ОБЩАЯ ТЕМА: Гемморрой - как себе помочь?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение мамаКатя » Ср окт 04, 2006 11:04 pm

Девчонки мне помогали свечи гомеопатические "Гаммамелис" и мазь "Гепатромбин".Подмывалась после туалета прохладной водой(почти холодной).
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Nastusha » Чт окт 05, 2006 12:02 pm

Мне выписали Лиатон гель, но чет он как-то не помогает...Правда болеть - не болит уже, но шишка осталась..:( как от нее избавицца - не знаю...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт окт 05, 2006 5:25 pm

А я вычитала в книжке для беременных одно народное средство лечения геморроя, но что-то воспользоваться им как-то почему-то побаиваюсь... Но для желающих перепечатываю:
И снова мой вам совет: поменьше химии, и не только в период беременности, но и вообще, как говорится, по жизни. Конечно, бывают случаи, когда при геморрое без медикаментозных препаратов не обойтись. Но для начала попробуйте дедовский способ, который помогает практически в 100% случаев. Все элементарно: берете сырую картофелину, вырезаете из нее длинненькую (5-7 см) и довольно толстенькую (1,5-2 см в диаметре) "свечечку" и вставляете в задний проход, как можно глубже. Сначала почувствуете дискомфорт, но вскоре он пропадет. Ходите с этой свечкой, делайте что вам нужно, постарайтесь продержать ее не менее 5 часов (обычно без всяких усилий ее держат часов по 10-12, до очередной дефекации). Потом поставьте новую "свечку" и так далее. Увидите, что дня за 3, много - за 5, от вашего геморроя не останется и следа: боль пройдет, "шишки" рассосутся, кровоточивости никакой в помине не останется
Желающие могут попробовать. Только чур напишите о результатах.
Я вот просто хотела бы отделаться какой-нибудь мазью - т.е. без свечек обойтись, а то как-то мне это... ну некомфортно скажем.. :oops:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Забугорье » Чт окт 05, 2006 8:02 pm

Совсем не пройдёт,как мне доктор сказал,
но уменьшится значительно при применении гелей,
свечей и мазей.Главное не запускать и не
стесняться врачей.
На худой конец можно прижечь
(испарить)лазером.
:oops: Мне через недель 6 после родов намного лучше стало. 8)
Изображение
Забугорье
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: из-за бугра
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вс окт 08, 2006 10:25 am

Натавка
мне например мазь не помогает...а про картошку мне мама давно уже говорила...может и попробую..:):):) мерси за информэйшен.:) еще кстати говорят мазать молоком с чесноком, но я боюсь щипать будет.... :oops: и можно ведь и сжечь...
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Вс окт 08, 2006 10:31 am

Натавка писал(а):берете сырую картофелину, вырезаете из нее длинненькую (5-7 см) и довольно толстенькую (1,5-2 см в диаметре) "свечечку

не многовато ли? :oops:
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Вс окт 08, 2006 1:49 pm

Nastusha писал(а):еще кстати говорят мазать молоком с чесноком

Nastusha
а поподробнее можешь рассказать? и мазать ЧТО ИМЕННО нужно: весь проход задний или шишки?
Щипать может и будет - если ранки есть, но думаю, что терпимо (мне лучше чуток пощипет, чем свечку пихать :oops: ), а вот насчет сжечь... мне кажется вряд ли...

Nastusha писал(а):Натавка писал(а):
берете сырую картофелину, вырезаете из нее длинненькую (5-7 см) и довольно толстенькую (1,5-2 см в диаметре) "свечечку

не многовато ли?

:laugh: не знаю, не пробовала :laugh:
честно говоря, я внимательно прикинула, СКОЛЬКО это (ну размер в смысле) только после этого твоего сообщения... В общем я бы такого монстра себе туда сувать побоялась бы :laugh: Но я и меньшего размера не хотела бы туды сувать (ну я уже писала об этом) :shy:
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Irrra » Вс окт 08, 2006 1:55 pm

есть еще одно средство... старое, народное... и даже с приятными ощущениями))) но как бы вы меня потом палками не закидали :laugh:
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение MARIAM » Вс окт 08, 2006 7:02 pm

Irrra
выкладывай :wink:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Irrra » Вс окт 08, 2006 7:09 pm

:oops: ну....
говорят, анальный секс помогает...
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение MARIAM » Вс окт 08, 2006 7:20 pm

Irrra
от геморроя? :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
это типа клин клином вышибает?! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Irrra » Вс окт 08, 2006 7:30 pm

нет... типа массирует сфинктер.... :wink:
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Nastusha » Вс окт 08, 2006 11:00 pm

Натавка
Мазать шишки на скока я поняла (я про молоко с чесноком)...НО предупреждаю сразу...акукуратнее с этим....моет и сильна щипать...лучше по чуть-чуть попробовать....а сжечь и правда можно....
Главное смешать номано чсенок с молоком...тока как номано - я не знаю....Я если смелости наберусь может попробую свечку, правда боюсь не оч удобно ходить будет...НО...посмотрим...;) надоели мне эти шишки!!! (у меня их аж 2 :(...правда одна совсем маленькая)
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение SMA2006 » Пт ноя 03, 2006 11:49 pm

Девочки! Сама мучалась, может, и ещё придётся. Очень помогает, мне проктолог рекомендовал, свечи или мазь ПРЕПАРЕЙШН ЭЙЧ в купе с детралексом, то есть принимать синхронно, либо релиф и детралекс, это в период обострения, и ещё два раза в год надо делать профилактику детралексом, то есть пропивать курс две - четыре недели. Ну и конечно питаться так, чтобы запоров не было, анальным сексом лучше не заниматься, тяжестей не поднимать. Короче мне помогает. То есть у меня эьа зараза была в первую беременность и во вторую, а между, то есть когда ребёнку было около рёх лет, тоже была, но быстро прошла. Забыла: ещ отличные гомеопатические средства (плюс, что очень дешёвые и помогают) СВЕЧИ С КАЛЕНДУЛОЙ И МАЗЬ под названием ЭСКУЛЮС :) Желаю всем скорейшего выздоровления, главное ни в коем случае не запускайте :!:
ИзображениеИзображение
SMA2006
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение veronica » Сб ноя 04, 2006 9:09 pm

Девочки, меня эта проблема мучила с 18 лет. как в универ поступила, так нервы. Начались обострения сильные. За привычку взяла выпивать с утра полстакана воды кипяченой с медом (кофейн. ложка) натощак, съедать по 4 чернослива, кушаю много квашеной капусты и овощей. На ночь кефир, и еще ставила свечи с мумие, очень помогло. Подмывать з/п холодной водой. ни в коем случае не тужтесь сильно, и делайте упражнения по напряжению и расслаблению сфинктера. У меня 7 месяцев беременности, пока ничего не мучает. Тьфу-тьфу
veronica


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1