Измененения после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Innysik » Чт дек 13, 2007 4:08 pm

Девочки,я вот прочитала всю темку-очень интересно,столько споров.Вот решила свое мнение высказать.

Мне без разницы,как я буду рожать:КС или ЕР, главное,чтоб ребенок здоровым родился. Я считаю,что и в одном и в др.случаи есть свои минусы и плюсы. Знаю,только одно: что если у меня будет крупненький ребеночек (у меня узкий таз) и врач предложит мне родить самой.....я не соглашусь. А почему? Просто 16лет тому назад моей родной тете ,сказали,что она сможеть родить сама.......И даааа, она родила, только братик мой на всю жизнь инвалидом остался....

Извините,конечно......просто не смогла промолчать....

Да и вообщем-то какая разница: КC или ЕР, главное, что бы выбор правильным оказался...И вы с вашим дитем здоровенькими были, а все остальное должно остаться на втором плане
Изображение
Innysik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Инна
Зодиак: Водолей
Детишки: Мирончик

Сообщение Rita-Margarita » Сб дек 15, 2007 9:28 pm

BelleFlower писал(а):Девочки, я одна такая или нет?
После родов через 2,5 месяца стала ходить по большому такиииииими большими ка...ми, они не в длину, а в ширину!Какать, как рожать! В жизни не было подобного-даже запоров не было!
Трещины появились-как изменить мне эти жуткие размеры?
Надеюсь,это не геморрой!
Уже так 3-4 раза-уффффф

Та же беда :oops: Уже Дюфалак подключила - он типа от запоров и для размягчения... не помогает :cry:
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение krugoSVETKA » Пн фев 25, 2008 12:33 pm

Пусть дебаты уже давнехонько были, тоже хочется высказать свое мнение...
Агуша, ты просто еще психологически не готова к появлению ребенка, когда это произойдет, о себе будешь думать, пусть не в последнюю, но точно не в первую очередь!
Если уж ты ТАК СИЛЬНО БОИШЬСЯ ПОСЛЕРОДОВЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, то, думаю, силы воли хватит, чтобы слушаться врачей (мне это помогло обойтись без разрывов!), а потом по полной программе ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ (качать пресс, умеренно питаться, проводить необходимые лечебные и косметические процедуры), а в таком случае, ни один из описанных выше недугов не останется твоим спутником надолго!!! :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Агуша, если периодически заходишь на эту станичку, напиши, к чему пришла...просто интересно...)))
Изображение
krugoSVETKA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение domovenok » Пн мар 03, 2008 9:09 pm

Топик создан как раз для сомневающихся : рожать али нет!!! А рожавшие готовы всем-всем поделиться с сомневающимися, чем еще усиливают их сомнения!!!! Я такая же, подругу до смерти запугала, та в 30 лет никак не решиться на ребенка (ну конечно благодаря не только мне)Поэтому мой тезис будет таков: НИКАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ ОМРАЧИТЬ СЧАСТЬЯ ОТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!! так, досадные мелочи... :o
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Ю-Л-Я » Ср мар 05, 2008 12:48 pm

Я согласна с domovenok, думала непереживу, но когда увидела свое чудо, даже ночью не спала, все смотрела на него. Теперь знаю точно - женщины могут вынести любую боль, буду еще потом одного рожать. Так что смелее! :twisted:
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Re: Измененения после родов

Сообщение Лилочка » Пн дек 14, 2009 11:41 pm

domovenok писал(а):НИКАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ ОМРАЧИТЬ СЧАСТЬЯ ОТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!!

:applause: :applause:
domovenok писал(а):подругу до смерти запугала, та в 30 лет никак не решиться на ребенка (ну конечно благодаря не только мне)

вы не при чем- просто это хорошая отмазка
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Измененения после родов

Сообщение Lulasha » Пн фев 15, 2010 1:56 pm

Девочки посоветуйте что-нибудь!!! Моя сестра 8 лет назад родила дочку, роды были тяжолые, плод крупный 4 кг., ребенку во время родов сломали ключицу т.к. не могли вытащить её, плечи не проходили. Прошло уже много лет, а сестра мне только недавно призналась (раньше стеснялась), что у неё проблемы с размерами влагалища. Говорит, что после родов оно увеличилось или растянулось (не знаю как правильнее сказать) и теперь во время секса туда попадает воздух, а когда водух выходит сами понимаете какой получается звук... :oops: Конечно ей это доставляет дискомфорт, и у неё появилось очень много комплексов по этому поводу. Она выполняет гимнастику регулярно, но мышци не приходят в норму. Может кто-то из вас сталкивался с такой проблемой? Подскажите помимо операции есть ещё какие-то способы вернуть влагалище в прежнее состояние?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Lulasha
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4021
Подарки: 8
Аист (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 156
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: В 30 буду мамой)))

Re: Измененения после родов

Сообщение Багирчик » Пт мар 12, 2010 2:12 pm

Lulasha писал(а):не знаю как правильнее сказать) и теперь во время секса туда попадает воздух, а когда водух выходит сами понимаете какой получается звук

:lol: У меня и до родов "туда" воздух попадал, звук конечно - не очень, причем ничем не сдержишь, но чего то мы с мужем по этому поводу соовсем "е парились". Что, как говорится естственно, то небезобразно" :P
domovenok писал(а):НИКАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ ОМРАЧИТЬ СЧАСТЬЯ ОТ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА!!!

:hello: :hello: :hello:
Могу сказать, что лично я только за ЕР, каки ми бы тяжелыми последствия для роженицы ене были (я имею в виду разрывы, разрезы) видела девчат после КС, зрелище то еще, они еще больше мучаються.

и еще при позитивном настрое, точно никакие болей и прочик "страшилок" нет. Проверено)
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Измененения после родов

Сообщение МасявочкА » Чт мар 18, 2010 1:39 pm

Багирчик писал(а):У меня и до родов "туда" воздух попадал,



ага и у меня,особенно в некоторых позах :lol:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Измененения после родов

Сообщение Elena-ka » Вс мар 21, 2010 10:46 am

У меня было плановое кесарево - шов вообще не видно, живот да, слегка нависает над швом, но это от беременности и крупного ребенка. Сама процедура прошла супер - под спинальной анестезией. На след. день вставала, можно уже в душ. Да болело, но терпимо. На 5 день вообще все нормально. :heart: Главное, что у ребенка нет никаких родовых травм ТТТ. Растяжки на животе появились на 38 неделе с одной стороны, до этого вообще не было, хоть и ребенок крупный 4250 г.
Главный минус - ослабление иммунитета на общем фоне беременности + недосып регулярный и т.п. следствие - аппендицит через три недели после родов. Не думаю, что на это влияет именно КС. Поэтому после родов лучше не брать все на себя и пытаться как-то координировать все и высыпаться. (бывало, что ребенок спит, а над все сидят мама-папа-дедушка-бабушки и никто не спит!)
Две девочки 5 лет и 1,9
Elena-ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Подарки: 11
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 45
Репутация: 16
Имя: Elena-ka
Зодиак: Козерог
Детишки: Две девочки 6 лет и 3 года

Re: Измененения после родов

Сообщение Scary_kitty » Вс мар 21, 2010 11:09 pm

девочки,ну что за бред про растяжку влагалища?это ж вам не колготки!!!там все рассчитано на размеры головки и все возвращается на свои места,а "соответствующие звуки" они и до родов бывают,видите сколько девочек "призналось".Кстати после первых родов и внутренних швов(как у меня),первые месяцы вам скажу секс не доставлял никакого удовольствия,так что спустя каких-то 3 мес.это было как в первый раз,,,наоборот круто! ;)
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Измененения после родов

Сообщение ☆Эllo4ka☆ » Пн мар 22, 2010 12:16 am

МасявочкА писал(а):ага и у меня

я думаю это у многих может быть,просо воздух попадает,а потом выходит :lol: (и я не исключение :tsss: )
А у меня супер -измененение после родов :lol:
У меня без следа исчезла молочница,с которой я сколько себя помню,столько боролась 8)
Еще говорят может эрозия излечиться и еще какие-то болячки.Я еще у врача не была после родов,но очень верю,что у меня все излечилось :lol:
☆Эllo4ka☆
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 7864
Подарки: 92
Башмачки (2) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 4513
Имя:
Зодиак: Лев
Детишки: ♀♂

Re: Измененения после родов

Сообщение Elena-ka » Пн мар 22, 2010 10:37 am

МасявочкА писал(а):
Багирчик писал(а):У меня и до родов "туда" воздух попадал,

ага и у меня,особенно в некоторых позах :lol:

у меня и до беременности так бывало, думаю это физиологическая норма :love:
Две девочки 5 лет и 1,9
Elena-ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Подарки: 11
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: СПБ
Возраст: 45
Репутация: 16
Имя: Elena-ka
Зодиак: Козерог
Детишки: Две девочки 6 лет и 3 года

Re: Измененения после родов

Сообщение Purity » Пн мар 22, 2010 10:39 am

Э.С. писал(а):я думаю это у многих может быть,просо воздух попадает,а потом выходит

у меня тоже так было :twisted:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Измененения после родов

Сообщение МасявочкА » Вт мар 23, 2010 12:36 pm

Короче не паримся и наслаждаемся жизнью :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron