Запор, трещина прямой кишки

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение italia_1 » Вт авг 06, 2013 9:48 pm

я боялась этого, швы были, заранее свечу вставляла
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение LisaLiya » Вт сен 13, 2016 3:18 pm

Мне в больнице микроклизмочку посоветовали, совсем не жгучая была, хотя и трещина была, и швы.
LisaLiya


 
Репутация:

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Nika_cem » Ср сен 14, 2016 11:39 am

Я как про себя прочитала, у меня после родов тоже организм дал полнейший сбой, очень мучилась, клизмы жгучие, не могла себе ставить, натур.продукты слабили меня и ребенка или колики от них были...я так 2 месяца терпела, а потом оказалось, что запор уже хронический и его лечить нужно.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Королек » Ср сен 14, 2016 12:10 pm

Nika_cem писал(а):Я как про себя прочитала, у меня после родов тоже организм дал полнейший сбой, очень мучилась, клизмы жгучие, не могла себе ставить, натур.продукты слабили меня и ребенка или колики от них были...я так 2 месяца терпела, а потом оказалось, что запор уже хронический и его лечить нужно.

И что вы его лечили? Просто сейчас золовка так мучается и тоже уже долго, трещины говорит нет, клизмы не жгут, не пекут, но только они же одноразовый эффект имеют. И она на грудном вскармливании, почти ничего нельзя.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Nika_cem » Чт сен 15, 2016 10:31 am

Королек, да, я лечила, врач форлакс назначал. Его можно кормящим, на ребеночку никак не сказывается, он не всасывается в кишечник, не проникает в кровь, а следовательно и в молоко. Ни разу ребенка не послабило и никаких колик или спазмиков не было.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Королек » Пт сен 16, 2016 10:48 am

Nika_cem писал(а):Королек, да, я лечила, врач форлакс назначал. Его можно кормящим, на ребеночку никак не сказывается, он не всасывается в кишечник, не проникает в кровь, а следовательно и в молоко. Ни разу ребенка не послабило и никаких колик или спазмиков не было.

И действие не одноразовое, да? Золовку это больше всего интересует.
Королек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 29
Имя: Королек
Зодиак: Телец

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Nika_cem » Сб сен 17, 2016 4:07 pm

Королек, если пить как я, курсом, то не одноразовое, так как форлакс восстанавливает перистальтику кишечника и налаживает работу жкт. Если же выпить 1 пакетик, то просто получите слабительный эффект без постоянного действия. Поэтому лучше все-таки набраться терпения и пройти курс лечения, чтобы впредь не мучиться.
Nika_cem
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Моссква
Возраст: 36
Репутация: 28
Имя: Nika_cem
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем
Максим

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Sinya ptiza » Сб окт 01, 2016 7:29 pm

Я быстро наладила пищеварение без лекарств, натуральными средствами. В первую очередь хорошо помогла кисломолочка - ела даноновский термостатный йогурт, он без сахара, без добавок, никакого вредного влияния на грудное молоко не оказывает. Плюс, свекольный салат по утрам на голодный желудок, и немножко сухофруктов. Мне кажется, таблетки это уже крайний вариант, и малышу в любом случае не на пользу - неизвестно еще, какая может быть реакция.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Семира » Вт окт 11, 2016 12:14 am

Блин препаратами не стоит баловаться если вы на ГВ, а трещину придется лечить вмещательством врачей.
Семира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 61
Репутация: 23
Имя: Семира
Зодиак: Близнецы

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Koluchka20 » Вт ноя 08, 2016 12:50 pm

Семира писал(а):Блин препаратами не стоит баловаться если вы на ГВ, а трещину придется лечить вмещательством врачей.


смотря какими. Я трещину Натальсидом вылечила, он с бурыми водорослями. Его можно при ГВ.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Anylya » Ср дек 07, 2016 4:29 pm

Нужно нормализовать питание и включить в рацион клетчатку. Чтоб работу кишечника нормализовать. А трещинки в анале можно свечками подлечить.
Anylya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 14
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Koluchka20 » Пт дек 09, 2016 3:29 pm

Anylya писал(а):Нужно нормализовать питание и включить в рацион клетчатку. Чтоб работу кишечника нормализовать. А трещинки в анале можно свечками подлечить.


и узлы в прямой кишке тоже! но свечки свечкам рознь! Релиф мне не помог, хотя стоил около 600 или 700 р, а эти за 300 р и помогли!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Геля7 » Вт дек 13, 2016 7:25 pm

кошмар, конечно, очень вам сочувствую! это такая деликатная проблема и бороться с ней вдвойне тяжело, из-за того, что не каждому же расскажешь о таком...ну, вы не расстраивайтесь, через это многие женщины после родов проходят и все это излечимо! вот хороший ресурс РЕКЛАМА://gemorroyabolshe.net/ , где собрано много информации о геморрое, лечении, профилактике и прочем. почитайте, на сегодняшний день есть множество методик по борьбе с такими проблемами и, я думаю, вы непременно найдете подходящую для себя тактику лечения!
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Кефаль » Вт янв 03, 2017 8:30 pm

В первую очередь надо наладить стул, а трещины и геморрой потом сами собой пропадут. Сама во время беременности через это прошла, так что знаю о чем говорю.
Кефаль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 16
Имя: Елена
Зодиак: Весы

Re: Запор, трещина прямой кишки

Сообщение Deka1216 » Ср янв 04, 2017 5:12 pm

Кефаль писал(а):В первую очередь надо наладить стул, а трещины и геморрой потом сами собой пропадут. Сама во время беременности через это прошла, так что знаю о чем говорю.


Так в том то и дело что не получается! Народные методы не помогают, со слабительных только разовый эффект :(.
Deka1216
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Возраст: 44
Репутация: 14
Имя: Инга
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2