Когда же всё затянется ?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Когда же всё затянется ?

Сообщение Smorodinka » Вт апр 03, 2007 7:33 am

Думаю эта проблема волнует многих .
после родов прошло уже 2 месяца а у меня всё никак не затянется, не сузится я имею в виду в области влагалища . Мне делали надрез , больше разрывов не было . я уже не знаю может это никогда не затянется ? то что как раньше не будет это понятно но вот так я тоже не хочу . что делать . тут девочки некоторые пишут что у них еще уже после родов стало , как это возможно такое . :?: :roll:
Изображение
Изображение

Изображение
Smorodinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 411
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: USA. Texas
Возраст: 43
Репутация: 24

Сообщение anex » Вт апр 03, 2007 5:13 pm

Smorodinka писал(а):тут девочки некоторые пишут что у них еще уже после родов стало , как это возможно такое .

у меня поуже стало :laugh: но у меня были разрывы, это лучше, чем разрез, они лучше заживают, хорошая акушерка зашивала. Зажило все окончательно месяца через 2; более-менее через 3 недели
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение pussy » Вт апр 03, 2007 7:59 pm

у меня было 2 разреза, муж поначалу говорил что чуть больше стало, но прошёл год, и он уже забыл что было до родов, ну в плане приспособился и меня и его все устраивает, думаю не стоит с этим заморачиваться
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Svetlana » Вт апр 03, 2007 8:02 pm

anex, вообще то разрезы лучше заживают
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Вт апр 03, 2007 8:04 pm

Есть специальные шарики, для тренировки мышц влагалища и восстановления прошлых размеров, продаются в аптеке, еще упражнения Кегеля по 200 раз (это 5 минут) по 3 раза в день. И все вернется в норму.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение anex » Вт апр 03, 2007 9:03 pm

Svetlana писал(а):anex, вообще то разрезы лучше заживают

это очередной миф, навязанный врачами. Правда в том, что разрезы им зашивать удобнее, а заживают лучше именно разрывы.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение silfida » Ср апр 04, 2007 2:04 pm

anex писал(а):это очередной миф, навязанный врачами. Правда в том, что разрезы им зашивать удобнее, а заживают лучше именно разрывы.

А это откуда такая информация?
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Savana » Ср апр 04, 2007 4:02 pm

я очень боялась что будет как карандаш в стакане и стала делать по 150 раз упражнений кегеля в день, ну иногда забуду, не страшно, вроде бы к третьему месяцу стало нормально, почти без разницы, так что особых усилий и не придется прилагать, я уж с тоской думала об этих упражнениях, сначала мне трудно было даже 20 раз сделать, а теперь спокойно
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср апр 04, 2007 4:13 pm

anex писал(а):это очередной миф, навязанный врачами. Правда в том, что разрезы им зашивать удобнее, а заживают лучше именно разрывы.

Т.е. сложные операции они делать могут,а разрыв зашить западло?Если б так было,то придумали бы не резать человека,а рвать(ИМХО) во время операции
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение EV » Ср апр 04, 2007 4:15 pm

Svetlana, :hello:
Согласна. Разрезы зашивать проще и зашивают они быстрее.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Ср апр 04, 2007 5:24 pm

Разрыв промежности - это естесственно. Ткань рвется именно там, где она потом быстрее всего заживет, где меньше всего капилляров и т.д. А режут так, как удобней. У меня был очень крупный ребенок, 4,5 кило весом, окружность головы - 38 см. Были разрывы. Но через три недели пришли к врачу - он не нашел даже где они были, настолько быстро они зажили. И стало не уже, не шире, а так как было. :)
Раз­рез часто значительно больше разрыва промежности, что вызывает чрезмерную потерю крови, боль и неудобство после родов, болезненные половые отношения даже через много месяцев, а иногда и заражение.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Svetlana » Ср апр 04, 2007 5:31 pm

Skyfan, Ну может у тебя небольшие разрывы были :oops: Вобщем я не хочу по этому поводу спорить,все равно каждый останется при своем мнении.А разрезали нас или сами мы порвались-все это фигня по сравнению с тем,какое счастье из нас родилось :roll: :o
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Skyfan » Ср апр 04, 2007 5:38 pm

Svetlana, Не, я не спорю. Мне тоже в тот момент все равно было - разрежут или само порвется... 8)
Svetlana писал(а):фигня по сравнению с тем,какое счастье из нас родилось
Согласна на 100%. Мне вот еще кажется - что резать не стали потому что до последнего сомневались - порвусь или нет. Видимо так хорошо все шло, что могла бы совсем не порваться - а надрезали бы - обидно бы было :oops:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение anex » Ср апр 04, 2007 5:59 pm

Skyfan писал(а):Раз­рез часто значительно больше разрыва промежности,

практически всегда, и часто режут то, где разрыва могло и не быть.
разрывы как правило поверхностны и физиологичны.

silfida писал(а):А это откуда такая информация?

ну например отсюда РЕКЛАМА://akusherstvo.РЕКЛАМА/razr2.html
цитирую:
"Однако чаще всего при угрозе разрыва промежности промежность разрезают – то есть производится эпизиотомия. Это вызвано распространенным мнением о том, что резаные раны заживают лучше рваных.

Однако в последнее время неоднократно проводились исследования, которые опровергали этот постулат. В частности, не нашло подтверждения представление о том, что эпизиотомия помогает женщинам избежать в дальнейшем проблем с недержанием мочи или кала, а также боли и неприятных ощущений во время половых контактов. Более того, американские исследователи установили, что риск возникновения различных осложнений при использовании эпизиотомии выше, чем при наружных разрывах, возникающих во время родов.

Именно поэтому в настоящее время часто подвергается сомнению необходимость разрезов промежности без явных медицинских показаний.

Часто возникает ситуация, при которой разрез промежности производится в ситуации, когда разрыва тканей промежности могло бы и не быть или он был бы поверхностным и зажил бы гораздо быстрее, чем разрез, который неизбежно затрагивает не только кожу, но и ткани промежности."

Но если кому-то нравится быть разрезанным и зашитым - ваше неотъемлемое право :twisted: боритесь за него :laugh:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение koaleok » Ср апр 04, 2007 7:02 pm

У меня был разрез. Особых изменений я не заметила после родов, только вот больно было заниматься первые 4 месяца, хотя начали заниматьться только после 2х месяцев, потом нормально, больно не было. Сейчас 7 месяцев прошло и какбуд-то не рожала. Муж, говорит, что не замечает разницы.
Изображение
Изображение
koaleok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: NY, USA
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4