Головные боли

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Калинка » Ср июл 11, 2007 12:28 pm

А у меня после родов через неделю начала болеть голова.Хотя до этого никогда я не жаловалась.Может это от нагрузки,от постоянного недосыпа,так как с ребенком я одна сидела.Я пила парацетамол.(он еще очень помогает когда живот болит перед М,и на утро после пьянки.)действие-снимает спазм сосудов.
Изображение
Изображение
Калинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Смоленская область-Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Вт авг 21, 2007 7:23 pm

почки не лечатся
сходите на прием к нефрологу и сдайте анализы мочи и крови
крови на креатинин, мочевину, калий, натрий, хлор
мочи - суточный белок и СКР по Ребергу (скорость клубочковой фильтрации)

поверьте - лучше знать о такой бяке заранее
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение path » Пт окт 05, 2007 8:21 pm

Головные боли - это про меня :(
Начались через пару месяцев после родов. Иногда "везет" и они длятся несколько дней подряд. Хочется взвыть от бессилия, ибо таблетки я не пью, а боль, как назло, проходит только к вечеру.

Стараюсь спасаться частыми прогулками на свежем воздухе. Иногда кажется, что на улице легче, стоит зайти в квартиру - тут же накатывает ощущение тяжести...

Кто-то писал про стакан прохладной воды... во время беременности этот метод меня спасал, сейчас, к сожалению, нет.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Katyvrn » Сб окт 06, 2007 1:28 am

path, прошу прощения за вопрос, а почему таблетки не пьешь? У меня головные боли с 15 лет. Скорее всего, последствие черепно-мозговой травмы... Бывают боли до рвоты, так болит, что кажется ослепну. Спасает сон, ванна, очень крепкий сладкий чай, хотя обычно пью без сахара. Иногда помогает глубокое дыхание. Ну и лекарства. Здоровья всем!
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Анютка_В » Сб окт 06, 2007 1:35 am

И меня тоже иногда мучают ужасные головные боли, иногда и мигрень донемает :( :crazy:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение path » Вс окт 07, 2007 1:29 pm

Katyvrn писал(а):path, прошу прощения за вопрос, а почему таблетки не пьешь?

Я считаю, что лишняя химия - не лучший вариант... Такую боль я могу перетерпеть.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Katyvrn » Вс окт 07, 2007 1:35 pm

path, эх, тоже верно. :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Каторлик » Пн дек 10, 2007 5:48 pm

У меня 7-ой день после родов. И вот давление 135/90. Вы тут понаписали, что лечение - отказ от кормления грудью, а может можно каким другим способом снизить давление?
Изображение
Изображение
Родились 4 декабря 2007 г.
4 месяца - 7 кг
Изображение
Каторлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Минск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Белка-Я » Вт дек 18, 2007 6:03 pm

К сожалению, давление снижается теми таблетками, которые нельзя при ГВ. Нужно найти врача, который "вёл" бы вас. К счастью, во время беременности мне встретился такой. Зная все мои болячки, проводя суточный мониторинг давления не однократно (т.к. не все таблетки подходят). Сейчас я кормлю грудью и принимаю энап. Дозу подбирала врач. Поэтому я и не пишу. Мне помогает :D . Хотя в анотации написано, что приГВ нельзя. Но доза у меня маленькая. Недавно давление было 140\100. У меня раньше было и 150\110 с прекрасным самочуствием а тут...Еле отошла. Пришлось сцеживать и пить запрещенные таблетки-боялась , что скорую надо вызывать. Однако, никакого самолеченя, всё под контролем врача. Кстати, ещё помогает Новопасит в жидком виде. Иногда разнервничаешься-и давление. Надо просто успокоиться....
Изображение
Белка-Я
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение irusik » Пн фев 25, 2008 9:50 pm

по телевизору говорил врач, что первая помощь при повышенном давлении - выпи крепкий сладкий чай. только если это не поможет - тогда таблетки
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вт фев 26, 2008 6:55 am

Еще нужно стакан кефира и яблоко...мочегонит
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Головная боль

Сообщение ~Катенька~ » Ср мар 12, 2008 3:04 pm

Девочки, подскажите пожалуйста. Сынуле 3 месяца, он полностью на ГВ. У меня пониженное давление, из-за этого бывают жуткие головные боли. Ничего из народных средств не помогает. Пробовали массаж головы, растирали звездочкой виски и лоб, пробовала кофе, в кот. добавила немного коньяка, прислонялась к стеклу и еще всего куча. Эффекта 0. Боль иногда не проходит 2 суток, изматываюсь до такой степени, что хоть вешайся. :(
Есть ли какие либо препараты, кот. могут снять боль, но не повредят сынуле. Или может детские какие-то таблетки.
Изображение

Изображение
~Катенька~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nataly Agarkova » Ср мар 12, 2008 5:35 pm

я бы рекомендовала найти неплохого врача (а препараты можно найти совместимые с ГВ), ведь организм сигнализирует, что-то не в порядке. Лучше найти гомеопата-классика.
Красота спасет мир!
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Nataly Agarkova
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Tart apple » Ср мар 12, 2008 7:33 pm

~Катенька~ писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста. Сынуле 3 месяца, он полностью на ГВ. У меня пониженное давление, из-за этого бывают жуткие головные боли. Ничего из народных средств не помогает. Пробовали массаж головы, растирали звездочкой виски и лоб, пробовала кофе, в кот. добавила немного коньяка, прислонялась к стеклу и еще всего куча.

У меня все тоже самое. Началось где то года 4 назад после стрессов на работе. Диагноз - вегето-сосудистая дистония, и шейный остеохондроз впридачу. Ненавижу межсезонье - в сырую, пасмурную неустойчивую погоду голова начинает раскалываться с самого утра :crazy: Когда работала и не было возможности расслабиться, казалось, что голова болит круглые сутки неделями кряду....
Метеочувствительность как у древней старушки - будет снег, дождь или ветер переменится -голова сразу загудит. Нервы тоже сдают в такие дни - тревожность на пустом месте, срывы по пустякам...
Чем спасалась - на работе пила новопассит в таблетках (снимает спазмы и успокаивает), когда надо быть в тонусе - цитрамон (он с кофеином, немного поднимает давление). Таблетки пила горстями :oops: Работа была с напрягом головы, нервная, что тоже не способствовало здоровой голове.
Дома если есть возможность - немного поспать, или просто полежать, чтобы расслабить шею. Хорошо помогает "прокатать"спину на фитболе (мячике). Заметила, что на отдыхе, на свежем воздухе, особенно летом, голова не болит - в расслабленном состоянии предпосылок для этого нет. Так что главное я поняла - не нервничать и уметь расслабляться. Все банально - режим дня, прогулки, мягкий спорт... только вот у кого хватает на это дисциплины? :twisted:
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Сообщение Вьюга » Чт мар 13, 2008 8:54 am

Стратегически согласна с Nataly Agarkova :twisted:
Ну а если нужно срочное облегчение, мне как-то совсем лихо было, я дерябнула две ложки детского калпола. Помогло.

А еще головная боль часто сигнализирует о недостатке в организме жидкости, ты же кормишь, расходуешь жидкости много, попробуй побольше пить (без фанатизма, конечно)
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron