Я теряю волосы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Модератор: Лелека

Я теряю волосы

Сообщение Джасти » Вт мар 28, 2017 9:44 am

Несколько месяцев назад я родила малыша, наверное у меня, что-то с гормонами не так, у меня ужасно лезут волосы,уже боюсь голову мыть, вся ванна в волосах, причёску не могу нормальную сделать, прямо залысины видны. Подскажите, к какому врачу мне сходить и как это лечить?
Джасти
Заскочил почитать
Заскочил почитать

Зодиак: Стрелец
Детишки: Кира

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Чт мар 30, 2017 12:05 pm

Джасти писал(а):Несколько месяцев назад я родила малыша, наверное у меня, что-то с гормонами не так, у меня ужасно лезут волосы,уже боюсь голову мыть, вся ванна в волосах, причёску не могу нормальную сделать, прямо залысины видны. Подскажите, к какому врачу мне сходить и как это лечить?

вам нужно на гормоны проверится, так как проблема скорее всего в них. У меня было подобное и волосы перестали выпадать только после того, как выровнялся гормональный фон. Я еще параллельно мазала кожу головы лосьоном (квилиб) + пила витамины солгар и пантовигар. Если будете ждать, что волосы разом перестанут выпадать, то этого не будет. У меня спустя полтора месяца только начал подшерсток из новых волос расти и волосы были крепче, чем были! Весь этот эффект индивидуален и у меня он был связан с нормализацией гормонального фона в том числе.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Овен

Сообщение SchurKa » Ср апр 26, 2017 10:32 pm

У меня после родов сыпались жуть, в платке дома ходила. потому что везде волосы мои были. Но потом прошло самой собой, восстановилось все.
SchurKa
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Детишки: Лизонька, 3 годика

Сообщение Troja » Ср май 03, 2017 11:11 am

у сестры вообще страшные залысины были, пропила просто курс витаминов и все прошло через месяц. Это нормально, у всех лезут, только у всех по разному(
Troja
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Рыбы

Сообщение Koluchka20 » Чт май 11, 2017 11:08 am

я помимо витаминов солгар и пантовигар мазала голову лосьоном квилиб и мезо терапию делала несколько раз. Сейчас все нормализовалось и новые волосы полезли.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение Fiona » Сб май 13, 2017 9:47 pm

А у меня после родов наоборот волосы были красивые и росли отлично, а через год таки полезли...жаль(((
Fiona
Заскочил почитать
Заскочил почитать

Зодиак: Лев

Сообщение NikkaPP » Чт май 25, 2017 12:46 pm

У меня тоже сейчас лезут ужасно, целая расческа волос после расчесывания. Витамины пью, но лучше не становится. Видимо что-то с организмом, т.к шампуней поменяла много, дело не в них
NikkaPP
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Сообщение МамаЧоли » Пт май 26, 2017 11:46 am

Fiona писал(а):А у меня после родов наоборот волосы были красивые и росли отлично, а через год таки полезли...жаль(((

Ого! Это от ГВ так что ли?
МамаЧоли
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Скорпион

Сообщение Koluchka20 » Пн май 29, 2017 2:34 pm

NikkaPP писал(а):У меня тоже сейчас лезут ужасно, целая расческа волос после расчесывания. Витамины пью, но лучше не становится. Видимо что-то с организмом, т.к шампуней поменяла много, дело не в них

повтирате квилиб в корни волос и попейте пантовигар (витаминки). Очень здорово восстанавливает волосы!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение NikkaPP » Вт май 30, 2017 3:00 pm

Koluchka20 писал(а):
повтирате квилиб в корни волос и попейте пантовигар (витаминки). Очень здорово восстанавливает волосы!

а что такое квилиб?
NikkaPP
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Сообщение MonikaJ » Вт май 30, 2017 3:37 pm

После родов такое бывает, у меня тоже выпадали. Просто 9 месяцев беременности, а потом грудное вскармливание как ни крути сказывается на нашем состоянии. Организму приходится работать за двоих и обеспечивать витаминами и другими питательными веществами не только себя, но и малыша еще. Плюс гормональная перестройка тоже сказывается. Тут конечно можно использовать специальные маски, шампуни, масла и т.д. но только ими ситуацию не решить. Надо ведь еще и изнутри организм витаминами поддерживать. В первую беременность я пила витамины, а во вторую пила молочную смесь Нуппи Эма с бананом, она как молочный коктейль по вкусу, а по составу как витамины, там много полезных и необходимых компонентов. Смесь вкусная, разводится быстро, цена доступная, заказывала в магазине Кораблик. По поводу разницы... для меня она была существенная, вот во вторую беременность у меня волосы выросли длинные и не выпадали практически, плюс кожа была лучше и общее состояние тоже.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Зодиак: Лев

Сообщение Koluchka20 » Пн июн 05, 2017 6:45 pm

NikkaPP писал(а):
Koluchka20 писал(а):

а что такое квилиб?

специальный лосьон, в котором ингредиенты подобраны так, что он укрепляет волосяные луковички и пробуждает рост новых волос и еще укрепляет растущие.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!

Сообщение avista » Чт июн 08, 2017 5:46 am

Лопух в вашем случае должен помочь, но вам стоит сперва выявить причину, сдать все анализы, и показаться для начала терапевту, который и отправит вас к более узкому спецу.
avista
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось

Зодиак: Стрелец

Вернуться в Здоровье мамы