Измененения после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Кати79 » Ср май 02, 2007 1:08 pm

Девочки, я не знаю на себе как оно после кесарева, я родила сама ровно 3 недельки назад. А грозило мне до последнего и кесарево (многоводие и неустойчивое положение плода, слабость род.деятельности), и его я не очень хотела именно из-за того, что это операция: рубец на матке, спайки, рубец на коже. В рез-те я родила сама, без разрывов, вес ушел сразу же (10 кг прибавка за берем-ть), живот втянулся. Уже через 2 нед я не ощущала никакого послеродового дискомфорта, а как оно после кесарева- фиг знает, но так скакать, как я щас в полную силу уж точно нельзя.
Конечно, не у всех так как у меня все сразу исчезает и самочувствие отличное. Но если вы следите за собой (а я думаю так оно и есть, если вы очень переживаете за внешность в дальнейшем), то разжиреть и обвиснуть вам не грозит.
Так что не все похожи на "коров и развалюх" (не в обиду,девочки сами себя так называют). И вам желаю забеременеть и выйти из берем-ти в прежней форме. :D :D :D
Изображение

Изображение
Кати79
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Ср май 02, 2007 1:49 pm

Когда я после родов со своей малявкой лежала в патологии....с нами лежала девочка после кесарева так у нее шов на животе был от кости до кости и еще не известно как они сделают..... потом может живот нависать над швом, да и болеть и на погоду а на все что хочешь, во первых рассекаются мышцы живота какие бы они в этот момент не были слабые, и потом рассекается еще и матка,...... перед этим тебе вводят котетор для отвода мочи из мочевого не очень приятное ощущение потом будет писать больно.....и наркоз дают больше чем при обычных родах.....(для зашития разрезов).... если осложнений не будет лежишь 2-3 дня в реанимации один......... и не с кем особо не поговорить не пообщаться....
вообще если думать о ребенке.....это опять же в том случае если показаний нет для кесарева..... то дети которые рождаются обычным путем....в жизни более самостоятельные.... так как они сами пробивают себе дорогу в жизнь .... это доказано.....был проведен опыт в течении 30 лет....наблюдались дети рожденные обычным путем и кесаревым.........
я сама до сих пор поверить не могу что моя козявка так родилась......смотрю на ее голову и удивляюсь :laugh: хотя начала с пользоваться тампонами через 2 месяца после родов :twisted: и все там держалось.....
да еще обычные роды хороши тем что могут пройти всякие болезни.....у меня была эрозия сейчас (ттт) вроде врач говорит нет.... сказала что на меня роды хорошо повлияли :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Ульяна1 » Ср май 02, 2007 2:08 pm

А еще после того как на 9-ом месяце ты по ночам встаешь по 7-8 раз писать и пить...........и болит позвоночник..........и все время хочется кушать..... и вообще много всего такого хорошего..... у меня все спрашивали ты не боишься..... я уже говорила нет.....скорее бы увидеть малыша и чтобы с ним было все в порядке....хотя у меня очень занижен порог боли.... я даже не могу смотреть как мне делают укол.....и вообще я лучше выпью какую нить таблетку чем терпеть какую либо боль.....все равно потом все притупляется.....
и для меня тоже важен............ внешний вид............ нужно полностью почувствовать себя мамой..............самой лучшей самой красивой и самой счастливой ....и этому ничего не должно мешать................вместе с малышом рождается и мама 8)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Маруся Jan » Пт май 04, 2007 4:26 pm

Агуша,
Агуша писал(а):Девушки, не закидывайте меня камнями - это для меня действительно проблема сейчас.
Лучше расскажите, с какими еще распространенными неприятностями можно столкнуться после родов - может, я упустила что-то?[/quo
Да никто тебя ничем не закидает! :laugh: не волнуйся! Прежде чем решиться на беременность, просто чётко ответь себе на вопрос: А НА ФИГА МНЕ РЕБЁНОК?
Если ответ (твой внутренний абсолютно честный ответ самой себе) будет примерно такой: "Чтоб было" или "Чтоб он на мне женился" или "У всех моих подруг уже есть"... тогда, пожалуй, беременеть не надо...
И ещё :wink: если уж всё-таки решила, что хочешь, что готова и всё такое, думай о хорошем и улыбайся! негативные мысли ещё никому не помогали! Я вот родила недавно (мне делали КС), и у меня нет ни грамма лишнего веса, ни единой растяжки... что такое геморой, я, к счастью, так и не узнала :twisted: и шовчик совсем не стрёмный 8) так что привлекательность моя вовсе не пострадала! а в кроватке сопит маленькое чудо, похожее на меня :D


Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Пт май 04, 2007 4:27 pm

ой :D в смысле всё это я говорю Агуше)))))

Да никто тебя ничем не закидает! не волнуйся! Прежде чем решиться на беременность, просто чётко ответь себе на вопрос: А НА ФИГА МНЕ РЕБЁНОК?
Если ответ (твой внутренний абсолютно честный ответ самой себе) будет примерно такой: "Чтоб было" или "Чтоб он на мне женился" или "У всех моих подруг уже есть"... тогда, пожалуй, беременеть не надо...
И ещё если уж всё-таки решила, что хочешь, что готова и всё такое, думай о хорошем и улыбайся! негативные мысли ещё никому не помогали! Я вот родила недавно (мне делали КС), и у меня нет ни грамма лишнего веса, ни единой растяжки... что такое геморой, я, к счастью, так и не узнала и шовчик совсем не стрёмный так что привлекательность моя вовсе не пострадала! а в кроватке сопит маленькое чудо, похожее на меня
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лу » Сб май 05, 2007 8:12 pm

у меня было кесарево.
Ульяна1 писал(а):Ульяна1

не перенесла - не коменнтируй, это все равно что я сейчас советы и рекомендации по ест. родам буду давать. ну не знаю я что это такое. и завидую вам, тем кто родил сам.
1. действительно полостная операция - это очень серьезная операция. и кажется что это фигня: ничего не чувствуешь - чувствуешь, только потом часа через 3. двигаться не можешь. У нас у всех первая фраза была: я никогда не буду ходить! такая боль.
2. Катетер фигня. 3 дня колят обезболивающие, иначе не выдержешь, так беды нанесенные катетером затянутся за это время, да, к сведению, катетер ставят не только на операции, но и после - сама в туалет не сходишь в первый день.
3. лежать одной в реанимации - роскошь, если только не платная палата. да и поверьте, как то там не скучается, сил нет, спишь и все.
4.режут матку, режут нервные окончания. Живот как будто онемевший, я его чувствовала как руку, которую отлежали сильно, он восстанавливался, неприятное чувство.
5. швы бывают вертикальный и горизонтальный (косметический). Горизонтальный красивее - его под трусиками не видно, но нервов режется больше и соответственно востанавливаться будет дольше.
вертикальный - сами понимаете, будет видно всегда.
6.у меня где то полгода чувствительность живота восстанавливалась, ну и сексом было соответсв. не интересно заниматься - не было чувствит-ти. ну это наверно у всех по разному.
7. живот уходит хуже, чем у родивших см., так как процесс не естеств., то гормоны хуже вырабат-ся, отсюда проблемы с молоком, сокращ. матки, уходом живота...
ну наверно еще много че, просто пока в голову не пришло. моё мнение - все что естественно - так должно и быть. хирург.вмешательство - это все-таки по необходимости. все таки это наркоз, это разрез и проч. радость.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nyuha » Пн май 07, 2007 2:45 am

Золотая рыбка писал(а):Я в где-то читала жалобы некоторых американских женщин (там же всем делают эпидуральную анестезию и кесарево можно по желанию, а у нас - по показаниям), что им без их просьбы сделали эпидуралку, а они так хотели САМИ родить своих детей и САМИМ все почувствовать!


Что за чепуха? Никто на эпидуриале, и тем более кесареве не настаивает. Другое дело большинство обезболиться хотят.

Лу
Хотела пожаловаться на местных врачей, но прочитала Ваш пост.
У кого у всех было ощущуние что ходить не будешь? В 10 вечера меня разрезали, в 9 утра в туалет пошла помыться.
Через месяц чувствительность живота полностью восстановилась. Сексом начали заниматься через 2 месяца. Чувствовалось как в самый первый раз. Напортачили Вам!
Про живот и фигуру - за беременность набрала 15 кг. Через 1,5 месяца осталось 3,5 лишних: на груди 5 размераб бедрах и немного на животе. Подушечкой не нависает. А вот у сестры уже 19 лет нависает после ЕР такого же слоненка как моя.

Маруся Jan
Полностью согласна!
Nyuha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: US
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Пн май 07, 2007 8:21 pm

Лу,
что значит не комментируй.............у тебя один опыт но это совсем не значит что кесарево у другой девочки будет точно такое как у тебя.......... и я говорю не просто так от себя........ вообще то я интересовалась этим вопросом.............. я наоборот за естественные роды.... если нет других противопоказаний............ и тем более я разговаривала с девочками кот это перенесли..............
мне вообще одна девочка рассказывала после кесарева.... что она рада что не чувствовала эти раздирающие боли...........тоже мало приятного когда тебя изнутри раздирает и уже никуда не денешься(не хотела особо вдаваться в подробности и пугать).............когда уже не знаешь что кричать мама или Господи от боли............ и просишь чтобы тебе хоть что нить вкололи обезболивающего............. а о том что потом сидеть 3 недели нельзя и ходить в туалет 3 дня тоже нельзя...
.
Лу писал(а):У нас у всех первая фраза была: я никогда не буду ходить!
а у нас у всех первая фраза была я никогда не буду сидеть...............и тоже после этого ужаса лежишь сутки приходишь в себя............и швы тоже болят не по детски..... при чем там внизу............
ладно не хотела никого пугать......
:shock:
просто странно ............. все делятся опытом ощущениями (при чем не только своими) а тут мне типа не знаешь не суйся............
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Ульяна1 » Пн май 07, 2007 8:24 pm

у меня кстати молока вообще не было . так что от того естественные или кесарево это не особо зависит.............. у всех по разному
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Ульяна1 » Пн май 07, 2007 8:40 pm

и какой нафиг секс если там шов внутри ............это не живот......а влагалище.......конечно через 3-4 месяца уже другие ощущения но у меня до сих пор иногда он как будто натирается..........
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Лу » Пн май 07, 2007 8:51 pm

Ульяна1 писал(а):Ульяна1

да не кипятись, просто ну зачем пересказывать с чужих слов? всегда человек что-то недоговорит, или приукрасит. вот есть свой опыт, его и рассказывай. а то получается пересказ - глухой телефон. я пролежала на сохранении почти весь срок, до этого тоже 2 выкидыша, если я сейчас буду рассказывть все истории каких я наслушалась и насмотрелась.... Да и вообще - 3 дня говоришь несидела? А как дусаешь мы сидели? Засекали - по полчаса вставали с кровати, не то что я, все отделение. Про туалет промолчу.... Про не мочить шов месяц как минимум...
Nyuha писал(а):У кого у всех было ощущуние что ходить не будешь? В 10 вечера меня разрезали, в 9 утра в туалет пошла помыться.
Через месяц чувствительность живота полностью восстановилась. Сексом начали заниматься через 2 месяца. Чувствовалось как в самый первый раз. Напортачили Вам!
Про живот и фигуру - за беременность набрала 15 кг. Через 1,5 месяца осталось 3,5 лишних: на груди 5 размераб бедрах и немного на животе. Подушечкой не нависает. А вот у сестры уже 19 лет нависает после ЕР такого же слоненка как моя.

так, нас кесарили планово, поэтому в 11 утра мы уже были готовы. в душ тоже поперлись на след день с утреца, больно не больно попрешся, ребенка я тоже сидя кормила, правда вставала минут 30, да чуть кровать не сломала, так подтягивалась... че думаешь бревном валялись? Еще и вещички свои таскала по палатам - переводили из ПИТа в общую на след. день. На процедуры тоже шаркали согнувшись.
сексом занялись в первый же вечер дома, толку что от этого?Ну это опять же у кого как...
про вес: набрала 13, после родов осталось лишних 3 кг, которые не могу убрать до сих пор, хотя грудь с 5 размера стала 3-им.
Про живот: живот уйдет, а вот мышцы слабые. нет живота - поел и на тебе выпал вперед мышцы не держат его, ну на это что сказать - заниматься надо, пресс качать... Вообще до 9 мес. организм восстанавливается после родов.Тут же и от гормонального фона зависит и от возраста и проч.

да, кстати, у нас и возраст немного разница?
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Nyuha » Вт май 08, 2007 4:38 am

Лу писал(а): Тут же и от гормонального фона зависит и от возраста и проч.

да, кстати, у нас и возраст немного разница?

Точно! возраст почти одинаковый.
Как сексом в первый вечер? А врачи ничего не говорили что-ли? Я еше на здешних врачей ругаюсь, мол ничего не объяснили... У меня никого знакомых нет с кесаревым, спросить не у кого. Свекровь здесь вообще дома рожала... Но мне хоть под роспись указания дали месяц по лестнице более 3 раз в день не ходить, более веса ребенка не поднимать, никакой домашней работы. Плюс машину не водить 3 месяца.
Здесь конечно намного легче: кровать меняет позиции так что устроиться можно (дома такой кровати очень нехватало первые пару дней). Мыться в первый день не надо. Промежность помыть специальные бутылочки есть, так что моешься после каждого посещения туалета.
А вот минусы - нам прокладок недостаточно дали, врач только раз мельком шов посмотрел, выписали утром третьего дня (я еще едва ползала), ну и в первую ночь приходили каждый час температуру - давление мерить (а ТАК спать хотелось)
Nyuha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: US
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Вт май 08, 2007 10:16 am

Ульяна1 писал(а):а у нас у всех первая фраза была я никогда не буду сидеть...............

точно...я тож так думала :laugh: ничего сижу вроде :laugh:
Ульяна1 писал(а):меня до сих пор иногда он как будто натирается..........

и у меня :twisted: а первые дни помнишь?после родов...когда ни сесть и в туалет не сходить---мне например было срашно...что шов разойдется :roll:
Лу писал(а):сексом занялись в первый же вечер дома, толку что от этого?Ну это опять же у кого как

:shock: это вы видать сильно соскучились :laugh: мы только через 6 недель смогли...а первый месяц я практически не могла ходить---и сидеть стала к концу 4 недели :oops: тоже у кого как
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Лу » Вт май 08, 2007 6:22 pm

Nyuha писал(а):Как сексом в первый вечер? А врачи ничего не говорили что-ли? Я еше на здешних врачей ругаюсь, мол ничего не объяснили... У меня никого знакомых нет с кесаревым, спросить не у кого. Свекровь здесь вообще дома рожала... Но мне хоть под роспись указания дали месяц по лестнице более 3 раз в день не ходить, более веса ребенка не поднимать, никакой домашней работы. Плюс машину не водить 3 месяца.
Здесь конечно намного легче: кровать меняет позиции так что устроиться можно (дома такой кровати очень нехватало первые пару дней). Мыться в первый день не надо. Промежность помыть специальные бутылочки есть, так что моешься после каждого посещения туалета.
А вот минусы - нам прокладок недостаточно дали, врач только раз мельком шов посмотрел, выписали утром третьего дня (я еще едва ползала), ну и в первую ночь приходили каждый час температуру - давление мерить (а ТАК спать хотелось)

меня на 7 день выписали, само сабой инструктаж провели, про секс ниче не сказали, сказали спать на животе, если смогу; носить бандаж утягивающий, а не поддерживающий; больше 3 кг не поднимать в течении полугода (это не реально, и само собой никто это не выполнил), не мочить шов, корочки с него не обдирать, в баню ходить через месяц. обрабатывать его специально. Даже не помню что еще?
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Счастливая » Вт май 08, 2007 6:28 pm

1. Геморра не было, бывает не у всех.

2. Мне разрезали так как крупненькие и головка застряла

3. Пигментная полоска появляется из-за того что повышаются гормоны (кажись так)

4.
Водолейка писал(а): Если вы сами хотите - не советую. Отрицательных последствий после кесарева больше, чем после естественных родов и для вас и для малыша.


Согласна, после кесарево труднее
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron