Опущение матки

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Irino4ka » Сб дек 22, 2007 11:10 am

barka, я вообще не знаю. После родов, месяцев через 6 меня уже просто живот достал :angry: Ну, думаю, надо заняться чем-то. Маму попросила купить мне с шипами такие бывают обручи, а она вот мне и сказала, что нельзя. Сама то ли слышала где,то ли читала. Не знаю. Ну я решила не крутить.
Кстати, с полугодиком вас! ;)
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение barka » Вс дек 23, 2007 1:55 am

Irino4ka, спасибо! я как раз с шипами крутила,месяца через два после родов начала. правда, не заметила, чтоб хуже стало
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение krugoSVETKA » Пн фев 25, 2008 11:47 am

Кручу обруч, животик уходит. Скажите, ЧЕМ ЭТО ВРЕДНО-ТО?! :shock:
Изображение
krugoSVETKA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение barka » Вс мар 16, 2008 12:26 am

да не вредно! нельзя пресс напрягать сильно , пока не сойдутся прямые мышцы живота, а на опущение это никак не влияет ;)
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Опущение матки

Сообщение Н@Та » Чт июн 18, 2009 11:15 am

Смотрю темка не особо актуальная уже...а у меня вот вроде такая же проблема :( чувствую что то неприятно как то давит изнутри,почитала поискала-кажется шейка :( и что же мне делать?Ведь так хочется ещё деток :(
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Опущение матки

Сообщение Н@Та » Сб июн 20, 2009 11:08 pm

Настена я писала Доктору Шолохову об этой проблеме,он говорит что можно обычной гимнастикой всё исправить.....Так что не спеши ушивать...
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Re: Опущение матки

Сообщение Лилл » Сб май 15, 2010 12:16 am

Традиционная операция
Это хирургическое вмешательство, довольно обширное и болезненное. Обычно применяется в тех случаях, когда опущение зашло настолько далеко, что другим путем исправить его нельзя.

Плюсы

Обычно операция решает проблему кардинально, и если женщина не носит тяжестей после нее, матка остается на своем месте практически навсегда.

Минусы

● Общий наркоз;
● около 10–14 дней женщина проводит в стационаре;
● после операции нельзя 2–3 недели сидеть, только стоять и лежать;
● остаются рубцы.

Лапароскопическая операция + пластика
Операция выполняется лапароскопическим инструментом, который вводят через небольшое отверстие в брюшной полости, затем вшивают в «слабые» места пластиковую сеточку, чтобы укрепить их.

Плюсы

● Нет больших разрезов, иногда даже проводят введение инструмента через влагалище;
● возможен местный наркоз;
● быстрое восстановление – два-три дня в стационаре, щадящий режим нагрузок месяц-полтора.

Минусы

● Подобная операция подходит не всем;
● при большом опущении не поможет;
● при нарушении режима быстро восстанавливается то же положение.

ТVT- петля
Через влагалище осуществляется установка специальной пластиковой петли, поддерживающей матку и влагалище на правильном месте.

Плюсы

● Метод малоболезненный, почти без разрезов;
● восстановление происходит за неделю.

Минусы

● Может применяться только при очень небольшом опущении;
● результат сильно зависит от квалификации хирурга, в противном случае недержание возвращается или даже ухудшается.

Удаление матки
Если женщина уже в климаксе или точно не захочет иметь детей, ей могут предложить удалить матку, но оставить яичники и шейку матки. В этом случае гормональных изменений не будет, останутся даже скудные менструальноподобные выделения, а проблема решается раз и навсегда.

Имплантация коллагена
В связки, поддерживающие мочевой пузырь, вводят белок, составляющий основу соединительной ткани, таким образом укрепляя их.

Плюсы

Этот метод фактически не предполагает хирургического вмешательства и потому малоболезненный и не требуется восстановительного лечения.

Минусы

● Возможны аллергические реакции;
● практикуется только у молодых женщин, у которых еще не произошло механических изменений связок и органов в результате опущения;
● в 30% не дает результата;
● применяется в основном на Западе
Изображение
Изображение
Лилл
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 2
Имя: Ленка
Зодиак: Водолей
Детишки: Лера и Лёка

Re: Опущение матки

Сообщение sheraton » Пн май 24, 2010 10:14 pm

Мне все же кажется, что сначала нужно поделать упражнения Кегеля, но - ежедневно, не менее, чем в течение полугода. Только тогда будет видно, есть результат или нет
Изображение
Изображение
sheraton
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 44
Имя: Оксана
Зодиак: Дева

Re: Опущение матки

Сообщение Юлия Владимировна » Вт сен 07, 2010 9:34 pm

Привет, девчонки! У меня похожая проблема : через 3 недели после родов почувствовала во влагалище "шарик". Побежала к гинекологу, та сказала,что за 30 лет своей работы такого не видела... Направила к хирургу-гинекологу , тот вставил мне во влагалище маточное кольцо и сказал носить 2 месяца... Что будет дальше не знаю, предполагаю,что это опущение передней стенки влагалища+цистоцеле... Где делают такие операции???
Юлия Владимировна
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: город Москва
Возраст: 48
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: пока нет

Re: Выпадение матки

Сообщение italia_1 » Ср май 21, 2014 4:37 pm

koroed писал(а):Родила почти 2 месяца назад. Без швов, конечно, не обошлось. Процесс восстановления после родов вроде прошёл нормально. Но смущает одно - матка слишком низко опустилась, почти вылезает из влагалища, при ходьбе чувствую её. Кто-нибудь подскажет, пора уже паниковать или это нормально? :?:

А у меня стенки немного опустились..сказали спорт, бассейн, шарики вагинальные в помощь.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13