Здоровье после родов.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

После родов мое здоровье

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Здоровье после родов.

Сообщение Fairy of Flowers » Сб янв 06, 2007 4:55 pm

Многие говорят, что после родов организм обновляется и женщина становиться здоровее!
А многие говорят, что здоровье наоборот "исчезает"...
А как у Вас? Давайте проведем опрос!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Ыховамама » Сб янв 06, 2007 5:58 pm

:) У меня был врождённый порок сердца, на 22 недделе пошла в кардиодиспансер - нет его!!! врождённый неизлечимый, правда не такой и страшный, просто небольшая одышка беспокоила при ходьбе. Врач говорит, это малыш тебя вылечил :heart: Вот такой он у меня волшебный. А еще я в беремненность и после кеарева наконец узнала, что такое оргазм :) :) :) Понравилось. Так что моё здоровье улучшилось
Ыховамама


 
Репутация:

Сообщение Wee » Сб янв 06, 2007 6:21 pm

Мне кажется, что никаких изменений не произошло. По крайней мере я их не заметила, ВСЕ ОСТАЛОСЬ ТАК КАК БЫЛО :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 7:07 pm

а мое ухуждшилось :( вес, варикоз, зубы, ногти, волосы, кожа все это в плачевном состоянии. почки пошаливают, желудо капризничает. голова болит на все, запахи, погода, нервы...имунитет снижен. эрозия, гастрит переходит в язву.

разваливаюсь потихоньку.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Анютика » Вс янв 07, 2007 3:50 am

Я вот проголосовала Осталось так как было :twisted: . Единственный плюс - это то что месяки стали вообще не заметными :o А единственный минус - это то что проблема со спиной обострилась, теперь ужасно мучаюсь :cry: ( мне тяжести нельзя таскать, поднимать, а я такого карапузика выносила :) )
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Tifony » Вс янв 07, 2007 4:10 am

Скорее ухудшилось...
Вообще все в прежней норме, но какими усилиями... Чтобы со спиной вновь подружиться пришлось 15 сеансов массажа брать и сейчас делаю общий, но уже не через день. Для восстановления фигуры - фитнес. Потом ноготок стал один врастать на ноге, на безымянном пальце, сама справится не могу. Раз в месяц поход с ним в салон... Грудь... о это отдельная песня. Была красивая, 2,5 размера (просто чаще брала 2й, но иногда 3й) за беременность отросла до 5го, а сейчас в районе 3го, но ее качество :angry: Пластика плачет по ней. Увеличилось число походов к гинекологу. Т.к. страшно все это, а я паникер. Пришлось расстаться с коронкой. Почему-то именно под ней через месяц после родов обрзовалась киста... теперь либо имплант, либо мост.. а к зубным отношение хуже чем к гинекологам... боюсь я их. Гастрит никуда не сбежал, эрозия тоже, т.е. все болячки на месте. Стала часто простужаться, уже 2-3 раза болела точно и постоянный насморк, но это свойства погоды скорее, все таки +4 на улице, а за окном уже январь. Конечно что-то стало лучше, но это заслуги новых специалистов, с которыми я познакомилась, сециально подобранные уходы и терапии и т.п. С нервами проблема огромная, я стала психом :twisted: А мой боевой характер сбежал и я просто "щей не варю", надеюсь это временно. Вот... картина не веселая. Зато есть веселый пупс, который всей семье жару дает, а это уже здорово. Никогда не думала что буду получать такое удовольствие от детского шоппинга :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Fairy of Flowers » Вс янв 07, 2007 6:32 am

А вот у меня щитовидка стала "барохлить".... вернее перестала совсем работать, теперь вот уже пол года таблетки пью... эндокренолог говорит, что может быть она опять станет работать... но мне что-то не вериться уже... :( Да и общее состояние у меня: выгляжу неважно, мешки под глазами и худая ужасно... может быть это еще из-за того, что ребенок на ГВ и все высасывает...

А вообще - ребенок покрывает все эти неурядицы!!! В многократном размере :D
Tifony писал(а):Никогда не думала что буду получать такое удовольствие от детского шоппинга

Да, это точно! :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение oluschka » Вс янв 07, 2007 12:41 pm

У меня тоже здоровье ухудшилось, почти тревожат, сердце стало частенько побаливать,резко схватит и потом дышать не могу, вот так вот и мучаюсь, ногти, волосы, кожа, вообще молчу :cry:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Яша » Вс янв 07, 2007 5:42 pm

У меня однозначно ухудшилось-швы расходились, зашивали повторно через 2 недели после родов, от длительного "стоячего" образа жизни ноги болят, спина просто отваливается, и визит к проктологу по мне просто плачет...
Самое обидное, что от родов у меня только положительные эмоции (за 5 часов, из них в роддоме 2, совершенно безболезненно), а вот послеродовой период...Даже второго не хочется.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение fluffy » Пн янв 08, 2007 10:26 pm

Во-первых, всем здравствуйте! А во-вторых - я из счастливиц и могу похвастаться :P У меня здоровье улучшилось!!! Раньше могла болеть по 3 раза в месяц, сейчас за 2 года если с беременностью считать всего раз болела, да и то не сильно. Состояние волос, ногтей, кожи намного лучше стало, никаких прыщей - слава Богу!!! Думала, до пенсии с ними буду маяться :evil: Месячные стали безболезненные, короткие и не такие обильные. Еще я стала более выносливая, ну и от поднятия тяжестей у меня на руках и спине такие мышцы, Шварцнегер обзавидуется :laugh: В эмоциональном плане тоже многое поменялось - привыкла не волноваться по пустякам, отношусь ко всему со слоновьим спокойствием, стала более оптимистична. :twisted: А еще - обмен веществ стал намного быстрее, вес лишний вес сошел сам без всяких диет, теперь ем все в любых количествах и только худею :twisted: Так что проголосовала я за улучшение здоровья, чего и вам, дорогие мамочки, желаю от всей души!!! :o :o :o
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Careless angel » Пт янв 12, 2007 3:37 pm

До беременности у меня температуры не было лет 10 :!: (если не больше). А после родов уже 2 раза с температурой ходила.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение fluffy » Пт янв 12, 2007 6:46 pm

После того как первое сообшение оставила, все ходила и думала - ну неужели все и вправду только хорошее после родов, разве нет ничего отрицательного? И знаете, нашла все-таки то, что мне не нравится - я после родов стала такая сентиментальная, ну просто ужас!!! :evil: любая романтическая сцена в фильме - и все, в носу пощипывапет и слезу на глаза наворачиваются! Меня это так раздражает!!! :angry: :angry3:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Leporella » Пт янв 12, 2007 11:19 pm

А у меня только положительные эмоции после родов.. :P Ожидала, что будут сыпаться волосы (как говорили все подруги), но ничего такого не происходит (ТТТ), стараюсь следить за питанием, пью витамины, такие, как при беременности, т.к. при кормлении грудью организм отдает ребеночку очень много, у мамочки может ничего не остаться. Мне родные говорят, что выгляжу лучше, чем до беременности, хотя я считаю, что не мешало бы избавиться от пары кило.... :(
Изображение
Изображение
Изображение
Leporella
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Северный Город
Возраст: 40
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Егор
21.10.2006

Сообщение Нанэт » Вс янв 14, 2007 3:08 am

Tifony писал(а):Конечно что-то стало лучше, но это заслуги новых специалистов, с которыми я познакомилась, сециально подобранные уходы и терапии и т.п.

А можно узнать на эту тему поподробней?
Изображение

Изображение
Нанэт
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 232
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 9
Детишки: Георгий

Сообщение Edelzz » Пн апр 09, 2007 4:54 pm

ой почитала, не обижайтесь вывод:

кто рожал до 25 лет - у тех или не изменилось или улучшилось

у тех кому за 25 - ухудшилось...

пс
а по темке, моего мужа мама его родила что бы здоровье улучшить (!) - просто исключительно для этого

у нее были какие-то проблемки со здоровьем - ей врач посоветовал родить что бы стало лучше (что и как было я не знаю точно - могу узнать)

ей тогда было уже 36... вот так вот, а улучшилось оно реально у нее или нет не знаю, но щаз она больной, вечно-жалующийся и старый человек и ей 72 года, но ведь живет и в таком мироощущении я ее уже лет десять знаю и было у нее уже три инсульта (причем первый до родов), а моя бабушка (рожала мою маму в 19 лет) ее ровестница, но (ттт) как-то пободрее будет = хотя бы в плане настроения и мироощущения

а лично я думаю, что сначало организм омолаживается (чиститься) за счет токсикоза и прочего (лечебное голодание), а потом если ресурсов хватает то все ок, а вот если на двоих не хватает... то тогда это идет в ущерб маме (что на двоих не делиться = отдается малышу)

я вот пока похудела и похорошела, а по здоровью (ттт) пока никаких изменений = но поживем увидим = еще не вечер
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2