Экстренное кесарево. Почему?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Экстренное кесарево. Почему?

Сообщение @нЯ » Пн июн 30, 2008 12:06 pm

Задалась вопросом.
Если есть такая тема, то я плохо искала - не нашла.
В моем случае ничего экстренное КС не предвещало.
Ничего о нем в беременность спецально не читала,
т.к. была уверенна, что не про меня.
Начались схватки, приехала в РД, прокололи пузырь, все прелести схваток...
В общем не дотянули мы с дочкой час (по словам врача), сердцебиение упало у маси со 120 до 60.
Причина не понятна...Врач только руками развела.
По её словам, причину всегда можно найти, у меня её нашли в том,
что я "переносила". Была 41 нед.
Можно было бы и "в роды пустить", но тогда бы "никто не взял на себя ответственность за ребенка"
А какие причины у вас были для экстренного КС?
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение Karapuzyaka » Ср июл 02, 2008 12:02 pm

Знаю такой случай - малыш элементарно застрял. Был разрыв, затем разрез, в итоге всё закончилось КС, так как ничего не помогло. (Это не про меня, слава Богу.)
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Пятница » Ср июл 02, 2008 1:43 pm

василек писал(а): то очень часто случается ситуация схватки идут, все нормально, но прямо перед потугами раз и заканчиваются, как и не было! Только КС в таком случае! (не мой случай, просто с девочкой в роддоме общалась)

У меня как раз так и было. Но мне сразу капельницу поставили и помагали ребенку мед.сестры. Правда рожать было ооочень тяжело. Может было бы лучше, если бы прокесарили. Кто знает....
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение ЮЛИлиЯ » Ср июл 02, 2008 1:57 pm

приехала в роддом с раскрытием в 8 см...вроде рожать,а потом померяли давление-250 :shock: ..сказали-рисковать тобой не будем-кесарево сделаем..пока все готовили-раскрытие уже полное было..пузырь прокололи и на стол..было ужасно обидно-сделали то прям перед потугами :( ,т.е.максимум часик и я б сама родила..но сейчас не жалею,т.к.понимаю,что спасали мне жизнь..и потом я видела всю операцию,видела новорожденную дочку :D ..а то бы дочка сиротой была..а так мы вместе и счастливы!!! :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Квостик » Пт июл 04, 2008 10:52 am

Прокололи пузырь, пошли схватки, но их не хватало для раскрытия, плюс ко всему малышка не вставала головой куда надо :) , а стояла под углом, так что мучали меня 10 часов, надеясь, что все-таки сама рожу, затем экстренное КС.
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вс июл 06, 2008 10:21 pm

Квостик писал(а):плюс ко всему малышка не вставала головой куда надо


и у меня так было, мне прям руками разворачивали.. очень больно было, но родила сама
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Квостик » Пн июл 07, 2008 10:55 am

forget-me-not писал(а):и у меня так было, мне прям руками разворачивали.. очень больно было, но родила сама

И мне пытались развернуть руками...Но она все равно за свое...упрямая до жути :)
Изображение Изображение
Изображение
Квостик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Флавия » Вт июл 15, 2008 11:28 pm

на 6-ом часу схваток- упало серцебиение у малыша-экстренно КС.
А у соседки по палате- 12 часов в родах,тоже падало серцебиение,но потом нормализовалось,полное раскрытие-но малыш не желал продвигаться и в итоге все равно кесарево.
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Сообщение lisena » Ср июл 16, 2008 12:27 am

У меня были расхождения в сроках: акуш-й 25 июля,УЗИ 15-20 августа.За 2 дня до КС стало мло шевелиЦа,поехали к врачу,УЗИ -} КС.Как я поняла она не вставала в родовые пути,маловодие,тут услышала что при грыжа показание к КС (мама увидела после родов,сейчас правда я этой грыжи невижу).На той недели ходили к профессору показывала свою,обьяснила (что выше написала) почему КС,он назвал какое умное название из-за чего было КС.Но я до сих пор иногда циклюсь почему КС,а почему не ЕС.Но честно мучило меня это мес.2 назад,сейчас забила
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Лютик » Вт сен 02, 2008 12:11 am

@нЯ, у меня была схожая ситуация, но я рожать начала с падениями сердцебиения до 80-90. Первый раз упало на осмотре, второй раз в больнице, тогда сказали рожай, но если еще раз упадет, будем кесарить. Третий раз упало на потугах... :( Во всех случаях сердцебиение падало, когда я лежала на спине, вот я и просила доктора сидя рожать, а он не захотел, сказал нет такой практики. Я тоже перенашивала 12 дней. После родов доктор не смог объяснить почему оно падало. Честно сказал, что не знает. Сказал, было обвитие, но незначительное, не могло быть причиной. Я потом долго в литературе рылась пытаясь понять почему же оно падало, ведь доча абсолютно здоровая родилась. Все что вычитала, что иногда бывает, что падает без причин, и без последствий, но поскольку никогда не поймешь, твой ли это случай, врачи предпочитают кесарить. В целом, я с ними согласна - себя конечно жалко, но ведь здоровье ребенка важнее :twisted:
Изображение
Лютик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Откуда: США
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юта » Вт сен 02, 2008 2:13 pm

в общем никогда просто так не кесарят..
и судя по постам у всех была причина
у меня было ЭКС тк у сына началась гипоксия и мне сказали, что ждать у моря погоды мы не можем, тк положительной динамики нет.. и кесарнули
опять же ЭКС могут сделать при длительной БЕЗВОДНОМ периоде... насколько помню это не больше 4-6 часов (могу ошибиться).. тк при продолжительном безводном периоде очень сильно страдает ребенок
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Юта » Вт сен 02, 2008 3:33 pm

stixijnoe-bedstvie, да нашла
для ребенка 10 часов
для матери 12 часов
потом риск инфекций ворастает и проводится профилактика антибиотиками
но как правило если через 6-8 часов шецка не раскрывается и схватки не усиливаются, то ставят слабую род. деятельность и кесарят
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наталочка » Ср сен 03, 2008 11:14 am

@РЅРЇ,
ну у меня выбора не было, слава Богу, что послал таких врачей, которые мне за 2 минуты ребенка выкесарили - после прокола плодного пузыря полная отслойка плаценты, жуткое кровотечение :cry: , ясно что КС... Хотя у меня все беремка херово протекала на фоне гипертонии с самого первого месяца, но КС не планировали, правда, досрочную стимуляцию пришлось делать на фоне преэклампсии, врачи были уверены, что я в момент после этого "выпулю" за несколько часов, а вот оно как обернулось :evil: ну ничё, главное- сына спасли!!! :o
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Нэта » Ср сен 03, 2008 12:12 pm

Привет всем. А у меня после раскрытия полного схватки уменьшились. Но никаких стимуляций делать не стали чего-то :( Что-то там данные КТГ плохие были и так нежданно-негаданно предложили КС. Ребенок не опускался еще.
После операции еще сказали, воды зеленые оказались и дочка лежала лицом вверх (должны вниз лицом лежать).
Очень переживала первое время, что не смогла разродиться. Но потом забылось. :twisted: Главное - здоровый ребенок :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Юта » Ср янв 14, 2009 7:06 pm

Ладушка писал(а):полностью закрытую незрелую шейку

Анют, анриал подготовить за несколько часов такую шейку, ты бы порвала ее в пух и прах, оно тебе надо?
у меня ж тоже была полностью закрытая и неготовая, так мне врач сразу сказала, что нельзя ждать пока она подготовится, тк ни один врач не даст гарантий на 100%, что она пойдет на раскрытие без проблем.. так что не переживай) еще успеешь сама родить, с рубцом тоже в роды пускают ;)
спасип за репу :heart:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron