Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Сб апр 11, 2009 7:46 pm

Девочки, есть ли ещё у кого-нибудь опыт ЕР в "заднем виде" головного предлежания? Или это мне одной так "повезло" аж целых два раза :cry: (в первый и в пятый раз)? Хотелось бы обсудить это с теми, кто имеет личный опыт или достаточно знает про такое.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение иванка » Пн апр 13, 2009 4:30 pm

Такого опыта нет,но приходилось видеть... А что за проблемы? Это же не плохо,что кесарево не стали делать? У деток все нормально?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Вт апр 14, 2009 12:51 pm

Да нет, конечно, хорошо, что кесарево не делали (хотя никто и не предлагал :laugh: ), с детишками всё вроде ТТТ :twisted: , меня больше волнует вопрос маминого самочувствия и, вообще, предпосылок....ведь по статистике всего 1% всех родов в головном предлежании - это "задний вид", почему у меня это случилось целых два раза? Просто статистика на мне отдохнула? Или всё-таки есть каки-то оъективные предпосылки к этому...например, узкий таз? Хотелось бы узнать, что другим говорили по этому поводу и есть ли какие-то методы для того, чтобы изменить это положение ( я слышала, что акушерка может перевернуть головку ребёнка в нужную сторону - тогда он родится, как положено), может, кому-то так делали? Ещё у меня очень болит копчик, просто отваливается, как у других? Как спасаться? :shock: Да, и просто интересно, как у других проходили потуги ( в схватках там разницы нет). Вообщем, я готова родить десять раз подряд в "переднем виде", чем ещё один раз - в "заднем" :oops: :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение иванка » Ср апр 15, 2009 9:19 am

маНютка писал(а): Вообщем, я готова родить десять раз подряд в "переднем виде", чем ещё один раз - в "заднем"

Понятно. Переворот можно осуществить,но не в родах,а в третьемтриместре,скорее всего таз узковат во внутренних размерах,раз это вызывает массу неудобств. Обычно самое сложное это плечики,а в "переднем виде" тоже не очень приятно...То что копчик болит,может быть и не связано с родами,но надо сделать рентген,или КТ.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Ирина5663 » Вс май 03, 2009 10:43 am

Привет. Мне тоже повезло. Рожала два раза и каждый раз с задним видом. Ощущения непередаваемые... Второй раз сложнее и дольше. В будущем может и захочу третьего ребёнка, но страшно, вдруг опять задний вид будет.
Ирина5663
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: ирина5663
Зодиак: Телец

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Чт май 07, 2009 1:12 pm

Ирина5663 писал(а):Привет. Мне тоже повезло. Рожала два раза и каждый раз с задним видом. Ощущения непередаваемые... Второй раз сложнее и дольше. В будущем может и захочу третьего ребёнка, но страшно, вдруг опять задний вид будет.

Вот-вот... и я про то же :shock: А врачи ничего не говорили, почему так получается? :x Если не секрет, то у Вас - не узкий таз? Может, есть и в этом причина? :roll: А про непередаваемые ощущения....это прямо в точку :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Самая » Пт май 15, 2009 5:16 pm

Ирина5663 писал(а):Рожала два раза и каждый раз с задним видом.

А обьясните поподробнее что это такое? :oops:
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Вт май 19, 2009 10:23 pm

Акушерство / Механизм родов при заднем виде затылочного предлежания
В конце первого периода родов примерно в 35% случаев плод находится в заднем виде затылоч­ного предлежания и только в 1% он рождается в заднем виде. У остальных плод совершает поворот на 135° и рождается в переднем виде: при исходно заднем виде первой позиции головка вращается против часовой стрелки; стреловид­ный шов последовательно переходит из левого косого в поперечный, затем в правый косой и, наконец, в прямой размер. Если имеется вторая позиция, при вращении головки плода по часовой стрелке стреловидный шов перемещает­ся из правого косого в поперечный, а затем в левый косой и в прямой.

Если головка не поворачивается затылком кпереди, то плод рождается в заднем виде. Механизм родов при этом складывается из следующих моментов.

Первый момент — сгибание головки в плоскости входа или в широкой части малого таза. Головка при этом вставляется во вход в таз чаще в правом косом размере. Проводной точкой является малый родничок.

Второй момент — внутренний поворот головки при переходе из широкой в узкую часть полости малого таза. Стреловидный шов переходит из косого в прямой размер, затылок обращен кзади. Проводной точкой становится область между малым и большим родничком.

Третий момент — максимальное дополнительное сгибание головки после пово­рота головки, когда передний край большого родничка подходит к ниж­нему краю лонного сочленения, образуя первую точку фиксации. Вокруг этой точки фиксации осуществляются дополнительное сгибание головки и рождение затылка. После этого подзатылочная ямка упирается в копчик, образуя вторую точку фиксации, вокруг которой происходят разгибание головки (четвертый момент) и ее рождение.

Пятый момент — внутренний поворот туловища и наружный поворот головки происходят аналогично переднему виду затылочного предлежания.

Рождение головки происходит окружностью (33 см), расположенной вокруг среднего косого размера. Форма головки после рождения прибли­жается к долихоцефалической. Родовая опухоль располагается на теменной кости ближе к большому родничку.

При заднем виде затылочного предлежания первый период протекает без особенностей. Второй период родов более длительный из-за необходи­мости дополнительного максимального сгибания головки.

Если родовая деятельность хорошая, а головка продвигается медленно, то при нормальных размерах таза и плода можно предположить задний вид затылочного предлежания.

При заднем виде затылочного предлежания не исключены ошибки при определении расположения головки. При расположении головки затыл­ком кзади создается ошибочное представление о ее более низком стоянии по отношению к плоскостям таза. Например, при расположении головки малым или большим сегментом во входе в малый таз может казаться, что она находится в полости таза. Тщательное влагалищное исследование с определением опознавательных точек головки и малого таза и сопоставле­ние полученных данных с наружным исследованием помогают правильно определить ее расположение.

Длительный второй период родов и повышенное давление родовых путей, которое испытывает головка при максимальном сгибании, могут приводить к гипоксии плода, нарушению мозгового кровообращения, церебральным поражениям.

Вот это научным языком, а по-простому - очень тяжко! :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Юляшкин » Чт май 21, 2009 8:29 am

Мне сделали КС, в выписке было написано-Высокое прямое стояние стреловидного шва,как мне потом объяснили головка стала вставляться в таз самой крупной своей частью,как в принципе не должно быть,при осмотре врач говорила,она как поплавок туды сюды,туды сюды! Девочки,промучили с потугами меня 1,5 часа :crazy: ,я надорвала себе шейку матки,благо не зашивали. Мне очень хотелось родить самой, дочку родила сама-3520, а вот сынок-3820,почему то встал не так! :crying: Не знаю,может врачи поторопились,может можно было переворот сделать,может просто не захотели меня мучить? Не знаю. От родов осталось куча вопросов, т.к. были разные высказывания почему сделали КС-узкий таз(но дочку я родила сама), пошел личиком(тут вообще непонятки) или головой все таки,но неправильно???
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Пт май 22, 2009 7:56 pm

Юляшкин писал(а):От родов осталось куча вопросов, т.к. были разные высказывания почему сделали КС-узкий таз(но дочку я родила сама), пошел личиком(тут вообще непонятки) или головой все таки,но неправильно???

Знаешь, судя по выписке, как раз можно предположить именно "задний вид2 :shock: Я разговаривала с врачами и они говорят, что во многих случаях "задний вид" является показанием к КС, особенно при слабой родовой деятельности. у меня самой узкий таз, но родила ж всё-таки 2 раза в "заднем"....значит у тебя ещё чего было....может голова малыша была не маленькая? У меня младшая родилась с головой 34, было бы 36 - точно бы не пролезла :angry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Юляшкин » Сб май 23, 2009 8:19 am

маНютка вам повезло, что дали самой родить :twisted:
маНютка писал(а):"задний вид" является показанием к КС, особенно при слабой родовой деятельности.

Родовая деятельность была оооочень хорошая, я в роддом приехала уже с раскрытием 6 см,буквально через 2 часа оно было уже полным,но вот головка никак не вставала :angry: :angry:
маНютка писал(а):может голова малыша была не маленькая? У меня младшая родилась с головой 34, было бы 36 - точно бы не пролезла :angry:

Да, голова была 37 см., у дочки 36см.,но ее родила сама, наверное этот 1 см. и оказался критичным, да и вес не маленький 3800! Вообщем, максимум что я могу родить,это ребенка весом не более 3500 и головкой не более 36 см!
Да и угораздило нам с вами попасть в этот 1%,хорошо что хоть есть с кем обсудить эту тему :hello:
А еще на другом форуме,я задавала вопрос врачу,про этот диагноз,вот что мне ответили: высокое прямое стояние стреловидного шва говорит о том, что таз заужен в поперечном размере, то же самое может быть и при неправильном вставлении головки. Я не думаю, что для вас эти 300 г стали критическими - если б ребеночек правильно вставился - все б пошло хорошо. По-хорошему - надо таз смотреть, после первых родов, если были какие-то нагрузки в первые недели после родов, когда суставы таза еще немного подвижны, вполне мог произойти перекос, что привело к уменьшению/изменению его размеров и помешало родам. Остеопаты с этим вполне результативно работают........это я к чему написала, вы пишите что у вас копчик болит,может стоит обратится к остеопату и если еще раз соберетесь рожать,то уже "заднего" вида не будет!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Сб май 23, 2009 1:03 pm

Юляшкин писал(а):Вообщем, максимум что я могу родить,это ребенка весом не более 3500 и головкой не более 36 см!

Ага, мне даже без "заднего вида" говорили, что мой максимум - это 3500 :laugh: Хотя у меня никто за этот порог и не вышел :twisted:
Юляшкин писал(а):может стоит обратится к остеопату и если еще раз соберетесь рожать,то уже "заднего" вида не будет!

Только на это и надеюсь :laugh: , по моей статистике мне ещё три раза можно безбоязненно родить :laugh: А копчик (ТТТ ;) прошёл.
Юляшкин писал(а):я в роддом приехала уже с раскрытием 6 см,буквально через 2 часа оно было уже полным,но вот головка никак не вставала

У меня полное раскрытие за час было, и ещё час с лишним жуткие потуги, брррррр :angry: , даже мужу тяжело смотреть было :v_shock: А насчёт веса...я тоже думаю, что 300 г роли не сыграли, голова всё же самая крупная часть :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Юляшкин » Сб май 23, 2009 1:26 pm

маНютка писал(а):Вообщем, я готова родить десять раз подряд в "переднем виде", чем ещё один раз - в "заднем" :oops: :angry:

маНютка,а чем они отличаются? Просто мне даже и не дали попробовать :angry:
маНютка писал(а):час с лишним жуткие потуги, брррррр

Во,во меня аж 1,5 мучили.. :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение маНютка » Сб май 23, 2009 8:20 pm

Юляшкин писал(а):маНютка,а чем они отличаются? Просто мне даже и не дали попробовать

В принципе, именно вторым периодом и различаются, поскольку в ракрытии разницы нет, а вот потужной период долгий, при первых родах у меня даже схватки кончились и была угроза асфиксии, в результате зелёные околоплодные вды и ребёнка мне сутки не приносили :angry: , также очень большая вероятность разрыва промежности из-за большого размера личика (мне в первых родах делали эпизиотомию, в пятых был надрыв по старому шву :v_shock: ).Просто после первых родов я думала, что все ТАК рожают, а потом почувствовала огромную разницу родив следующих :twisted: Роды в "переднем виде" для меня - это как праздник, легко и быстро :applause: , а вот в "заднем" :crying:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Re: Роды в "заднем виде", Вам это о чём-то говорит?

Сообщение Юляшкин » Вс май 24, 2009 12:36 pm

Я тут кстати к врачу собираюсь,которая мне операцию делала,еще раз расспрошу про этот "задний" вид,она мне уже после операции все время говорила,что в этом никто не виноват,не я,ни они (т.е.врачи),что так захотелось ребенку!
маНютка писал(а):Роды в "переднем виде" для меня - это как праздник, легко и быстро :applause: , а вот в "заднем" :crying:

Кстати, в первые роды,только потуги начались уже на кресло побежала,а тут 1,5 часа и безрезультатно :angry:
P.S Вы такая молодец,столько у вас детишек :applause: :applause: :applause:
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15