Неприятные выделения....

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Неприятные выделения....

Сообщение Faina » Ср апр 14, 2010 9:26 pm

После лечения антибиотиками заметила нарушения в женской зоне. Беспокоит неприятный запах и выделения. Обратилась к врачу, сдала анализы, инфекций нет, сказал что нарушена флора, назначил Вагинорм. Прочитала, в составе простая аскорбинка, как она может восстановить флору, если не содержит бактерий? Скажите, кто сталкивался, эффективный ли препарат?
Faina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 32
Имя: фаина
Зодиак: Рак
Детишки: сынуля

Re: Вагинорм-С...

Сообщение tikki » Чт апр 15, 2010 5:24 pm

Мне помог хорошо Вагинорм-с, а аскорбинка, что в составе, так это наоборот хорошо, она создаёт кислую среду естесственную во влагалище, тем самым заселяются здоровые бактерии и таким способом восстанавливается микрофлора.
tikki
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 8
Зодиак: Водолей

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Zevinda » Вт ноя 09, 2010 12:15 pm

Faina, а какова была природа выделений? Какой диагноз поставили? Я обычно спрашиваю врача что и как, зачем это выписыли и т.п.
Если у вас был бактериальный вагиноз (похоже по описанию), то обычно уничтожают патогенную микрофлору и заселяют полезной. Для первого используют клиндацин, для второго разные виды бактерий, причем в основном через кишечник
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Sikka » Вс дек 26, 2010 5:54 am

микрофлора нарушена, 100%. восстанавливайтесь, что еще могу посоветовать. мне в свое время эпиген-интим помог довольно неплохо, флору по крайней мере довольно быстро в порядок привел(всего пару недель лечилась). да и кстати насчет запаха - заглушал на ура :D
Sikka
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 3
Имя: Sikka
Зодиак: Рак

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Snejinka » Ср мар 30, 2011 1:58 pm

Sikka, а как вам эпиген помог? Какой именно? Спрей или гель для интимной гигены? Я гелдем пользуюсь, у меня частрые дибиозы, подмываюсь только снаружи, внутри может тоже надо? Я так замучилась.

Вагинорс С мне недавно назначали, ничего не помогло, снова болит низ живота, пойду на днях анализы сдавать
Snejinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15
Имя: Снежана
Зодиак: Близнецы

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Юстик » Пт май 25, 2012 12:58 am

Я лечилась от этой бяки и толку никакого. Вроде всё хорошо, а потом опять появляется и так лет пять. А перед зачатием ребёнка я прошла курс по укреплению имунной системы. Но во время беременности анализы показали опять баквагиноз. Но врач меня убедила, что ничего страшного в этом нет. Я проставила курс свечей во 2-м триместре и перед родами для санации тоже свечи проставляла.
Изображение
Юстик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша и Маша

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Olgaa » Сб май 26, 2012 1:27 am

Я слышала, что вагинорм может вызвать молочницу, если есть кандида в мазке... не знаю, правда это или нет. Для микрофлоры вагинально лактобактерии - лактагель хорошо, и внутрь бифидобактерии.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Юстик » Вс май 27, 2012 2:19 am

Olgaa писал(а):Я слышала, что вагинорм может вызвать молочницу, если есть кандида в мазке... не знаю, правда это или нет. Для микрофлоры вагинально лактобактерии - лактагель хорошо, и внутрь бифидобактерии.

Я тоже где-то за это читала. Еще при баквагbнозе надо укреплять иммунитет и следить за питанием. Правильно, Olgaa, бифидобактерии для желудка тоже важны, нужно в свой рацион добавить больше кисломолочки, ну и вагинально, само собой, восстанавливать флору.
Изображение
Юстик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 11
Имя: Юля
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша и Маша

Re: Неприятные выделения....

Сообщение warya » Чт июл 05, 2012 2:19 am

Olgaa писал(а):Я слышала, что вагинорм может вызвать молочницу, если есть кандида в мазке... не знаю, правда это или нет. Для микрофлоры вагинально лактобактерии - лактагель хорошо, и внутрь бифидобактерии.

хорошо, и для профилактики в том числе, но желательно еще не пользоваться прокладками, стараться придерживаться диеты ( ну или просто ограничивать себя в мучном и сладком).
warya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 9
Имя: Варя
Зодиак: Лев
Детишки: Саша

Re: Неприятные выделения....

Сообщение ilonaris » Вт июл 10, 2012 6:24 pm

Хочу поделиться ссылочкой, сегодня РЕКЛАМАик нашла про восстановление после родов, такие простые советы на некоторые сложные женские проблемы, очень даже пожалела что не нашла его раньше, вот, делюсь ссылкой - РЕКЛАМА://posle-rodov-РЕКЛАМА/
ilonaris
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Bazinga » Вс сен 16, 2012 4:51 pm

А у меня с такими симптомами обнаружили молочницу. Периодически приходится пить различные лекарства, но все равно потом опять все по новой начинается. Врач сказал, что нужно лечить не только эту проблему, а полностью весь иммунитет. Ослаб после родов :(
Власть чаще переходит из рук в руки, чем из головы в голову.
Bazinga
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Брянск
Возраст: 34
Репутация: 9
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Николай, 2 года

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Меланхолия » Сб окт 26, 2013 10:36 pm

Микрофлора решает все! Если она в норме, то и болеть ничего не будет.
Меланхолия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 11
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Silvestra » Пт ноя 22, 2013 8:18 pm

а чем нарушается микрофлора?
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Неприятные выделения....

Сообщение Lepestok » Чт дек 26, 2013 10:05 pm

Микрофлора может нарушаться в результате приема антибиотиков чаще всего. Но причин на самом деле много. У меня просто периодически раз в полгода начинается появление в большом количестве "ненужных" бактерий", поэтому приходится подлечиваться.
Изображение
Lepestok
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 15
Имя: Наташа
Зодиак: Овен
Детишки: дочка Машка


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20