Бессонница.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Бессонница.

Сообщение Kossa » Пт ноя 25, 2016 11:41 pm

У меня бессонница впервые появилась после того, как не одну бессонную ночь провела с малышом, он очень плохо спал маленький, и у меня за это время видимо сон нарушился.
Kossa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы

Re: Бессонница.

Сообщение Кефаль » Вт дек 06, 2016 4:47 pm

Farita писал(а):Что только не посоветуют :shock: Обычную мелису пусть купит и попьет.А лучше мяту и пустырник, на ночь выпьет и будет спать хорошо.

Это очень легкие успокоительные. Далеко не у каждого эффект будет. Лучше капли Морозова сделать. Это смесь из 5 настоек - пустырник, валерьяна, пион, корвалол и боярышник. Смешать и принимать по пол чайной ложки.
Кефаль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 16
Имя: Елена
Зодиак: Весы

Re: Бессонница.

Сообщение Соя » Вт дек 27, 2016 2:24 am

Кефаль писал(а):Это очень легкие успокоительные. Далеко не у каждого эффект будет. Лучше капли Морозова сделать. Это смесь из 5 настоек - пустырник, валерьяна, пион, корвалол и боярышник. Смешать и принимать по пол чайной ложки.

Ничего себе рецептик :lol:
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Re: Бессонница.

Сообщение vl_eta » Чт янв 05, 2017 2:30 pm

У меня временами такое бывает, работа сказывается, у меня как отчеты, то сразу стресс и все "здравствуй бессонница!". Так что всегда дома держу В-комплекс Nature's Bounty, Эти витаминки очень помогают восстановиться от стресса и тогда сон хороший.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Бессонница.

Сообщение ОляКУ » Пт июн 02, 2017 5:48 pm

У меня недели две была бессонница, вообще практически спать не могла, видимо из-за перенапряжения. Потом все в норму пришло, из таблеток только валерьянку пила
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Бессонница.

Сообщение Райская » Пт июл 28, 2017 12:30 pm

Меласон, или вита- мелатонин попробуйте они безрецептурные, налаживают засыпание и регулирует биоритмы, есть противопоказания как и у всех таблеток, хорошо с глицином сочетаются, при запущенной бессоннице на фоне стресса на вряд ли помогут, но при лёгком дисбалансе помогут.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Бессонница.

Сообщение Candice » Пт июл 28, 2017 3:01 pm

В свое время тоже мучалась бессонницей, но думала это возрастное и как-то само наладится. Но в итоге все равно обратилась к терапии. Сделала вывод, что любые дискомфортные ощущения не запускать,а обращаться за помощью - так легче все решить
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Бессонница.

Сообщение Lapuca » Ср авг 30, 2017 6:04 pm

Бессонница после родов это частое явление после родов.Это связано с гормональными изменениями и психологической нагрузкой.Я спасалась проверенным средством еще моей мамы.На ночь я всегда пила упускающий чай.Для каждого это сугубо индивидуально.Я пила милису, и мяту.Потом стала покупать успокоительные чаи в аптеке.Стало на много легче. Стали не часто часто мучат бессонницы. Но конечно полностью избавиться от них не получалось. Все завысило от поведения малыша.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Бессонница.

Сообщение Silvestra » Сб дек 09, 2017 4:33 pm

У меня бессонница началась после того как работу сменила и с мужем развелась. Понервничала тогда конечно сильно. Все сразу навалилось. даже к доктору ходила, чтобы что то прописали от бесонницы. Месяца три боролась с ней пока снова стала спать нормально.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Бессонница.

Сообщение Сисилия » Вс дек 10, 2017 8:01 pm

Silvestra писал(а):У меня бессонница началась после того как работу сменила и с мужем развелась. Понервничала тогда конечно сильно. Все сразу навалилось. даже к доктору ходила, чтобы что то прописали от бесонницы. Месяца три боролась с ней пока снова стала спать нормально.

И что вам доктор насоветовал? Чем спасались?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Бессонница.

Сообщение Silvestra » Пн дек 11, 2017 8:54 pm

Сисилия писал(а):И что вам доктор насоветовал? Чем спасались?

Доктор посоветовала сборы травяные заваривать, капли успокоительные пить. Я сначала начала, а потом нашла другой вариант, более удобный для приема, Сонные таблетки от Леовит. Смысл тот же. Но пить проще. На ночь. Ничего не надо капать и запаривать.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Бессонница.

Сообщение Сисилия » Ср дек 13, 2017 8:12 am

Silvestra писал(а):
Сисилия писал(а):И что вам доктор насоветовал? Чем спасались?

Доктор посоветовала сборы травяные заваривать, капли успокоительные пить. Я сначала начала, а потом нашла другой вариант, более удобный для приема, Сонные таблетки от Леовит. Смысл тот же. Но пить проще. На ночь. Ничего не надо капать и запаривать.

И как долго вы их принимали? Я посмотрела что состав действительно подходящий вполне.
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Бессонница.

Сообщение Silvestra » Чт дек 14, 2017 6:39 pm

Сисилия писал(а):И как долго вы их принимали? Я посмотрела что состав действительно подходящий вполне.

Первую неделю по две таблетки на ночь, а через недельку стала по оной пить. И так с месяц. Теперь иногда Сонные принимаю. Если понимаю, что сама не засну. В этом плане у Леовит довольно много БАДов натуральных.
Silvestra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 39
Репутация: 9
Имя: Люся
Зодиак: Козерог

Re: Бессонница.

Сообщение Сабина1988 » Пт дек 22, 2017 12:30 am

у меня сейчас началась бессоница, подолгу не могу уснуть
Сабина1988
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 36
Репутация: 10
Имя: Сабина
Зодиак: Овен
Детишки: Виктория

Re: Бессонница.

Сообщение Анастасия2849 » Пт дек 22, 2017 10:50 am

Ох, сама страдаю бессоницей((даже не знаю уже что делать
— Думаю, вы прекрасная пара.
— Нет, мы ужасная пара. И это прекрасно.
Анастасия2849
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Настя
Зодиак: Близнецы
Детишки: Петр 7 лет

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5