Плохие анализы последа

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Плохие анализы последа

Сообщение @нют@ » Пн окт 15, 2007 1:51 am

мне когда прочитали, результат анализа последа, я чуть не упала!
какието инфекции, заразы, о которых я и не слышала :shock: . я никогда ничем таким не болела, ТТТ.
Кто знает, какое отношение это имеет к моему здоровью? или вообще к чему имеет? :oops: Доктор сказала, что просто надо проколоть антибиотики (что я и сделала). Все-равно покоя мне это не дает. :cry:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение К@трина » Пн окт 15, 2007 11:50 am

Анна Т.,
А зачем Вам делалаи анализ последа??? Это что всем делают? :oops:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Semina » Пн окт 15, 2007 12:02 pm

первый раз слышу, что делают анализы последа. а на инфекции не после родов сдают, а до и во время. какие конкретно у вас плохие анализы? что выявили????
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение @нют@ » Пн окт 15, 2007 4:16 pm

К@трина писал(а):А зачем Вам делалаи анализ последа??? Это что всем делают?

Я сама не знала, оказывается у нас в 13 р/д делают всем, зачем, незнаю! :oops:
Semina писал(а):а на инфекции не после родов сдают, а до и во время. какие конкретно у вас плохие анализы? что выявили????

на инфекции я в начале беременности сдавала, ничего не обнаружено.
конкретно я не запомнила, что выявили т.к. мне их прочитали (и нигде не записано в выписках) так, между делом, а когда я спросила что это и для чего, мне ответили: "это значит, что мы правильно сделали, что прокололи антибиотики обеззараживающие (мне после родов 5 дней кололи окситоцин), и теперь это уже ничего не значит"
просто мне это сообщили в день выписки, я не успела все точно разузнать. Теперь просто интересно.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Semina » Пн окт 15, 2007 5:49 pm

Анна Т. писал(а):что прокололи антибиотики обеззараживающие (мне после родов 5 дней кололи окситоцин),

окситоцин -это не антибиотик, это препарат, усиливающий маточное сокращение, применяется в родах и после. я честно так и не поняла, что вам сказали. если это окситоцин - то это вовсе не антибиотик и ничего страшного нет. а антибиотики колят тогда, когда есть воспаление матки после родов в результате заноса инфекции или при мастите. вообще ничего у вас не понятно. вас обязаны осведомить что и почему ва кололи.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение nega » Пн окт 15, 2007 11:35 pm

я ваще ничего не поняла. они сначала прокололи какой-то антибиотик, а потом сделали анализы последа? оригинально. а окситоцин - гормон синтетический
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение mirnaya » Вт окт 16, 2007 1:12 am

Анна Т., Моя версия того, что могло произойти - им воды показались зеленоватыми или не понравился цвет последа, или по последу увидели, что он не полностью вышел, а в матке возможны ошметки (самый разумный вариант). Они на всякий случай прокололи антибиотики (раз сказали кололи, значит кололи) +окситоцин для сокращения матки (т.е. боялись воспаления и одновременно делали так, чтобы матка не воспалилась и чтобы быстрее сокращалась - в случае если они обнаружили, что послед "не целиком" это самая логичная схема). Потом пришли результаты анализов и они убедились, что все сделали правильно. То, что они обязаны собрать послед в пакетик и как минимум внимательно осмотреть - это 100%, у меня тоже осматривали и в пакетик упаковывали. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Semina » Вт окт 16, 2007 11:25 am

Анна, я вот чество первый раз слышу чтобы просто так кололи антибиотики? а как у вас с ГВ? и зеленые воды не показания к антибиотикам. может просто вас окситоцин прокололи и все???
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение @нют@ » Ср окт 17, 2007 12:30 am

mirnaya писал(а):по последу увидели, что он не полностью вышел, а в матке возможны ошметки (самый разумный вариант). Они на всякий случай прокололи антибиотики (раз сказали кололи, значит кололи) +окситоцин для сокращения матки (т.е. боялись воспаления и одновременно делали так, чтобы матка не воспалилась и чтобы быстрее сокращалась - в случае если они обнаружили, что послед "не целиком" это самая логичная схема). Потом пришли результаты анализов и они убедились, что все сделали правильно. То, что они обязаны собрать послед в пакетик и как минимум внимательно осмотреть - это 100%, у меня тоже осматривали и в пакетик упаковывали.

все было именно так, просто я видимо не правильно все сформулировала и перепутала лекарства :oops: . действительно, кололи антибиотик+окситоцин.
но меня интересует, на что влияют анализы последа, а не для чего их делают, надо так надо. Может правда ни на что, просто указывают на состояние матки после родов?
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение mirnaya » Ср окт 17, 2007 1:53 am

Анна Т.,
Анна Т. писал(а): на что влияют анализы последа
А что конкретно там написали, ты знаешь? В плане - это могли быть просто какие-нибудь стрептококки, скажем. Или стафилококки. Тогда это ничего не меняет кроме того, что тебе прокололи - и хорошо. На мой взгляд, если тебе делали анализ на скрытые инфекции, и он был отрицательный - бояться тебе их нечего. Ты ведь за ребенка опасаешься, да? Не волнуйся, если что-то будет не так, тебе скажут. Не надо "находить" у него лишних болезней. Я сама такая.. :oops:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение @нют@ » Чт окт 18, 2007 12:01 am

mirnaya писал(а):Ты ведь за ребенка опасаешься

конечно за него, вот они нас выписали без замечаний. Вот теперь думаю, а анализ последа к чему? просто дурь всякая в голову лезет.
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение mirnaya » Пт окт 19, 2007 3:32 pm

Анна Т.,
Анна Т. писал(а):нас выписали без замечаний
Ну и все. :) Расслабься и наслаждайся материнством. 8)
Анна Т. писал(а):анализ последа к чему
К тому, что им совсем не надо ЧП с воспалением матки.. В каком там, в 6 по весне девушка умерла от кровотечения из-за воспаления? Роддом из-за этого месяц закрыт был, разборки такие были... Им таких проблем не надо, вот и прокололи антибиотики. А к ребенку твоя матка уже не имеет никакого отношения. ;)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12