Молочница после родов. Что делать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Farita » Чт дек 13, 2012 4:48 pm

Я никогда не лечилась свечами. Мне гинеколог сказала, что толку от них нет, только симптомы убирают.Поэтому тоже только таблетки пила, потом еще и витамины.
Доченька моя- мое продолжение
Farita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Россия
Возраст: 47
Репутация: 27
Имя: Фарида
Зодиак: Лев
Детишки: Ильнара

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение LuckyMamma » Сб дек 22, 2012 9:41 pm

Я лечилась и свечами и таблетками, но мне это мало помогло. Главное - комплексный подход при лечении молочницы - это и диета, и лечение, и укрепление иммунитета.
LuckyMamma
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 50
Имя: Нина
Зодиак: Рак
Детишки: Николай, 2006
Дарина, 2008

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Ласка » Ср июн 19, 2013 12:04 pm

Если у вас нет возможности сходить к врачу, то желательно найти хотя бы время, чтобы сдать анализы. Потому что у некоторых заболеваний могут быть одинаковые симптомы. У меня тоже не было времени. Я пошла в лабораторию KDL. Там есть врач консультант. Я ей рассказала ситуацию. Она объяснила какой анализ надо сдать. Потом когда я анализ на руки получила она его расшифровала. И когда я удостоверилась, что у меня именно молочница и ничего другого нет, то я уже стала лечиться ливаролом, спринцеваниями и т.д.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Каприза » Пн июн 24, 2013 4:15 pm

Ласка писал(а):Если у вас нет возможности сходить к врачу, то желательно найти хотя бы время, чтобы сдать анализы. Потому что у некоторых заболеваний могут быть одинаковые симптомы. У меня тоже не было времени. Я пошла в лабораторию KDL. Там есть врач консультант. Я ей рассказала ситуацию. Она объяснила какой анализ надо сдать. Потом когда я анализ на руки получила она его расшифровала. И когда я удостоверилась, что у меня именно молочница и ничего другого нет, то я уже стала лечиться ливаролом, спринцеваниями и т.д.

ух ты.. т.е у них еще врач-консультант есть? Это если я не знаю, какой именно мне анализ надо сдать, при тех или иных симптомах, то мне там подскажут?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение yarishka » Вт июн 25, 2013 10:20 pm

да… именно так. А если вы попросите прислать вам на e-РЕКЛАМА результаты, то вам их пришлют и вам туда ходить лишний раз не надо. ))
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение julra » Пт июл 19, 2013 3:52 am

RaraAvis писал(а):Кто нибудь сталкивался с тем что начиналась молочница примерно через пол года после родов?

И у меня молочница началась именно после родов, как мне пояснила гинеколог, что все произошло из-за того что произошел сбой в организме, прописывала мне свечи, которые не помогали, а когда ездили на море, так и находиться было на нем невозможно, два дня на море и все молочница процветала в полную силу, а сейчас я кладу в аптечку эпиген интим, по приезду начинаю применять и отпуск проходит очень хорошо.
julra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 24
Имя: Аня
Зодиак: Овен

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Жизнелюбка » Пн авг 19, 2013 12:09 am

Если молочница после родов не проходит, то ее просто ( как у нас любят стандартно врачи лечение назначать) не вылечишь. Тут иммунитет поднимать нужно в первую очередь. И я бы не советовала тяжелую артиллерию типа суперсильных средств использовать. Лучше что-нибудь растительного происхождения, мягкое, но эффективное, например, биобран. О нем отзывы в интернете очень хорошие, эффективно он работает, не халтурит) И вот увидите, от молочницы и следа не останется в скором времени.
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Жизнелюбка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 38
Репутация: 31
Имя: Валентина
Зодиак: Лев
Детишки: дочка

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение ranimaya » Сб окт 26, 2013 10:44 pm

Лечиться молодой мамочке вообще сложно. Тут нужно только по назначению врача все препараты принимать. У меня молочница была во время беременности и когда малышику два месяца было, а я грудью кормила. Гинеколог назначала свечи ливарол, препарат местного действия, в общий кровоток не всасывается, поэтому можно попробовать его. Но опять таки - консультация врача обязательна.
ranimaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Возраст: 40
Репутация: 11
Имя: Рима
Зодиак: Водолей
Детишки: Ванечка, 7 лет
Мария, 2 года

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Arabika » Чт апр 14, 2016 1:46 pm

и принимала флюконазол и даже от груди не отлучала, врач разрешил. Помогло замечателньо
Arabika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 9
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Andreevna » Пн апр 25, 2016 4:31 pm

Меня молочница уже давно мучает. Еще за год или два до беременности. После родов не было до появления месячних, а потом по новой.
Andreevna
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Репутация: 0
Имя: Жанна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мария

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Marina_34_34 » Чт май 19, 2016 5:03 pm

мне прописывали свечи клиорон
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Барбара » Сб июн 11, 2016 8:54 pm

Мне ее занесли еще вовремя беременности, так что можно сказать на всю жизнь будет теперь
Барбара
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 27
Имя: Елена
Зодиак: Водолей

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Juoommana » Сб июн 25, 2016 5:42 pm

я ставила свечи, врач приписал. Помогли :twisted: :twisted:
Juoommana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 2
Имя: Ирина
Зодиак: Весы

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение vlove » Вт авг 09, 2016 2:31 pm

Лучше всего к хорошему специалисту пойти. У меня тоже молочница была, у разных врачей была. Все помогало временно. Решила пойти к платному гинекологу в Москве, нашла его через РЕКЛАМА РЕКЛАМА://doctu.ru/msk/doctors/ginekolog Мне назначили пропить витамины для кишечника, так как в свое время у меня с ним были проблемы. А молочница как раз появилась после этого. Плюс пропить Интрургар в 1 день месячных на протяжении 6 месяцев и свечи Йодин,а после них поставить ватные штучки смоченные в кефире на ночь. И только спустя 3 месяца действительно выделений творожестых стало меньше.
vlove
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Репутация: 302
Имя: Аня
Зодиак: Рак
Детишки: Марк
Анита

Re: Молочница после родов. Что делать?

Сообщение Mila_Lady » Чт авг 25, 2016 5:24 pm

После беременности при грудном вскармливании точно можно Эпиген. Лично мне он прекрасно жжение и зуд снимал, когда были проблемы. Его выписывают и при Б и при ГВ
Mila_Lady
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Милена
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron