После кесарева.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Хильда » Пт янв 19, 2007 7:18 pm

Одна врач, у которой было кесарево, посоветовала мазь-левомиколь.
Врачи у нас тут весьма непредсказуемые :(
Антибиотики-это скверно, мы с дочей на ГВ, тока наладили кормление и дисбактериоз вылечили.
Кстати, из той части шва, что разошлась выходит внутренний узелок. Врач сказала,что не трогать,сам вылезет. Только обрабатывать перекисью и темным раствором марганца+левомиколь на ночь. Помоги себе сам-у нас такая медицина :(
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Лу » Пт янв 19, 2007 9:53 pm

Егоза писал(а):от госпитализации можно и отказаться, но к врачу сходить надо. Может она какие нибудь антибиотики выпишет, что б инфекции не было. Будешь на перевязки ходить. Не шути с этим, запустишь-хуже будет.

абсолютно точно! а то потом то с кем будешь масика оставлять если загремишь. Просто сходи проконсультируйся, от госпитализации всегда можно отказаться, никто насильно не положит.
Изображение

Изображение
Лу
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Откуда: Челябинск
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Сб янв 20, 2007 12:29 am

Хильда писал(а):внутренние узелки наружу выходили

это узелки не внутренние, а с какой-то пленки- именно ее шьют нерассасывающимися, только отторгаются они у 0.001% мы видимо туда и попали)
Хильда писал(а):в роддом в гинекологию-положат сразу же,а масика куда?

положат тебя.... на кушетку и поковыряют немного, только у меня узелки хирург искал 3 раза - найти не мог, а у тебя возможно с наружного плохо сняли, так что ничего страшного, тем более так мало времени прошло...
Последний раз редактировалось Юлёна Сб янв 20, 2007 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Сб янв 20, 2007 12:31 am

Хильда писал(а):Только обрабатывать перекисью и темным раствором марганца+левомиколь на ночь.

ну, тебе, можно сказать комплексное лечение выписали, а левомеколью я тож пользовалась и Вишневским...
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Викуся » Сб янв 20, 2007 11:24 am

Хильда
Ты давай не тяни со швом, а то инфекцию подхватишь и для масика хреново будет.(это в худшем случае) А швы зашивают разве не рассасывающими нитками!??.Мне именно такими и зашили. Дома помазала зеленкой 3 дня, а потом глядь- а ниток то уж и нету! Ты Ярославу уже вылечила дисбактериоз? Сколько продолжалось лечение и что вы принимали, и анализы где сдавали. Прости, но это для меня животрепещущая тема. А то мой педиатр говорит, что можно не спешить со сдачей анализов, назначила 3-х недельный курс бифидума бактерина "на глазок."
Изображение
Изображение
Викуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 263
Откуда: Москва Митино
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Сб янв 20, 2007 11:33 am

о каких ужасах вы говорите. Мне в роддоме ниточку вытащили и всё, больше я о шве толком и не вспоминала, только сказали бепантеном мазать и сё...
А так рожать через 3 года, ни раньше.
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Хильда » Сб янв 20, 2007 5:42 pm

Викуся
Анализы еще не сдавали, но результат так сказать на лицо- раньше какашки у Славки были зеленые,она какала от каждого пука и плакала от колик. Колики сложно с чем-то спутать. педиатор наша немного тормознутая, так что я сам себе доктор-вынуждает ситуация. Обчно я врачам говорю,как считает такое-то и такое-то лечение в этом случае эффективно. Они покивают головой и мои рекомендации в карточке запишут. Так и со Славкой было,я в роддоме пообщалась с неонатологом, потом с деткими сестрами и молочной сестрой. Купила бифидум бактерин Форте, почитала анотацию. И сама выбрала для нее дозу. Пакетик в 30 мл кипяченой воды развожу. И 3 раза в день по 15 мл бифидума перед кормлением даю. Давала 21 день. Ну и какашки чуть ли не на зубок пробую :laugh: Уже можно прекращать. А врач наша участковая про анализы говорит-зачем? :? Мамочка, Вы-врач? :evil:
Юлёна
Все-таки к врачу тащиться,эх. Подожду еще дня 3, посмотрю как шов себ будет вести. Он в принципе нормальный, я его перекисью 2 раза обрабатываю в день, потом мажу марганцем. Раствор в роддоме акушерки налили, большую бутылку. Сказали, что он у них стерильный, процеженный, а в порошке фигня. Меня акушерки сильно полюбили за 5 дней :twisted: На ночь повязку с левомиколем делала. Блин,вот предлагали они мне спирт какой-то кожный,а я постеснялась брать :? Но я днем повязку стерильную приклеиваю БФом. Сама уже как медсестра заправкая :laugh: Нитки выглядывают все длиннее. А на внешнем шве у меня нитки не снимали,сказали,что он тоже зашит рассасывающими. Боюсь физио мне не светит, в ЖК у нас дуры работают. Есть в роддоме типа лазеротерапии, я на нее 5 раз сходила. Можно с доктором тем договориться платно,но он сказал,что смысла нет.
Спасибо,девчонки за поддержку. Чё-то я паникую много :oops:
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Сб янв 20, 2007 8:20 pm

-Саша-
Мне сказали что можно через 6 месяцев.

Девочки, а когда вы начали заниматься любовью после кесарева?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение -Саша- » Сб янв 20, 2007 10:54 pm

Хильда
А у тебя швы косметические накладывали???
У меня обычные,мазала по бокам шва зеленкой,а сам шов Контрактубексом,он как бы шов склейвает-вещь,мне понравился :D Несколько раз помазала,и забыла о шве,тк у меня в рд тоже разашелся немножко,был проблемный участок,я вообще думала что мне заново накладывать будут швы,у меня после снятия швов,на следующий день такая так все там расползлось,пол шва на две половинки :shock: :shock: :shock: .
а еще мне там посоветовали Траумгель или траумвель(точно не знаю),и Винилин или бальзам шестаковича или шестаковского.
в общем они более эффективны чем зеленка :D :D :D
Надеюсь что у тебя как и у меня ничего серьездного :flowers:
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение -Саша- » Сб янв 20, 2007 11:00 pm

Lextasy
Эхххх..твоими бы устами,да мед пить.Я вот через пол годика пойду обследоваться только,а там глядишь опять пузиком обзаведусь 8) 8) 8)

Мы начали еще месяц не прошел,осторожно-осторожно... 8) вроде все ок.
Изображение

Изображение
-Саша-
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: г.Москва СВАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Alli » Сб янв 20, 2007 11:35 pm

Хильда
Мне швы сняли на 10е сутки перед выпиской (по углам прихвачено было ниточкой) Домой приехала с уже разошедшимся швом с одной стороны. Ждала неделю, не заживало, гноиться стало. Пошла к хирургу. Он прописал перевязки. Так как у нас очереди по 3 часа, а я кормящая, сходила 2 раза и решила дома сама перевязываться. Левомеколь + перекись. Иногда зеленка. Наверно через неделю, увидела ниточку в ранке. потянула (БРРРРРР!!!) Вытащила огромный узел :shock: Через пару дней все зажило, перестало гноиться. Больше проблем небыло!!! :o
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Lextasy » Вс янв 21, 2007 12:01 am

-Саша- писал(а): там глядишь опять пузиком обзаведусь


А у меня сейчас такое мерхзкое настроение, что я вообще сомневаюсь, что хочу второго... :cry: Мне так тяжело! Хотя мы думали подождать 8 месяцев.

Alli писал(а):Наверно через неделю, увидела ниточку в ранке



Ужас какой! У меня вообще никаких проблем со швом не было. Мы на 4 день приехали ил роддома и я вообще уже и вспомнить не могла про кесарево! Да и в роддоме на второй день уже в душе была, а на 4 мне сняли скобки со шва и все. Никаких перевязок у меня не было....


Следующий раз я даже пытаться рожать не буду! Назначим дату кесарева и все
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Lextasy » Вс янв 21, 2007 12:04 am

Вчера, кстати, вспомнила про кесарево :oops: . Первый раз поехала с масиком сама и носила автокресло... Как у меня вечером болел живот!!! Не знала куда себя деть!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Ирина78 » Вс янв 21, 2007 12:34 am

-Саша- писал(а):Lextasy
Эхххх..твоими бы устами,да мед пить.Я вот через пол годика пойду обследоваться только,а там глядишь опять пузиком обзаведусь 8) 8) 8)

Мы начали еще месяц не прошел,осторожно-осторожно... 8) вроде все ок.

Мы тоже начали недельки через три осторожно. Вроде проблем никаких не было.
А пузиком решили обзавестись через год с небольшим, правда, получилось через полтора.
Сейчас собираюсь сама рожать, если и дальше никаких осложнений не будет.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Alli » Вс янв 21, 2007 12:40 am

Lextasy
НИчего себе :!: У меня на тяжесть не реагирует шов. на погоду ноет.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8