Папилома вирус 4стадия-кто сталкивался?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Папилома вирус 4стадия-кто сталкивался?

Сообщение Airinn » Вс ноя 09, 2008 7:35 pm

Привет.Похожую тему не нашла.
За пару месяцев до беременности у меня нашли измененные клетки папилома вируса(2стадия),как забеременела врач сказал,что есть вероятность уменьшение количества клеток во время родов,что не оправдалось,недавние анализыпоказали уже 4стадию(5 это уже рак).На 18 назначена операция,будет удалена небольшая часть шейки матки,но доктор честно признался,что есть вероятность,что нехорошие клетки уже распространились дальше.Так что не знаю,что будет дальше,а я так хотела еще одного детку(я оченьблагодарна Богу за этого),
Может кто сталкивался с подобным?Так как здесь 70% женщин имеют эту бяку,но не у всех он так быстро развивается,можно всю жизнь прожить и не заметить,а можно за пару лет матку потерять.
Просто счастливая женщина

Изображение
Изображение
Изображение
Airinn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: CH
Возраст: 46
Репутация: 4
Зодиак: Близнецы

Сообщение Натурель » Пн ноя 10, 2008 10:33 pm

Airinn, но ведь рака нет- а это самое главное, пусть удалят шейку матки (и без нее беременнность возможна), лишь бы дальше все было нормально. У вас же есть малыш, ему мама здоровая нужна. Я так понимаю, что у вас тяжелая дисплазия шейки матки (CIN III)-- но это еще не приговор, если все во время сделать, то и прогноз будет благоприятный. ВПЧ коварный, иногда никакие лекарства не помогают, видимо ваш случай. Но главное, что вам сейчас все плохое уберут, а не потом, когда будет поздно. Так что хвост пистолетом, шейку долой, (вирус потом будет легче "вспячку загнать") и можно планировать второго
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Airinn » Пн ноя 10, 2008 11:39 pm

Натурель,
Огромное спасибо за такое оптемистическое сообщение. :heart:

Натурель писал(а):Так что хвост пистолетом

Будем стараться!
Натурель писал(а):тяжелая дисплазия шейки матки (CIN III)

Без понятие ,как это называется по русском,я живу не в России,а здесь это называется PAP-4
Просто счастливая женщина

Изображение
Изображение
Изображение
Airinn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: CH
Возраст: 46
Репутация: 4
Зодиак: Близнецы


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12