли не возвращались и чтобы вены дальше не растягивались. Будете пить венотоник вены будут сохранять тонус, не будете пить, за пару лет вены могут растянуться до такой степени, что ничего уже кроме операици не поможет. :D Это я так… не пугаю Вас, но предупреждаю.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22