Кричать ли во время родов?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Кричали ли вы во время родов?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Lapochka » Ср май 06, 2009 10:18 pm

я крикнула только раз...но так громко, что муж прибежал :lol: он был на схватках со мной 14 часов,на потуги вышел, а я жутко устала, теряла сознание от боли, потуги не начинались, а они орут на меня ТУЖЬСЯ :crazy: и промежность тянут...не вытерпела...орать, матом, ногой врача в грудь и валить с кресла...вбежал муж, тут уже не поорешь :laugh: быстренько простимулировали потуги, родили вместе :)
Изображение
Lapochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Мишенька

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Ria » Чт май 07, 2009 8:35 am

Lapochka писал(а):орать, матом, ногой врача в грудь и валить с кресла...

я конечно сильно извиняюсь, но по мне как раз "неадыкватная" как кого-то тут назвали, я бы назвала не того кто кричит, а вот подобное поведение :oops: . Я хоть и орала, и сознание теряла, но я слушала врачей, делала как говорят. А одна девочка у нас на потугах пошла в туалет и заперлась там и отказывалась выходить. Вот это неадыкватное поведение - не слушаться врачей, вредить себе. Я не понимаю :oops:
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение *Катюша* » Чт май 07, 2009 8:47 am

Женечка писал(а): *Катюша* писал(а):Я стонала, звала маму на помощь, но и кричала пару раз
А что акушерки, не ругались? Я слышала что на некоторых вообще матом орут

нет, у меня вообще очень хорошая акушерка была :)
Riana писал(а):Я хоть и орала, и сознание теряла, но я слушала врачей, делала как говорят.
:hello: а смысл орать? Только врачей разозлишь. Им же тоже не легко, рожать надо с ними в мире, слушать, а не пинаться и ругать :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Lapochka » Пт май 08, 2009 8:54 am

Riana писал(а):я конечно сильно извиняюсь, но по мне как раз "неадыкватная" как кого-то тут назвали, я бы назвала не того кто кричит, а вот подобное поведение . Я хоть и орала, и сознание теряла, но я слушала врачей, делала как говорят. А одна девочка у нас на потугах пошла в туалет и заперлась там и отказывалась выходить. Вот это неадыкватное поведение - не слушаться врачей, вредить себе. Я не понимаю

знаешь, когда договариваешься с врачом заранее, все оплачиваешь, идешь на роды как на праздник...а тебе зашибись какое внимание оказывают...а именно...пришла, наконец то врач моя...открытие 7 см...вручную какого то хрена мне 10 сделала!...незабываемые ощущения! :angry: и несмотря на то, что 7 часов у меня были схватки каждую минуту через минуту!!!, у малыша было обвитие по УЗИ и я просила стимуляцию потуг...хрена мне кто ее сделал...видите ли она сторонница резко оказалась естесственных родов :cry: в итоге пришлось потуги стимулировать все равно, т.к. от моей усталости они не начинались, а масик родился синенький и потом ему оказывали реанимацию! да ее не стукнуть надо было, а прибить сволочь :evil:
Изображение
Lapochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Мишенька

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Рада » Пт май 08, 2009 5:43 pm

Lapochka писал(а):не вытерпела...орать, матом, ногой врача в грудь и валить с кресла

ну да :evil: а тебе за это разрез от известного места и до самой ж...типа не фиг ногами размахивать :evil: вот было б весело.
Нее, тут орать чревато. А на счет того, что врач не сделала там чего-то, или наоборот, сделала, а вы считали это неуместным...все-таки врачам виднее
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Женечка » Ср май 13, 2009 8:06 am

Девочки, давайте не будем друг друга осуждать!!!!!
Каждый вел себя как мог!! Бывают тяжелые роды, порог чувствительности болевой у всех разный!!!
Lapochka писал(а):вручную какого то хрена мне 10 сделала

Поверьте, это действительно очень больно!!!!! :cry: Мне не расширяли, а просто прощупывали, я была готова на стенку лезть, а представьте, какая боль когда вручныю расширяют!!!
Lapochka писал(а):ногой врача в грудь

Я думаю случайно?
Lapochka
почему ты не попросила эпидуралку? Я попросила уже в самом конце(т.к. меня от боли рвало, я очень устала), мне сделали, я пару часов отдохнула. На потуги врач обезболивание не разрешила, да уже и не нужно было, уже сил немного набралась и нормально все пошло.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Женечка » Ср май 13, 2009 8:11 am

Lapochka писал(а):а масик родился синенький и потом ему оказывали реанимацию!

Не переживай и забудь все как страшный сон!!!! Главное с сыночком все хорошо!!!!
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Женечка » Ср май 13, 2009 8:52 am

Riana писал(а):А одна девочка у нас на потугах пошла в туалет и заперлась там и отказывалась выходить.

Представляете, какой выплеск гормонов идет во время родов! Не все могут это выдержать, поэтому и ведут себя неадекватно! Я думаю. что в светлом уме никто бы так не поступил, просто идет затуманивание сознания, поэтому и совершают такие поступки некоторые. Все мы разные!И ведем себя по разному.
Мне рассказывали, что одна роженица на шкаф залезла от боли и отказывалась слезать.
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Рада » Ср май 13, 2009 4:26 pm

Женечка писал(а):Не все могут это выдержать, поэтому и ведут себя неадекватно

Логично.
Только в таком случае мы абсолютно не имеем права осуждать врачей за то, что наорали, нагрубили, лишний раз не подошли и т.п.
Представьте, что за свой тяжелый труд врач или акушерка получает ногой от такой вот неадекватной.
Женечка писал(а):одна роженица на шкаф залезла от боли и отказывалась слезать.

или вместо того, чтоб другим помогать, вынуждены снимать человека со шкафа :laugh:
Они ж живые люди, и родов у них одновременно происходит много.
Одно дело орать, пусть даже громко, но если это никому не мешает, то и пожалуйста. А вот оскорбления в адрес врачей, или попытки ударить - просто недопустимо.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Dragon-fly » Чт май 14, 2009 4:45 pm

к родам надо готовиться :!: . Это я заявляю совершенно ответственно. И готовиться надо морально в первую очередь. Безуслодно, может элементарно не повезти с врачом - ну плохой врач, учился плохо, спешит, не в настроении - тут уж ребяты такое наше еврейское счастье.. Да, могут быть сложные роды - про это я сейчас не говорю, это отдельная тема. Я про обычные роды. В общем - не фига орать. Рожать надо, дышать надо, не тратить время на свое "ой как мне страшно то, ой придите, сделайте всё за меня, я такая бедная-несчастная, ой боюсь,боюсь". У тебя ребенок не дышит, когда ты в упоении материшься на всё отделение. Подумаешь, потерпеть несколько часов! В основном орут не от боли, а от страха. Врач за нас не рожает, рожаем мы сами. И никто над роженицей сидеть не должен - это наше, рожениц, личное дело, управляет этим процессов подкорка, вот и не надо ей мешать.
НАСТРОЙ! Обязательно настрой! Девочки! Рожать - это хорошо! И между прочим, еще один такой моментик - надо посдержанней быть... неадекватность поведения частенько (не всегда, конечно же) есть следствие не умения вести себя, слишком больших претензий к окружающим и излишней избалованности. :twisted: Есть такое, что ни говори :lol:
Dragon-fly
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1496
Подарки: 19
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 63

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт май 14, 2009 4:56 pm

Dragon-fly, какой нафиг страх!!! После того как у меня начались схватки я о страхе напрочь забыла, хотя в роддом ехала с трясущимися руками и ногами. Было одно желание - поскорее родить и чтобы эта бесконечная боль кончилась :evil: Молча терпеть боль я была не в состоянии, поэтому время от времени поскуливала. Поверьте мне, мое вытье ребенку не навредило так как родился он 9 из 9 по шкале Агап. Так что не очень я верю в то, что неправильное дыхание или ругань может повредить малышу. Единственные кого оно может раздражать - это врачей и акушеров, и соседок по палатам :laugh:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Ria » Чт май 14, 2009 5:19 pm

Aljka-razbojnica писал(а):Так что не очень я верю в то, что неправильное дыхание или ругань может повредить малышу. Единственные кого оно может раздражать - это врачей и акушеров, и соседок по палатам

:hello: я тоже сомневаюсь, что крик вредит ребенку
Dragon-fly писал(а):к родам надо готовиться . Это я заявляю совершенно ответственно. И готовиться надо морально в первую очередь.

я вообще не боялась и не ждала боли от родов
Dragon-fly писал(а):Подумаешь, потерпеть несколько часов! В основном орут не от боли, а от страха.

Ну не знаю, может быть стонут, просят, ругаются и прочее от страха, но я орала от БОЛИ, адской боли... и я даже говорить не могла. Я слышала когда приходила в сознание как другие разговаривают с врачами и не могла понять как они могут говорить?
И мне не приятно сейчас такое слышать, что ты, мол, орала от страха и невоспитанности. Я даю 1000% что вы бы тоже орали испытав такую боль. Я никогда не орала в жизни от боли до этого, и не понимала тоже. Это можно только почувствовать. Но при этом я сохраняла самообладание чтобы не пинать врачей. Так что это совсем разные вопросы: кричать от боли и кричать-ругаться. Боль совершенно разная. ИМХО
Если вам хватает сил материться и отпинываться, то да, соглашусь с этим:
Dragon-fly писал(а): есть следствие не умения вести себя, слишком больших претензий к окружающим и излишней избалованности
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Lapochka » Пт май 15, 2009 8:57 am

Женечка писал(а):почему ты не попросила эпидуралку?

потому что у нас нет грамотных специалистов, узнавала еще во время беременности :evil:
Рада писал(а):от такой вот неадекватной

следите за речью мадам...это темка не для критики, а для обмена информацией о родах каждой женщины!
и ощущения у каждой отдельно взятой женщины разные!
Dragon-fly писал(а):есть следствие не умения вести себя, слишком больших претензий к окружающим и излишней избалованности

так уж вышло, что мне с детства делали операции...несколько раз...что такое боль и как ее терпеть я знаю...но вот не смогла значит пересилить ее :oops: сейчас вспоминаю все как в тумане...7 часов схваток минута через минуту могла говорить только "ню, ню", когда дышала это выходило из меня неспоизвольно...а потом когда на кресло затащили, не знаю откуда силы взялись! но нисколечки не жалею врача! когда договаривались с ней, спросили, какие препараты купить, что надо, чтобы поменьше стресса испытывали малыш и я...сказала, все у нас есть, все сделаем как надо....в итоге мне кололи в начале схваток хлористый!...знаю, что его уже сто лет как никому не колят! (да еще и венфон вставили так, что потом этот же хлористый влить не могли...выскочил из вены он...гематомы на руке)...ни о каком геле для шейки и речи нет... у нас такого нет сказали мне потом :evil: она меня обманула, я считаю, поиздевалась, и получила!
Изображение
Lapochka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Кубики (1)
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 42
Репутация: 11
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сыночек Мишенька

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение modd » Пт май 15, 2009 9:49 am

я не орала во время родов, это бы только мешало, но не стонать не могла. Если честно, я не думала, что будет настолько больно. Плюс мне поставили КТГ и было велено лежать на кровати на спине, можно было чуть повернуться на правый бок, в других положениях начиналась тахикардия. Это было ужасно :crazy: а уж раскрывать шейку вручную - я тоже через это прошла :cry: мало того, что на схватке поясница отваливается, так еще и с шейкой делают что-то такое, от чего дейсвительно хочется залезть на шкаф. Но еще труднее было продыхивать потуги, ну вот как не тужиться, эсли это происходит рефлекторно? но тут было не до крика, и не до стонов, надо было максимально сосредоточиться
Женечка писал(а): просто идет затуманивание сознания

да уж.. я хоть ничего странного не натворила, но моя приятельница, врач в роддоме, после родов сказала мне, что никогда меня такой не представляла - с затуманенным суженным сознанием
Dragon-fly писал(а):Обязательно настрой! Девочки! Рожать - это хорошо!

я ехала на роды, как на праздник, настрой был наилучшим, но это не помогло мне избавиться от боли. Хотя я роды представляла так: лежу, хожу, слушаю плеер, читаю книжку, иногда продыхиваю схваточку... :teas:
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: Кричать ли во время родов?

Сообщение Лиса_Алиса » Вс май 17, 2009 3:26 pm

Riana писал(а):Ну не знаю, может быть стонут, просят, ругаются и прочее от страха, но я орала от БОЛИ, адской боли... и я даже говорить не могла. Я слышала когда приходила в сознание как другие разговаривают с врачами и не могла понять как они могут говорить?
И мне не приятно сейчас такое слышать, что ты, мол, орала от страха и невоспитанности. Я даю 1000% что вы бы тоже орали испытав такую боль. Я никогда не орала в жизни от боли до этого, и не понимала тоже. Это можно только почувствовать. Но при этом я сохраняла самообладание чтобы не пинать врачей. Так что это совсем разные вопросы: кричать от боли и кричать-ругаться. Боль совершенно разная.
ППКС.

Dragon-fly писал(а): В общем - не фига орать. Рожать надо, дышать надо, не тратить время на свое "ой как мне страшно то, ой придите, сделайте всё за меня, я такая бедная-несчастная, ой боюсь,боюсь". У тебя ребенок не дышит, когда ты в упоении материшься на всё отделение. Подумаешь, потерпеть несколько часов! В основном орут не от боли, а от страха.

Dragon-fly, я рада за вас, что у вас роды прошли так, что вы не кричали. Но по себе людей не судят.
До перых родов я тоже думала - зачем кричать то, только хуже сделаешь. А сама орала, что стены дрожали о чем нисколько не жалею. Было легче, боль была адская. Это поймут только те, кто пережил ее. И у меня даже мысли не было об эпидуралке и жалости к самой себе.СТрашно тоже не было. Была одна непрекращающаяся БОЛЬ.
А второй раз я даже не думала постанывать, не говоря о том, чтобы кричать. Все было легко и просто.

а кто писал про девушку,закрывшуюся в туалете? :P в роддомах же замков нема на дверях. чтобы не закрывались как раз.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10