Как успкоить нервы???

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Как успкоить нервы???

Сообщение Мася27 » Вс мар 29, 2009 7:44 pm

Моя сестра второй раз забеременела. Очень долго у них с мужем не было детей, они лечились и первым ребёнок у неё замер на 7 месяце беременности. Вы не представляете, какая это травма. Мы с ней чуть не поседели вдвоем. Сейчас вот она опять в положении и я в месте с ней переживаю за её беременность, помогаю ей всячески как могу. Но мои нервы не железные. У неё на глазах я виду себя сдержано и крепко, а дома иногда просто реву и не могу успокоиться. Врачи говорят, что беременность протекает хорошо, но летальный исход может повториться. Подскажите, как я могу себе успокоить нервную систему , т.к. долго я так не продержусь ?
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 44
Репутация: 49

Re: Как успкоить нервы???

Сообщение vl_eta » Чт апр 02, 2009 9:18 am

А может попробовать обратиться к невропотологу для беременных. Говорят что он специальные упражнения дает для расслабления , и успокоения, можете походить вместе с сестрой, поддержите её и сами успокоитесь
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198

Re: Как успкоить нервы???

Сообщение Павлина » Чт апр 02, 2009 9:48 am

Мася27, вам действительно нужно взять себя в руки и успокоиться. Вы подумайте, станет ли вашей сестре легче если у вас, не дай бог, конечно, будет нервный срыв? Думаю, что сейчас как никогда ей нужна ваша поддержка. Не загоняйте себя в угол, тем более что сейчас, как вы написали, беременность протекает хорошо. Ну попейте Валерьянку или Пустырник. А ещё можно Тенотен, он тоже хорошо нервную систему успокаивает (сама пила, когда экзамен на права сдавала). И главное - не надо раньше времени паниковать. Здоровья вам и вашей семье.
Изображение
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.
Павлина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 13

Re: Как успкоить нервы???

Сообщение vl_eta » Пн апр 06, 2009 10:58 pm

Как-то опасно беременным препараты пить, я очень сильно волновалась когда мне хоть какие-либо лекарства назначали. И вроде понимала что на травах, и натуральное, а все равно было страшно.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 198

Re: Как успкоить нервы???

Сообщение иванка » Пн апр 13, 2009 4:44 pm

Мася27 писал(а):хорошо, но летальный исход может повториться. Подскажите, как я могу себе успокоить нервную систему , т.к. долго я так не продержусь ?

Скажите,с чем гинекологи связывают летальный исход,какой сейчас срок и почему они говорят,что может повториться? Может наложить швы? Вам не надо настраивать себя на худшие варианты,ожидание малыша,это Чудо и в такое время лучше думать о хорошем,а не пугать себя...Если есть проблемы,то надо посоветоваться с врачами,найти решения...У меня была только третья удачная беременность,две предыдущие закончились плохо и замершая была в том числе,это страшно когда видишь сама погибший плод,но надо продолжать жить...И радоваться с малышом каждому прожитому дню...!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2