Измененения после родов

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Агуша » Пт апр 27, 2007 1:33 am

Спасибо большое, что поучаствовали. Призадумалась.
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Ирэн » Пт апр 27, 2007 9:51 am

У меня было кесарево, МИНУС - только в том, что живот действительно отвисает. К этому у меня НЕТ МОЛОКА - вообще даже молозева :( Шов болит до сих пор но мы еще иаленькие говорят долго будет еще болеть месяц примерно.

А вот ПЛЮСЫ - ребенок нормальный нет родовых травм. Я не чего не почувствовала :). Да не так страшно было.

Я если честно бы рожала самостоятельно. Т.к. - 1. быстрее востанавливаешься. 2. Есть больше шансов на Г.В. Ну и самое наверное - что ты САМА РОДИЛА СВОЕГО МАЛЫША. Веть мне очень хотелось самой пройти через этот процесс мучений и работы - что бы появился ммой малыш :)
Ирэн
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Мой сынок Эдуард
Д/р 11.04.2007

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 27, 2007 10:38 am

Агуша, я была такая же боязливая. Я так боялась родов :shock: :shock: :shock: !!! Хотя мы и планировали ребенка и специально три недели не предохранялись, но я еще надеялась, что ничего не получится . А когда я увидела еле видную вторую полоску на тесте, меня затрясло сильно, я сразу представила роды, мужу даже на кровать меня пришлось отнести, он-то ликовал, что ребенок будет, но рожать-то не ему! Однако прошел месяц, я привыкла к мысли о предстоящих родах и с каждым месяцем все больше молила о том, чтобы рожать и кормить самой. Сама не знаю, что во мне перевернулось. Не скажу, что я резко перестала бояться родов, но уже относилась к этому не как к страшному событию, а как к ответственной работе. Я почему-то всегда думала, что самая большая боль будет в момент выхода ребенка из тела, что в этот момент очень сильно рвется ткань, я буду сильно кричать. А когда прочитала, что больно только на схватках (и то как оказалось не у всех), а когда уже потуги боль проходит и в родзал идешь без боли и без боли рожаешь ребенка - тут мой страх исчез. На практике так и оказалось - в родзале уже не больно. и представь, я, промучившись в предродовой и тужась на родильном столе, вдруг подумала... что хочу еще ребенка. Это при том, что ребенок был 4,5 кг, я рожала сама, хотя при таких показаниях назначают кесарево, я попросила врача не разрезать меня и при том, что до беременности я сомневалась чуть ли не больше, чем ты. А еще это при том, что роды мне стимулировали капельницей (говорят, что при стимуляции схватки больнее). А ведь я раньше даже уколов боялась, на прививках убегала от врачей так быстро, что мне чуть 5 по физкультуре не поставили. Я реально истерики на прививках закатывала (если меня догоняли). А тут - родила сама. Нонсенс! Но я счастлива.
А еще почитай в разделе 2 семестра тему "Смешные истории с беременными", настроение поднимется, успокоишься, там много хорошего.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 27, 2007 11:05 am

Я в где-то читала жалобы некоторых американских женщин (там же всем делают эпидуральную анестезию и кесарево можно по желанию, а у нас - по показаниям), что им без их просьбы сделали эпидуралку, а они так хотели САМИ родить своих детей и САМИМ все почувствовать!
Что касается геморроя, он у меня прошел через 2 месяца после родов сам по себе. А что до "расхлябанности" вагины, то после родов все стало даже уже, чем раньше. Во время секса (пардон за подробности :oops: ) уже не впихнешь мужской член так быстро как раньше, каждый раз приходится делать это медленно, чтобы не больно было от растяжения. Если бы у меня были разрывы и меня зашивали на родах, тогда бы я подумала, что меня зашили узко, а так как ничего такого не было, то я даже не знаю почему так. А ведь после родов мне еще ручное выскабливание делали (из-за крупного малыша порвалась плацента и кусочек остался в матке), врач не разрезала меня для операции, она просто вводила руку туда, откуда малыш появился и своей рукой с инструментом вычищала. Это длилось 40 минут. Видимо, после этого вагина и сузилась.
В этом же разделе "После родов" есть темка что-то вроде "Как часто вы занимаетесь сексом после родов?", если туда заглянуть, то можно прочитать, что такая "узость" после родов у доброй половины. А у другой половины все осталось как раньше :twisted: :P :P :P .
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лапочка » Пт апр 27, 2007 12:15 pm

Агуша
мне кажится, что ты просто не готова еще стать матерью... у меня такие же мысли как и у тебя были раньше, страхи какие-то бредовые, даже такую-же статью читала что и ты про плюсы кесарева. потом поняла, что не готова просто еще и думаю только о себе! а сейчас повзрослела уже и готова родить, причем сама :) вот после свадьбы будем пытаться
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 27, 2007 12:32 pm

Хотя, Агуша, я тебя очень понимаю. Я как-то на 9 месяце пришла в стол справок в роддоме спросить, как роддом будет работать в Новый год (у меня срок родов поставили на конец декабря) и заодно спросила, всем ли делают разрез на родах. Там сидела какая-то пожилая толстая медсестра, так она рассмеялась и сказала: "Конечно всем!!! А ты как думала? Кому нужны ваши проблемы, когда у вас свои рваные разрывы заживать будут?" Я чуть в обморок не упала, а она продолжает: "Ты чего расстроилась? Чего, плачешь, что ли? Да тебе не о том сейчас думать надо, глупая!!! Ты о ребенке думай, а не о себе!!!" Меня другая медсестричка молодая пожалела, попыталась успокоить, а эта толстая говорит ей: "Да бросьте, чего вы успокаиваете ее? Это же всего лишь беременные капризы! Со всеми бывает!" Я зареванная вышла из стола справок. Проплакала еще три дня. Горевала ужасно. Думала, что все, обижусь на всех и не буду рожать. В Пскове роддом-то один единственный, я ж не могу пойти в другой, даже если меня в этом обидели. Но у меня на родах врач с акушерочкой хорошие были, я попросила, и они не стали резать. Но ведь какие ж медсестры бывают!!! Поэтому, Агуша, солнышко, не слушай никого, все хорошо будет!!! Бывают и врачи хорошие, которые на родах будут ПОМОГАТЬ тебе и сделают все так, что после родов ты будешь чувствовать себя так же, как и до них и будешь счастлива с прелестным малышом!
Лапочка писал(а):Агуша
мне кажится, что ты просто не готова еще стать матерью... у меня такие же мысли как и у тебя были раньше, страхи какие-то бредовые, даже такую-же статью читала что и ты про плюсы кесарева. потом поняла, что не готова просто еще и думаю только о себе! а сейчас повзрослела уже и готова родить, причем сама

Согласна. Агуша, а ты уже сейчас ребеночка хочешь? Может быть, и правда подождать?Пока что пожить без геморроя и пухлого живота, понаслаждаться этим. А потом, когда захочешь малыша завести, все страхи пройдут уже. И все будет о-кей :) .
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Пт апр 27, 2007 3:27 pm

У меня было кесарево, МИНУС - только в том, что живот действительно отвисает.


Не пререживайте! Через 16 дней после родов живот отвисает еще у всех вне зависимости от их способа:-)
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Пт апр 27, 2007 3:32 pm

Веть мне очень хотелось самой пройти через этот процесс мучений и работы - что бы появился ммой малыш :)


Ох, со мной явно что-то не так - я совершенно не понимаю таких чувств. Не очень понятно, зачем терпеть и мучиться, если можно все сделать безболезненно - для себя и ребенка. Боль после операции не идет ни в какие сравнения со стрессом, полученным во время родов. У меня были операции - никаких проблем, все очень терпимо. Боли вообще физической никогда не боялась, переношу любую и совершенно спокойно. Так что родов опасаюсь, скорее, с психологической стороны - после них крышу сносит однозначно.
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Агуша » Пт апр 27, 2007 3:54 pm

А вот прочитанная вчера статья опять склонила меня в сторону КС - даже не статья, а комментарии к ней.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=972

А вообще спасибо вам всем, особенно Золотой рыбке за теплые слова.
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Ульяна1 » Сб апр 28, 2007 2:19 pm

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
разрез наоборот это хорошо...........с точки зрения медецины...
1. Нет своих разрывов
2. Не так растягиваются мышцы влагалища, что потом в половой жизни не маловажно..
3. Когда придет определенный возраст будет меньше всяких женских болезней связанных с выпадением и т.д., так как мышечный тонус будет в норме.....
А вообще я тоже хотела кесарево сначала, т.к. боялась боли........... на самом деле, конечно больно..... но практически все через это проходят..... и когда ты в сознании и тебе дают малыша и первые мгновения его жизни ты за ним наблюдаешь это и есть самое великое счастье..... я не говорю про тех конечно кому кесарево делали по показаниям.... этого тоже не избежать в некоторых ситуациях.....
хотя я бы не против была если бы мне вкололи что нить из обезболивающего или дали вкусных таблеток :laugh: но как мне сказала акушерка родов без боли не бывает.....хотя я уже через 2 недели думала о втором ребенке.... на самом деле воспоминания о боли притупляются.... со временем.....
а по поводу постели.... мы с мужем попробовали через 2 недели.... разница конечно есть..... но теперь абсолютно не чувствуется..... хотя мышцы я пока не натренировала...... как раньше пока не могу их сжимать во время акта..................
а по поводу внешности это уже как ты сама за собой будешь следить...... я вот на 13 кг поправилась за беременность и вот никак 3 кг сейчас еще не могу сбросить..... ну и животик надо подкачать.... хотя в одежде его не видно......
как же всякие кинозвезды рожают и далеко не все пользуются пластической хирургией.............. так что все в твоих руках......
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Агуша » Сб апр 28, 2007 9:58 pm

3. Когда придет определенный возраст будет меньше всяких женских болезней связанных с выпадением и т.д.,


Выпадением чего??? Я опять что-то пропустила?:-)

как же всякие кинозвезды рожают и далеко не все пользуются пластической хирургией.....


В том-то и дело, что бОльшая часть Голливуда через намеренное КС рожают...
Вот я поэтому и подняла вопрос, потому что в США и в самых развитых странах Европы естественные роды - это уже не естественно:-)
Агуша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вс апр 29, 2007 11:02 pm

Агуша писал(а):В том-то и дело, что бОльшая часть Голливуда через намеренное КС рожают...

По-моему после него тяжелее восстанавливаться :roll: Даже нормальную физическую нагрузку можно только через 2 мес!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Водолейка » Вс апр 29, 2007 11:02 pm

Агуша,
Просто, как мне кажется, ты сейчас думаешь о последствиях только для себя, а не для себя и ребёнка. А для ребёнка (ИМХО) лучше и полезнее пройти этот путь самому, если, конечно, нет противопоказаний врачей...
Это как своеобразная тренировка для него перед попаданием в большой мир :)
Агуша писал(а):Ох, со мной явно что-то не так - я совершенно не понимаю таких чувств.


это нормально, с таким отношением к будущему ребёнку не рождаются, это приходит во время беременности. К кому-то раньше, к кому-то позже :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Вс апр 29, 2007 11:16 pm

Alli писал(а):Агуша писал(а):
В том-то и дело, что бОльшая часть Голливуда через намеренное КС рожают...

По-моему после него тяжелее восстанавливаться Rolling Eyes


мне тоже так кажется, потому что, во-первых, после естественных родов процессы восстановления организма запускаются тоже естественно и проходит это быстре, а во-вторых,после кесарева нужно будет ещё оправиться и от операции (наркоз, шов, который гораздо больше, чем от разреза на промежности). Не уверена, но, мне кажется, что после кесарева пару дней даже с кровати не встать будет (помню свои ощущения после удаления аппендикса - с кровати не встать было). А после родов, хоть и сложно, но можно. На 5-й день я уже нормально ходила :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Пн апр 30, 2007 11:01 am

Агуша писал(а):А вообще спасибо вам всем, особенно Золотой рыбке за теплые слова.

На здоровье, Агуша, все хорошо будет. А вообще такие сомнения - не повод откладывать зачатие ребеночка, если уже хочется и ты чувствуешь, что готова. Ведь у тебя будет целых 9 месяцев на раздумья, каким способом рожать. Только с тобой в животике будет и малыш, вместе и подумаете :P . Я ведь целых 20 лет с ужасом думала не только о родах, но и о кесаревом (особенно после фильма "Унесенные ветром", где Скарлетт рожает :shock: , который посмотрела лет в 10-11), а за 9 месяцев все так поменялось!!! Наверное, если бы не забеременела за те 3 недели, еще бы лет 10 не решалась бы :cry: , а ведь в молодости мышцы самые эластичные и рожать легче.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


cron