Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Чт май 28, 2009 3:51 pm

Юляшкин писал(а):Вы такая молодец,столько у вас детишек

Ха, это у меня их столько потому, что "задний вид" всего только два раза был :laugh: , вот после пятых родов я даже целый день больше детей не хотела :shock: , потом прошло :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Юляшкин » Пн июн 01, 2009 2:51 pm

маНютка сходила я к врачу,еще раз все ее расспросила,вообщем родить самой мне бы не удалось по любому,она мне даже нарисовала как ребеночек встал в таз,личиком к моему животу :angry: ,единственное если бы голова была бы поменьше,то может быть,но т.к. она у Димки 37 см. и круглая,то не судьба! Таз,как она мне сказала у меня не узкий,а вот почему он так пошел одному Богу известно, и чаще это бывает именно в повторных родах,но не в первых!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Samsung » Пт фев 05, 2010 2:14 pm

маНютка писал(а):я слышала, что акушерка может перевернуть головку ребёнка в нужную сторону - тогда он родится, как положено

Мне трое врачей засовывали почти по локоть руки (естественно по очереди :laugh: ) и так не смогли малого перевернуть. А улёгся в такое положение прямо перед самыми родами. А до этого всю беременность лежал правильно, я ходила и радовалась, а перед родами сделали узи и опппа - задний вид, я была в шоке, тем более, что вообще впервые о таком слышала.
Юляшкин писал(а): я в роддом приехала уже с раскрытием 6 см,буквально через 2 часа оно было уже полным,но вот головка никак не вставала

У меня всё точно также. Раскрытие было 10 см, крутили его крутили, а он нивкакую. Пришлось делать экстренное кесарево. Предложили или КС, или щипцы. Я решила, что кс всё-таки безопаснее, по крайней мере для ребёнка. Врачи сказали, что если с таким положением рожать в поле, то 100процентная смерть и матери, и ребёнку. Да здравствует цивилизация Изображение !
маНютка писал(а):Или всё-таки есть каки-то оъективные предпосылки к этому...например, узкий таз?

У меня, как выяснилось именно так и есть - узкий таз. Хотя поппппа извините очень большая, я бы в жизни не подумала, что по мне можно сказать, что таз узкий. Но она большая по большей части из-за лишнего веса, а если судить по костям, то он действительно узкий, теперь я это замечаю.

Короче, поганенькое это положение. :evil:
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Кассандра » Пт дек 10, 2010 7:16 pm

Здравствуйте, девочки! У меня тоже роды - задний вид. Потуги были долгие, но никто и не знал что ребёночек не так идёт, последнее узи этого не показало :thinking2: У сыночка после таких родов была кефалогематома, но сейчас уже всё хорошо :D У меня тоже всё нормально, родила без разрывов вообще. :D Но таз у меня не узкий, и почему так получилось непонятно :thinking2: :o
Кассандра


 
Репутация:

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Samsung » Вт дек 14, 2010 12:09 am

Кассандра писал(а):последнее узи этого не показало

у меня тоже на последнем узи правильно лежал, а прям перед родами развернулся :x
Кассандра писал(а):почему так получилось непонятно

да никто не знает, почему так получается - всё лишь предположения
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение mariafad » Вт янв 01, 2013 1:03 am

Подскажите, те у кого был задний вид и сделали кесарево, была ли травма шеи? У меня ребенок был в заднем виде,роды вторые, но родиться так и не смог, сделали операцию ЭКС, но вывернули всю шею при извлечении. Когда начали разборки, врачи объяснили это наличием заднего вида затылочного предлежания, мол не типичное оно и нетипичный механизм извлечения, а мне так кажется что все таки у врача руки из жопы росли, и это основная причина травмы. Короче кто кесаился с задним видом, были ли какие то проблемы с извлечением во время кесарева и травмы?
mariafad
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Козерог
Детишки: Гриша, Даня, Миша

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Дарюшкин » Вт июл 15, 2014 2:06 pm

У меня тоже в первых родах был задний вид. После 12 часов схваток и невероятных потуг, ребзик так и не смог опуститься. Тигда врачи ничего не заподозрили, списали на узкий таз и срочно повезли на кс. Ребенок, конечно, намучился, родился с гематомой, но вроде без серьезных травм! Ребенок только получился очень неовный и беспокойный... :( я думаю, что это результат тяжелых родов... Позднее в карте прочитала, что был задний вид затылочного вставления.
Дарюшкин


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20