Головные боли

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Головные боли

Сообщение Dragon-fly » Вт июн 09, 2009 12:34 pm

голова болела и при беременности и до сих пор частенько. Терпеть я не могу - меня рвет, могу сознание потерять. Во время бер. делал эхо сосудов головного мозга - никаких воспросов. Единственное спасение - панадол (и при бер. и при ГВ можно, т.е. это то самое меньшее зло) или нуорфен (до 3 триместра до время бер. можно и во врмея ГВ я тоже пила). Ни фига это не проходит... вот сейчас заканчиваю ГВ, пойду что-то с этим делать... но стоит мне не выспаться и поподнимать тяжести (13,5 кг малыш), то дикая мигрень гарантирована....
Вот что меня иногда спасало: как только первые признаки (именно первые признаки, если разболелось серьезно - не поможет), то горячий, очень сладкий и крепкий чай и массаж шеи и головы. Муж делал. Частенько спасало при бер.
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Головные боли

Сообщение МАНЖЕтка » Чт июн 11, 2009 6:54 am

Утром просыпаюсь и такое ощущение что и не спала,
головная боль проходит ближе к обеду а потом снова разыгрывается...
Где то здесь читала что она проходит спустя 3-4 недели, хотелось бы верить.... :(
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Головные боли

Сообщение maisa » Пт июн 12, 2009 1:06 pm

Во время беременности голова у меня совершенно не болела, зато вот после два месяца часто болела, я старалас больше бывать на свежем воздухе.
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Головные боли

Сообщение vl_eta » Пн дек 06, 2010 9:14 pm

У моей сестры наоборот, к концу беременности головные боли совсем прошли, хотя раньше часто мучалась, ей даже диагноз ставили - вегето-соудистую дистонию и лечили таблетками. :P Вот уже год, как родила - все нормально с головой.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Головные боли

Сообщение Violetka » Пн дек 06, 2010 9:22 pm

Да уж, повезло, а я вот мучалась страшно после родов. Мало того, что недосыпала, сынуля беспокойный был, еще учеба - по ночам часто чертила и учила, к экзаменам готовилась. Головную боль народными способами снимала - компрессы, лимонные корки, звездочка, массаж, только потом перестали они на меня действовать, так и мучилась, пока грудью кормила. А потом уже к врачу обратилась, мне курсом витамины прокололи, омарон назначили. Пила я его месяц сначала, легче стало гораздо. Давление нормализовалось, погода уже не так на меня влияет, через пол-года повторила курс лечения, вот сейчас практически не беспокоит голова, оказывается это так приятно.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Головные боли

Сообщение maisa » Пт дек 17, 2010 11:58 pm

Violetka
Головную боль народными способами снимала - компрессы, лимонные корки, звездочка, массаж, только потом перестали они на меня действовать, так и мучилась, пока грудью кормила. А потом уже к врачу обратилась, мне курсом витамины прокололи, омарон назначили. Пила я его месяц сначала, легче стало гораздо. Давление нормализовалось


Да, слабёхонькую-то головную боль можно и народными способами ликвидировать, а я на более прогрессирующем таком этапе тоже омарон пила - пока не дошла до кондиционного нормально состояния.
В качестве народного - листы капусты, но это ж всё только при слабой головной боли-то, да)
maisa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Репутация: 100

Re: Головные боли

Сообщение Кира » Вт янв 04, 2011 5:25 pm

У меня головные боли начались когда после родов, примерно через 7-8 месяцев начала пить ОК. Вообще на обезбаливающих сидела, потом перестала ОК пить и все вроде налаживается, хотя время от времени все равно как заболит голова....
Кира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Имя: Кира
Зодиак: Лев
Детишки: Констаннтин , год и 3 мес.

Re: Головные боли

Сообщение Danna » Пт окт 05, 2012 9:16 pm

У меня тоже после родов стали периодически головные боли мучить, невролог сказал, что это больше сосуды головы влияют у меня, спазмы и так далее. Периодически теперь нопепт пропиваю, чтобы в порядке сосуды были, и профилактика таких болей.
Danna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Репутация: 43
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Маша

Re: Головные боли

Сообщение Crystal Noir » Пн авг 10, 2015 1:50 pm

Головная боль может быть признаком многих заболеваний внутренних органов, и причину должен устанавливать опытный терапевт, зачем заниматься самолечением? Помимо перечисленного тут, головная боль может быть признаком различных заболеваний дыхательных органов или даже проявлением аллергии. У моей родственницы так было, после родов стали боли в голове жуткие аж до слез появляться, где она только не обследовалась, но реально определили причину в одном центре. Так что, после курса лечения она про боли в голове и не вспоминает. Поэтому не стройте догадки, а проведите обследование у хороших врачей, лечить надо причину, а не следствие. ;)
Последний раз редактировалось Crystal Noir Сб сен 05, 2015 6:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Головные боли

Сообщение Kossa » Вт авг 25, 2015 9:59 am

У меня голова болела от недосыпа, а потом еще начинала болеть от резкого шума. А когда спать стало нормально, ребенок подрос, то все нормализовалось.
Kossa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы

Re: Головные боли

Сообщение SowlaSUma » Пт авг 28, 2015 8:15 am

Доброго времени суток! Не нашла тут отдельную тему про мигрень, потому пишу здесь. Кто мучается этим недугом? Как спасаетесь? Как при этом находитесь рядом с детками и как ухаживаете за ними?
SowlaSUma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 192
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Сережка

Re: Головные боли

Сообщение Valentine » Пт авг 28, 2015 9:03 am

SowlaSUma писал(а):Доброго времени суток! Не нашла тут отдельную тему про мигрень, потому пишу здесь. Кто мучается этим недугом? Как спасаетесь? Как при этом находитесь рядом с детками и как ухаживаете за ними?

у меня приступы раз в два-три месяца. пью обезболивающие, но они как-то не всегда помогают. поэтому в этот день с ребенком оставляю мужа. как только первые признаки мигрени улавливаю – так все, звоню ему и он мчит с работы.
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Головные боли

Сообщение Tea_or_Coffee » Пт авг 28, 2015 9:13 am

Я раньше тоже пила обезболивающие - нурофен, цитрамон - такого рода. И они тоже часто мне не помогали. А в последние два приступа пила новое лекарство, которое назначил врач, рапимед, он снимает боль в течении получаса. Это специальное противомигренозное средство, содержит суматриптан.
Tea_or_Coffee
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 96
Имя: Алина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сима

Re: Головные боли

Сообщение SowlaSUma » Пт авг 28, 2015 9:33 am

Tea_or_Coffee писал(а):Я раньше тоже пила обезболивающие - нурофен, цитрамон - такого рода. И они тоже часто мне не помогали. А в последние два приступа пила новое лекарство, которое назначил врач, рапимед, он снимает боль в течении получаса. Это специальное противомигренозное средство, содержит суматриптан.

Слышала много хорошего про триптаны, надо, видимо, раскошелиться.
SowlaSUma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 192
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Сережка

Re: Головные боли

Сообщение Tea_or_Coffee » Пт авг 28, 2015 9:50 am

Да что там, он не так дорого стоит, даже дешевле, чем многие аналоги.
Tea_or_Coffee
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Репутация: 96
Имя: Алина
Зодиак: Водолей
Детишки: Сима

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4