Сгусток в матке после родов - у кого было?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сгусток в матке после родов - у кого было?

Сообщение mirnaya » Чт май 24, 2007 9:08 pm

Сегодня выписали из роддома. Вчера врач на УЗИ нашел сгусток крови, сказал, пейте хинин+анальгин, само выйдет. Мне не показалось, что он был так уверен вчера. Сегодня звоню по аптекам - такого лекарства нет и не ожидается. С февраля не былою. Что делать? девочки, может, у кого такое было - что вам назначали и как вы с этим боролись? Пока все, что мне посоветовали - в случае недомогания вызывать скорую.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Jenneta » Чт май 24, 2007 9:46 pm

mirnaya,
Не знаю даже точно как утебя!Но у меня после родов вроде ничего не было,зато недавно нашли что-то в матке,делала несколько раз узи и только на 3-ем мнесказали что у меня несколько полипов выросло в матке,а причина наверное в том что что-то осталочсь после родов вот и пошло!Недавно сделала мини операцию!Вдв!(внутреннее диагностическое выскабливание!) сейчас жду результатов гистологии и опять на проверку и узи.Думаю лучше еще раз к врачу сходить и на раннем сроке все выявить,а то я не знала и только в 7месяцев пошла на проверку а там!!!!
Удачи и здоровья тебе! :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение котяня » Чт май 24, 2007 9:50 pm

mirnaya, у меня так было,но пржде чем выписать врач моя сама на кресле вытащила мне все сгустки. И тоже сказала пить анальгин с хинином.Это одно лекарство.Оно так и называется "анальгин с хинином".Я пила неделю,но потом все равно на УЗИ пошла.Оказалось,что все хорошо.Сгустков больше не было.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Ленор » Чт май 24, 2007 10:16 pm

mirnaya, срочно сделайте еще одно узи, посмотнрите размеры, и проконсультируйтесь с другим врачем. странно что со сгустком вас выписали. у нас в роддоме маленькие сестра массажем убирала ( 5 дней) , а большие чистили .
инфа
АНАЛЬГИН-ХИНИН (Analgm-chinin)

Фармакологическое действие. Комбинированный препарат. Оказывает анальгетическое (обезболивающее), противовоспалительное и жаропонижающее действие. Благодаря хинину обладает противомикробным (в отношении пневмококков) и противомалярийным действием, усиливает иммунитет (защитные силы организма) и понижает возбудимость сердечной мышцы.

Показание к применению. Простудные заболевания, грипп, пневмония (воспаление легких), бронхопневмония (воспаление бронхов и легких), мышечный и суставной ревматизм, невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва), неврит (воспаление нерва), плеврит (воспаление оболочек легкого), герпес (вирусное заболевание, характеризующееся высыпанием на коже и/или слизистых оболочках сгруппированных пузырьков), меналгии (менструальные боли), зубная боль, послеродовые боли.

Способ применения и дозы. Внутрь по 1-2драже 1-3 раза в день. Принимать препарат следует сразу после еды.

Побочное действие. Аллергические реакции в виде кожной сыпи, ангионевротического отека (аллергического отека), кожного зуда; угнетающее влияние на центральную нервную систему. При идиосинкразии (наследственной повышенной чувствительности к препарату) уже малые дозы могут вызвать эритему (покраснение кожи), крапивницу, гипертермию (повышение темперетуры тела), маточные кровотечения.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит глкжозо6фосфатдегидрогеназы (фермента), гемоглобинурийная лихорадка (тяжелое осложнение малярии, вызванное распадом эритроцитов), заболевание среднего и внутреннего уха. Относительные противопоказания: декомпенсация сердечной деятельности, последний триместр беременности.

Форма выпуска. Таблетки, содержащие по 0,2 г анальгина и по 0,05 г хинина гидрохлорида, в алюминиевой фольге по 10 штук.


нашла здесь : 1. Анальгин-хинин таб. п/о N20 ''Новая Аптека'' ул. Коммуны, 58
(812) 527-83-84 5 34.00 24.05.07 16:01
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Алюшка » Чт май 24, 2007 10:45 pm

котяня писал(а): у меня так было,но пржде чем выписать врач моя сама на кресле вытащила мне все сгустки.


у меня также было + делали уколы для сокращения матки
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Чт май 24, 2007 10:49 pm

У меня в роддоме сгустки несколько раз собирались: и чистили, и дренаж ставили - не помогало. Так и выписали с температурой - ЦПСиР-1. Потом дома 2 месяца загибалась, боли жуткие, аж до рвоты. Похудела настолько, какой никогда не была.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Чт май 24, 2007 11:59 pm

Спасибо огромное за ответы.. Не могу сказать, что порадовали. Завтра буду звонить в роддом, они говорили, 2 недели имею право позвонить и задать свой вопрос. Я так поняла, что на кресле все процедуры отменились, так как у меня швы уже к тому времени сняли (этот придурок-гинеколог отложил мое УЗИ, так как выписка откладывалась на день из-за ребенка), а вот швы мне сняли вовремя... Поэтому они обсуждали с какой-то дамой, что теперь делать, но результат я так и не поняла - меня отправили в палату. На самом деле очень неприятно, так как общее впечатление о роддоме и персонале замечательное - но вот этот последний врач очень не понравился. :evil:
Ленор, спасибо за наводку. Завтра будем звонить. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Лена Лысенко » Пт май 25, 2007 12:04 am

у меня было после малого.Прижигали йодом шейку, а потамперед выпиской стали смотреть на кресле и он вышел,слава Богу :(
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Ыховакошка » Пт май 25, 2007 12:45 pm

mirnaya, у меня был сгусток, и кровб вообще плохо отходила, хотя малыш сосал сисю по требванию, но, поскольку роды начались при неготовности родовых путей (шейка не сузилась даже), было плановое кс (тазовое предлежание), мне уже в роддоме стали давать анальгин-хинин, для кормящих оно безопасно! сгусток удаляй срочно - беги в роддом, тебе прям в приемной его вытащат - неприятно - не больно. и сразу начинай курс анальгин-хинин. сгусток надо удалить, так как он может загноится. :(
Удачи тебе. поправляйся быстрее. пиши, как чувствуешь себя.
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение mirnaya » Пт май 25, 2007 1:35 pm

Ыховакошка,
Ыховакошка писал(а):сгусток удаляй срочно
Я так понимаю, у них небольшая проблема в том, что у меня швы. И пока они трогать боятся. Решили, что мой сгусток небольшой, выйдет сам. Очень надеюсь. :evil:
Ленор, Увы, анальгин-хинина в этой аптеке уже нет. Но хотя бы сказали, что бывает. А на каком РЕКЛАМАе ты смотрела?
Оказывается, и у бабушки, и у тети такое было. Сказали активно прессом работать. Пока в роддоме сказали пить настойку водного перца и двигаться. Будем делать. Надеюсь, поможет. Неприятно так все это, на самом деле..
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Re: SOS! Срочно. Сгусток в матке после родов - у кого было?

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 1:39 pm

mirnaya писал(а):Сегодня выписали из роддома. Вчера врач на УЗИ нашел сгусток крови, сказал, пейте хинин+анальгин, само выйдет. Мне не показалось, что он был так уверен вчера. Сегодня звоню по аптекам - такого лекарства нет и не ожидается. С февраля не былою. Что делать? девочки, может, у кого такое было - что вам назначали и как вы с этим боролись? Пока все, что мне посоветовали - в случае недомогания вызывать скорую.

у меня тоже сгустки выходили. но мне в клинике кололи окситоцин 3 раза в день для лучшего сокращения матки и выписали на 3 день и все путем!
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт май 25, 2007 1:47 pm

mirnaya, я через яндекс искала, о наличие лекарств в аптеках. тут РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/?page=drugs&par ... 8%ED%E8%ED
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Мяка бай » Пт май 25, 2007 2:38 pm

mirnaya писал(а):настойку водного перца


А кормить? :shock:
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб май 26, 2007 1:16 pm

Девочки! Спасибо огромное всем, кто откликнулся и переживал! Вчера вечером он-таки из меня вышел. 8) Чуть от ужаса не умерла - такой кусок сырой печенки размером с пол моего большого пальца. И сразу меня перестало знобить утром и вечером. А я-то думала это из-за груди.. :oops:

Мяка бай,
Мяка бай писал(а):А кормить?

Продолжать кормить.. ТАм вроде ничего про кормление не сказано, наоборот, показание - послеродовое кровотечение.. :roll:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Водолейка » Вс май 27, 2007 3:52 pm

У меня тоже какие-то сгустки были, маленькие совсем. Из-за них выделения не прекращались месяца три :( Мне врач сказала пить кровеостанавливающие сборы или дицинон (безрезультатно), а потом отправила на физиотерапию (амплипульс с кальцием), помогает матке сокращаться. Вроде, всё нормально сейчас.
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18