Экстренное кесарево. Почему?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Katro » Чт янв 15, 2009 9:50 am

У меня вообще ситуация была: миопия высокой степени(-9)-мне в карте написали,роды возможны,но с ограничением потужного периода(щипцы),привезли в один роддом(у меня уже воды отходили очень хорошо)-там сказали раскрытия на 1 палец-сама родишь-типа еще очень долго и отправили в другую больницу(я так и не поняла почему они никого не принимали,врачам скорой помощи они в приказном порядке сказали к ним никого не возить).Пока мы ехали моя свекровь со своей подругой(она акушер-гинеколог) позвонили ту больницу,в которую меня везли-и командным голосом сказали готовить операционную.Меня привезли и начали уговаривать самой рожать-я конечно плохо соображала,но понимала,что могу и ослепнуть(сетчатка никакая),короче ЭКС сделали-и во время операции(я в сознании была)-врач сказал,что самой мне родить не получилось бы шейка так и не раскрылась + узкий таз.Так что фиг его знает,что было бы останься я в той больнице... :)
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Сообщение SEA--79 » Пт янв 16, 2009 1:13 am

Katro писал(а):У меня вообще ситуация была: миопия высокой степени(-9)-мне в карте написали,роды возможны,но с ограничением потужного периода
Мне тоже так писали, у меня -8, правда сетчатку смотрели и "заваривали", что б самой рожать было можно... блииин :evil: , вот уже не помню как эта процедура называется... очень неприятная :( А кесарили по поводу клинически узкого таза, причом уже на потугах... еще и орали на меня "не тужся" :evil: А врач мне потом сказала, что я, практически, на себе испытала два способа родов за раз :crazy: Вот только самое главное - сам процесс появления дочи на свет я пропустила :cry: до сих пор обидно :( Ещё и свекровь масла в огонь подлила, типа у неё тоже узкий таз, она двое суток рожала, но сама родила :evil: Мне вот теперь интересно, можно на стадии схваток как то было определить что "голова не пройдёт"? или это только на потугах можно понять?
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Сообщение Katro » Пт янв 16, 2009 8:47 am

Ладушка писал(а):Какая фиг разница, какой способ выбрала для нас судьба... мы мамы, наши детки здоровы... это главное...

абсолютно согласна :twisted:
и вообще, мне иногда кажется,почему-то все мамы пытаются сделать из себя жертв и из нас заодно...если нам где-то,что-то дается легче и лучше - это ведь хорошо :D Настрадаться всегда успеется :laugh:
SEA--79 писал(а):равда сетчатку смотрели и "заваривали", что б самой рожать было можно... блииин Negative , вот уже не помню как эта процедура называется... очень неприятная

лазерная коэгуляция - мне тоже делали...но у меня там сетчатка была на британский флаг порвана :laugh: и никаких гарантий,что не упадет зрение :( а то что неприятно...эт даа :crazy:
Изображение
Katro
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 745
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Коробка с розами (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Пушкино МО
Возраст: 42
Репутация: 572
Имя: Катя
Зодиак: Козерог
Детишки: Анютка

Сообщение SEA--79 » Пт янв 16, 2009 7:54 pm

Ладушка писал(а):а чего до родов все не померили и не сопоставили с данными по узи??? можно ведь было и не мучить тебя

так ставили и узкий таз, и крупный плод, и однократное обвитие... наверное думали мож я сама разрожусь, или ждали от меня "на лапу" за плановое кесарево (я бесплатно рожала, по сертификату)... не знаю, я не жалею, что попробовала, хотя схватки были :crazy: врачиха сказала "двойной болевой синдром", так кажется...
Katro писал(а):лазерная коэгуляция

:twisted: :twisted: :twisted:
Ладушка писал(а):наши детки здоровы

практически у всех кесарят проблемы по неврологии, мы не исключение :(
Ладушка писал(а):Лесом свекровей
:twisted: :twisted: :twisted:
Ладушка писал(а):Хотя наша медицина...

ага, меня вот ещё и "чистили" через 10 дней после родов, часть плаценты оставили :evil:
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Сообщение Наталиша » Сб янв 17, 2009 2:45 am

у меня были неожиданные проблемы с кровью, которые выявились совсем случайно и меня кесарили на сроке 37 нед и 1 день
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение SEA--79 » Сб янв 17, 2009 4:26 pm

Ладушка писал(а):все удовольствия поимела за раз

и не говори :evil: За статью спасибо, очень познавательная :D

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:

правда ПЭП нам не ставили... писали церебральная ишемия...
Изображение

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн!
SEA--79
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Заречный, Пензенская обл.
Возраст: 45
Репутация: 40
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Вероника 13.09.07

Сообщение Samsung » Вт фев 10, 2009 7:07 pm

У меня малыш был в головном предлежании, но в "заднем виде". Т.е развёрнут головой не в ту сторону. При полном раскрытии шейки не мог вылезти самостоятельно. Трое врачей разворачивали руками, но так ничего и не помогло. В итоге только сделали обвитие. Сердцебиение малыша стало по верхней границе (больше 170).
Вот так после 27 часов родов пришлось делать экстренное кесарево. :( За кесарево не жалею, жалею только, что сразу не сделали. :evil:
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Сообщение SweetL » Чт фев 19, 2009 10:29 am

Samsung писал(а):после 27 часов родов

с ума сойти
Samsung писал(а):За кесарево не жалею

главное что все хорошо закончилось
приехала рожать со схватками, пошла отслойка плаценты. Итог экстренное кесарево.
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Жаник » Пт фев 20, 2009 11:25 pm

Samsung писал(а):Вот так после 27 часов родов пришлось делать экстренное кесарево

:shock: жесть!!!Хорошо что все обошлось :heart:

Я 20 часов рожала сама,но шейка не раскрывалась.Начали раскрывать вручную,но потом пришла врачиха замзавчегото и сказала ,что клинически узкий таз,у ребика голова в малый таз как-то не так входит и в итоге кесарево.Не знаю оправданно это было сделано или нет...потому что врач,кот.меня наблюдал во время схваток и шейку раскрывал мне сказал после ухода этой тетеньки,что я сама могла бы родить через пару часов.
Но случилось то ,что случилось с сыном все в порядке и я этому оч рада.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Sibirya4ka » Пн мар 30, 2009 1:47 pm

Ох, у меня схватки длились 2-е суток, и безводный период был более 12часов, после того как у ребенка развилась гепоксия сделали экстренное КС на 43нед.
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Юляшкин » Вт апр 07, 2009 2:42 pm

Мне тоже сделали ЭКС,приехала в роддом с раскрытием 6 см.,через 2 часа раскрытие полное,но головка никак не опускается, врач говорил
голова как поплавок туды,сюды,туды,сюды, через 1,5 часа потуг предлагают кесарево на которое я естественно согласилась,как мне потом объяснили ребенок шел личиком.
Жаник писал(а):Не знаю оправданно это было сделано или нет...потому что врач,кот.меня наблюдал во время схваток и шейку раскрывал мне сказал после ухода этой тетеньки,что я сама могла бы родить через пару часов.
Но случилось то ,что случилось с сыном все в порядке и я этому оч рада.

Жаник вот и у меня также,такое ощущение что что то пропустили в родах,уж очень они передо мной оправдывались, ведь можно было попробовать переворот сделать или еще чего нибудь. Конечно на данный момент,самое главное,что все живы и здоровы!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Нэта » Ср апр 08, 2009 8:32 am

SEA--79 писал(а):практически у всех кесарят проблемы по неврологии, мы не исключение

Неа, у нас ничего такого. ТТТ
SEA--79 писал(а):ага, меня вот ещё и "чистили" через 10 дней после родов, часть плаценты оставили

:( :(
Наталиша писал(а):у меня были неожиданные проблемы с кровью, которые выявились совсем случайно

Хорошо, хоть заметили :)
Ладушка писал(а):Мой кесаренок в РД был самый здоровый на всех осмотрах для всех неврологов, которые ее смотрели.. Помимо этого, я понимаю, что по жизни дальше 9-10 Апгар уже роли не играет

:hello: :D
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Нэта » Ср апр 08, 2009 8:36 am

Ирина_Б писал(а):Ох, у меня схватки длились 2-е суток, и безводный период был более 12часов, после того как у ребенка развилась гепоксия сделали экстренное КС на 43нед.

:roll: Ох вот так испытание :(
Юляшкин писал(а):раскрытие полное,но головка никак не опускается, врач говорил
голова как поплавок туды,сюды,туды,сюды, через 1,5 часа потуг предлагают кесарево на которое я естественно согласилась,как мне потом объяснили ребенок шел личиком.

Аналогично
Юляшкин писал(а):Конечно на данный момент,самое главное,что все живы и здоровы!

:twisted: :twisted:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Samsung » Чт апр 23, 2009 12:38 pm

Юляшкин писал(а):ведь можно было попробовать переворот сделать или еще чего нибудь

Моего крутили, крутили, да так закрутили, что обвили пуповиной. Бедненький чуть не задохнулся :( .
Изображение
Samsung
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 933
Подарки: 6
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Репутация: 276
Имя: ***
Зодиак: Дева

Re: Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение Юляшкин » Сб июн 06, 2009 12:13 pm

Samsung, а у тебя что в выписке было написано,просто я недавно была у врача,она мне тоже сказала,что головка была повернута не так при входе в таз!
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron