Недавно поставили диагноз артроз.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Karmelitеa » Вс мар 18, 2018 4:42 pm

Столкнулись с такой проблемой, живем в небольшом городке и докторов у нас на пальцах посчитать. А недавно мужу поставили диагноз артроз, а препараты назначили такие... ну в общем еще моей бабушке такие выписывали. Наверняка сейчас есть что-то более современное и эффективное, посоветуйте...Потому как к примеру из НПВС ему выписали диклофенак, это вообще прошлый век...
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Aggata » Вс апр 08, 2018 2:49 am

Ну диклофенак и сейчас достаточно часто выписывают, есть люди которым он подходит. Но в чем-то вы правы, конечно есть уже более эффективные варианты. Мне из НПВС сейчас очень нравится Амелотекс. Я когда-то и диклофенак колола, могу сравнивать. Действует он похоже, но лично мне он быстрее снимает боль, он сильнее. Пишут, что побочных реакций от него меньше, но у меня их никогда не было, поэтому не знаю. Так что НПВС можете попробовать заменить самостоятельно, тут ничего страшного нет, это аналоги.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Фемида » Пн апр 09, 2018 10:19 pm

Необходимо проходить регулярное ФТ лечение и оценить возможную эффективность другой, медикаментозной терапии. Сделать это можно в специализированных центрах.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Karmelitеa » Пн апр 09, 2018 11:15 pm

Aggata писал(а):Ну диклофенак и сейчас достаточно часто выписывают, есть люди которым он подходит. Но в чем-то вы правы, конечно есть уже более эффективные варианты. Мне из НПВС сейчас очень нравится Амелотекс. Я когда-то и диклофенак колола, могу сравнивать. Действует он похоже, но лично мне он быстрее снимает боль, он сильнее. Пишут, что побочных реакций от него меньше, но у меня их никогда не было, поэтому не знаю. Так что НПВС можете попробовать заменить самостоятельно, тут ничего страшного нет, это аналоги.

Спасибо, прочитала про Амелотекс, решили, что колоть будем его. А сколько по времени вы его прокалывали. Читаю, пишут совсем разное, кто-то три укола прокалывает, а кто-то неделю колит...растерялась...
Karmelitеa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 38
Имя: Кармелитта
Зодиак: Рак

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Aggata » Пн апр 09, 2018 11:37 pm

Главное колоть не меньше 5 уколов, иначе результата не будет. Точнее вы получите эффект обезболивания, но совсем скоро симптомы вернутся, потому как воспаление до конца не уйдет. Так что тут лучше без спешки. А еще лучше, все-таки решитесь и узнайте у доктора, сколько он его порекомендует колоть именно в вашей ситуации.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Aspirial » Сб июл 07, 2018 7:26 pm

А вы уверены, что вам правильно поставили диагноз? Вы говорите, что город у вас маленький и докторов мало, обычно в маленьких городах уровень медицины не очень... Нам вот тоже поставили диагноз, мы правда поехали лечиться в германию РЕКЛАМА://medical-РЕКЛАМА/, но там нам сказали, что вообще диагноз не тот! Съездите на обследование или хотя бы в соседний крупный город к другому врачу прежде чем лечиться начать. А то начнете лечить артроз, а у вас что-то совсем другое...
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Svet_Sok » Вт июл 10, 2018 3:36 pm

Вы не уточнили артроз чего. может же быть артроз чего угодно.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Mia85 » Вт июл 10, 2018 10:19 pm

Артроз очень часто случается у каких-то пожилых людей, а также у спортсменов, которые бегают постоянно, у некоторых даже стирается жидкость коленная, так что все очень нехорошо выходит. Вот неплохие наколенники придумали - РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/lechenie/ortope ... stava.html они вроде бы слегка помогают в данном деле, так что проблем не должно быть. Проконсультируйтесь правда сперва с врачами!
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Marina_34_34 » Вс сен 16, 2018 3:39 pm

Как с лечением?
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Психея » Вс сен 16, 2018 8:08 pm

Знакомая ситуация очень, у моего мужа был спондилоартроза шейного отдела позвоночника, по этому я примерно понимаю ваши сейчас ощущения и что доктора вообще говорят по этому поводу. В интернете сейчас много советов качественных на этот счет, мы вот с этим порталом во многом очень советовались sustavi.guru/spondiloartroz-shejnogo-otdela-pozvonochnika.html - вдруг пригодится, то рекомендую вам тоже там почитать и поискать примеры и советы насчет вашего случая.
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Недавно поставили диагноз артроз.

Сообщение Маргарита Шевелева » Вс ноя 04, 2018 1:55 pm

Артроз к сожалению очень неохотно лечится.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3