После кесарева.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Alli » Вс янв 21, 2007 1:45 am

У всех по разному :laugh:
Я вот уже мечтаю. Но не раньше чем через 1,5 года. Подруги говорят, что когда пойдет, опять мечтать перестану :laugh: Поживем увидим!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Хильда » Вс янв 21, 2007 7:08 am

А я уже мечтаю о третьем, о сыночке :) Хоть и кесарево,которого жутко боялась, но в нашем роддоме все на естественных родах помешаны. Из-за этого чуть нас с масей не угробили. Ждали естественного начала родов, а у меня гестоз сильно обострился. Прокесарили только когда в патологии в обморок упала и давление до 150 скакануло. Поэтому шов у меня не косметический,по меркам кесарева даже большой- 16 см. Правда сделали внизу, в физиологической складочке, его и не видно, так он низко. У нас так не режут при экстренном кесаревом, но мне пошли навстречу, т.к. животик у меня нехилым жирком зарос от пупка вниз-заживала бы я фик знает сколько :? И потом,за обморок нужно было им реабилитироваться :oops:
Я в этой темке столько нового для себя прочитала,спасибо всем девочкам. Буду ждать появления узла. В принципе,для кесарева у меня все нормально заживает,просто у меня всегда не все гладко. Обязательно какая-нибудь ерунда случится. Про секс после кесарева я читала,что в принципе спустя месяц можно потихоньку начинать. Я и хотела уже мужу доступ к телу открыть :laugh: Но тут эта фигня со швом. Муж у меня,хуже мамочки,у него все мужские инстинкты пропадают,когда у меня недомогания и просыпаются материнские. Ходит сокрушается-лучше б это его порезали, чем так бедной девочке страдать. "Бедная девочка"-это я, в это время полы попой кверху мылы в коридоре :laugh: На доводы: "Лучше б не кесарево ТЕБЕ, а горничную МНЕ"-не повелся :laugh:
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 21, 2007 12:39 pm

Lextasy писал(а):Сначала грудь сосет, потом если есть сцеженое молоко, потом смесь

Эй, у тебя молочка не хватает и ты докармливаешь? Ты лучше почаще сисю давай, пискнул - сисю, не бойся, толстым не будет, гв не приводит к ожирению. А так у тебя может просто кризис молочка, а ты пугаешься, что маленький голодает, он сам рассосёт :) они по этой части мастера :baby: :baby: :baby: Мама, не корми всякой дрянью :twisted: :P
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Юлёна » Вс янв 21, 2007 9:54 pm

Хильда, действительно не гони к врачу, ведь так мало времени прошло..
Сегодня встретила на улице врача из родома, говорит завтра же дуй в роддом или к хирургу (как только ранка образуется--ха! она у мене уже давно)
Так что завтра в роддом, отпишусь чего сказали
Кстати очухивайтесь после родов и заходите в темку планирование после кесарева
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Вс янв 21, 2007 9:56 pm

Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Lextasy » Пн янв 22, 2007 12:15 am

Хильда писал(а):но в нашем роддоме все на естественных родах помешаны. Из-за этого чуть нас с масей не угробили.


Вот и у нас таже история :?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Пн янв 22, 2007 12:17 am

Ыховакошка писал(а): ты пугаешься, что маленький голодает, он сам рассосёт они по этой части мастера Мама, не корми всякой дрянью
_________________


Даю грудь по первому требованию, но молока не хватает вот уже месяц и 4 дня :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Умка » Пн янв 22, 2007 6:18 pm

Lextasy
А ты витамины пьешь?
У меня резко увеличилось, когда я начала, прям раза в полтора, а до этого - тож месяц порошки мешали....
еще у меня от кефира идет, а молоко - мертвому припарка...

А про мужа - мне сказали 8 недель..., правда, пока и не хочется.... :oops: у меня после таких родов фобия следующей беременности организовалась....
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Пн янв 22, 2007 7:35 pm

Умка писал(а):у меня после таких родов фобия следующей беременности организовалась....


А я не читала про ваши роды. Дай пожалуйста ссылку. Про наши в рассказах о родах темка "Дмитрий Андореевич".

Ау нас секс уже в полный рост недели две... Мне сказали 6 недель, но у нас если три прошло, то хорошо. А с контрацептивами будем решать только 25 января :shock: .

У меня вчера было нормально с молоком, а сегодня опять Г... Я даже не знаю от чего это зависит. У меня две догадки - сон и чай для лактации - я сегоодня не выспалась и поменяла чай для лактации. А с тем что я пью или ем, по-моему, вообще никак не связано количество молока. А Димасик сегодня вообще отказался есть формулу! ТОлько 50 гр моего молоко выпил и все :cry:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Пн янв 22, 2007 7:40 pm

Умка писал(а):А ты витамины пьешь?



Забываю!!!!!!!!! Сейчас пойду выпью Спасибо
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Маргоша » Вт янв 30, 2007 12:23 pm

Lextasy
У меня такаяже странная фигня с молоком! Тоже смеси кушаем правду перед грудью ( смесь от срыгиванивания ). А Димусик у тебя крупненький? Нам стало не хватать с 1 месяца уже...
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Вт янв 30, 2007 10:31 pm

Маргоша
Крупненький :twisted: Мы за первый месяц набрали 1 700. вот я и думаю, может у меня все нормально?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Несс » Вт янв 30, 2007 10:35 pm

девченки вы все кесарево прошли что посоветуете я 6 числа иду как подготовится и что подготовить чтоб быстрей восстановится? :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Хильда » Ср янв 31, 2007 8:57 am

Несс
По повду кесарева только об одном жалею-была возможность сделать аутоплазмодонорство, а я поленилась. У нас это услуга стоит 5 тыс. Мне бы это весьма после кесарева помогло. А еще бандаж облегчал жизнь. А в роддоме меня туго подвязывали акушерки. После операции нужно было много пить, чтоб организм "запустился в работу", как врач говорила. А я не могла :( Все выливалось. Пришлось с организмом договариваться. И еще не лежать долго, пытаться встать,как только врач скажет. Я сначала просто сидела пару минут на кровати. И проси масика-сразу все заживет и боль пройдет. Уверенна,у тебя все будет чудесно :o
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Alli » Ср янв 31, 2007 12:52 pm

Несс
Как писала Хильда, нужен бандаж! Я об этом не знала :( швы развалились. Пить конечно надо, но много после родов пить нельзя, так как можно запустить гипер лактацию! Аккуратнее.
Ребенок действительно помогает забыть боль :twisted:
Мне КС делали утром, а вечером уже заставили ходить :D
У меня на 3й и 4й день была температура 37.8. Врачи, чтоб перестраховаться назначили антибиотики :shock: Только потом узнала, что когда колят сокращающие (после КС точно колоть будут) такое бывает и лечения не требуется. Будь внимательнее, как бы хреново небыло!
Хильда писал(а):аутоплазмодонорство

А что это?
Несс
Удачи тебе и твоему пузику!!! Пусть все быстренько заживает!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron