Бессонница.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Бессонница.

Сообщение Savyenok » Сб дек 23, 2017 11:08 pm

Сабина1988 писал(а):у меня сейчас началась бессоница, подолгу не могу уснуть

У меня бессонница часто из-за переживаний бывает. Не могу уснуть, потому что мысли в кучу не собираются. Сама понимаю, что надо как-то научиться все эти мысли за дверьми спальни оставлять, но пока не получается даже с успокоительными.
Savyenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 11
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы

Re: Бессонница.

Сообщение Fortyna » Чт дек 28, 2017 8:04 pm

настойка пустырника хорошо помогает
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Бессонница.

Сообщение Геля7 » Пн фев 19, 2018 2:11 am

у меня тоже такое бывает причем что характерно в моменты пмс. а так вообще я не особо таким страдаю
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Бессонница.

Сообщение LeraS » Вт фев 20, 2018 10:24 am

А меня раньше частенько мучила бессонница, пока знакомая не посоветовала взять вот такого вида РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/katalog/ortopedic ... iversalnye ортопедический валик. Он идет с разным наполнением, но мне больше понравился универсальный валик из гречихи. Очень классный между прочим, ну и еще перед сном желательно выпить стакан теплого молока и сон будет обеспечен)
LeraS
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 14
Имя: Линда
Зодиак: Телец
Детишки: Соня

Re: Бессонница.

Сообщение вешенка78 » Ср фев 21, 2018 1:09 pm

Геля7 писал(а):у меня тоже такое бывает причем что характерно в моменты пмс. а так вообще я не особо таким страдаю

Во время пмс почти у всех знакомых такая проблема бывает, гормоны..
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Бессонница.

Сообщение МамаЧоли » Вс мар 04, 2018 1:04 am

Я после родов долгое время страдала бессонницей, конечно смотреть за маленьким ребенком целый день, после бессонной ночи это мучительно. Ходила убитая, без настроения. От такого состояния избавиться мне помогли капли Береш Плюс, они мое спасение и в период месячных и когда болит голова. Капли помогают восполнить организм необходимыми микро и макроэлементами, они у меня и сейчас в аптечке лежать, пью для профилактики)
МамаЧоли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 17
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион

Re: Бессонница.

Сообщение Илонна » Вт мар 20, 2018 11:29 am

Вот я тоже после родов начала страдать бессоницей, более того, у меня тогда была послеродовая депрессия. Теперь даже вспоминать не хочется, никогда не думала, что такое возможно. Так долго ждала этого дня, и вот родился малыш, казалось бы вот оно счастье - а у меня наоборот подавленное настроение, и ничему не рада. Спать вообще не могла, и постоянные головные боли. Честно признаться, муж меня тогда практически за руку в больницу отвел, а психиатр уже помог со всем этим разобраться. Иначе наверное, всё это до сих пор продолжалось бы. Зато теперь сплю как младенец, и радуюсь каждому дню ) . Так что девочки, если у вас проблемы с бессонницей, лучше не пускать это дело на самотек, а сразу обратиться к специалистам. Ведь чем раньше начнете лечение, тем проще будет вернуть здоровый сон.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Бессонница.

Сообщение Maresa » Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Бессонницу надо обязательно лечить.
Но разве психиатр ее лечит? :shock:
"Трудно - не означает: невозможно!" С.Довлатов
Maresa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 57

Re: Бессонница.

Сообщение Bratana » Пн июн 25, 2018 3:47 pm

Maresa писал(а):Бессонницу надо обязательно лечить.
Но разве психиатр ее лечит? :shock:

Лечить надо обязательно. А вот какой врач?
Я со своей бессонницей ходила к неврологу. Считаю, что мне повезло, очень приятная женщина и опытная. Выписала только таблетки реслип на 4 дня и все. Еще про режим дня рассказывала, это и так все знают :)
Сказала, что за 4 дня все должно прийти в норму. Если не придет, то к ней еще раз на прием.
На вторую ночь я уже спала хорошо :D Принимала реслип 4 дня, как она и сказала, и все. К ней не пошла больше, сон хороший :twisted:

Наверно, какой-то тип бессонницы психиатры лечат. Например, при депрессии бывает бессонница, это к ним. Наверно, еще какие-то типы.
Еще есть врачи-сомнологи, они вообще все проблемы со сном лечат. Но я что-то такой вывески не встречала.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Бессонница.

Сообщение Казачка Молодая » Чт июн 28, 2018 9:30 pm

такое часто бывает когда не хватает в организме витаминов и микроелементов
Казачка Молодая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Бессонница.

Сообщение Bratana » Чт июл 05, 2018 9:41 am

Казачка Молодая писал(а):такое часто бывает когда не хватает в организме витаминов и микроелементов

Так я и говорю, что надо выяснить причину, а потом искать, как ее ликвидировать.
Bratana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 185

Re: Бессонница.

Сообщение солнышко лесное » Вс сен 23, 2018 5:36 pm

Причину надо искать.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Бессонница.

Сообщение рыжуха81 » Вс мар 31, 2019 8:58 am

Причину найти мало, нужно еще понимать как от нее избавиться. Я точно знаю, что нервничаю, переживаю за малышей своих и отсюда дурные мысли в голову лезут, психологическое состояние не ахти, а вслед и бессонница тянется. Я грудью когда перестала кормить обратилась к терапевту с просьбой подсказать какое-то успокоительное, она сказала, что есть хороший комплекс стрессовит, он действует мягко и по эффективности комплексный. Нервы успокаивает и восстанавливает их, по сути функции двух средств выполняет. Сейчас все ок, настроение хорошее, хотя спать по 8 часов так и остается мечтой, но зато я на многие вещи стала реагировать спокойнее, это круто.
рыжуха81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Репутация: 29
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: 1

Re: Бессонница.

Сообщение Ma Folie » Вт апр 02, 2019 2:12 pm

Я знаю причину своей бессонницы - проблемы на работе. Сменить работу сейчас не вариант, подыскиваю, но менять не на что пока. Да и спать по полночи в мыслях - тоже не айс. А вот что с этим делать не знаю. Травяные чаи завариваю перед сном, но от них толку никакого.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Бессонница.

Сообщение Ma Folie » Вт апр 02, 2019 2:17 pm

Я знаю причину своей бессонницы - проблемы на работе. Сменить работу сейчас не вариант, подыскиваю, но менять не на что пока. Да и спать по полночи в мыслях - тоже не айс. А вот что с этим делать не знаю. Травяные чаи завариваю перед сном, но от них толку никакого.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron