Книги о беременности, которые стоит прочитать..

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Натуська » Сб дек 16, 2006 12:32 am

Galinka+
Пожалуйста. Всегда рада помоч.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Иринка » Сб дек 16, 2006 12:40 am

Девочки как уже мама я советую всем купить и прочитать от корки до корки следующие книги
Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым" - книга перевернула все мои представления о воспитании ребенка, потрясла до глубины души, многое, очень много что нам кажется обычным - мы делаем неправильно, чем губим наших деток...в моральном смысле конечно
Ж.В. Цареградская "Новорожденный:уход и воспитание" - от этой книги весь первый месяц ребенка я не отрывалась - там многие ценные советы помогли мне избежать очень распространeнных ошибок, благодаря чему я сейчас успешно т т т кормлю грудью и имею спокйного малыша :P
Ульям и Марта Сирс - тоже очень полезная книга
не рекомендую Б. Спока - можно выкинуть подальше и всякие обычные книжки написанные педиатрами
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Сб дек 16, 2006 10:53 am

Cуть в том что жизнь ВМЕСТЕ с ребенком - это не бессонные ночи, орущий ребенок в кроватке, психованные родители и т.д. а точно такая же жизнь как и была до рождения ребенка , только надо правильно ее оргнивать а не запирать себя в 4 стенах и тихо сходить с ума, обозлившись на весь белый свет
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Evgeshechka » Сб дек 16, 2006 11:41 am

МасявочкА
Спасибо тебе за такие добрые слова!!! :oops: :D :o
Особенно радует,что наше хорошее настроение заразительно :laugh:
Натуська
Полностью с тобой согласна...книги надо читать всё-таки книгой...интернет-это совсем не то :twisted:
Иринка
Солнышко,как только буду рядышком с книжным магазином,обязательно забегу поспрашиваю... :D Ведь получить совет от уже СОСТОЯВШЕЙСЯ мамы вдвоёне ценно :wink: А на отзывы плохие не обращай внимания!Люди разные..У меня возникло ощущение,что девушка которая это писала явно обделена глубиной души.
Galinka+
Читайте,июнятки мои,на здоровье!! :D И вашим пузикам здоровья и будущих крепких пиночков!! 8)
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение silfida » Пт янв 12, 2007 11:36 pm

Девочки, поднимаю темку.
Может еще кто полезную литературу посоветует!
Пишите!!!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вт янв 16, 2007 9:10 pm

Я повторюсь - где-то уже писала - мне очень понравилась книга Сaры Брюэр "Супперребёнок".Поискать её можно здесь - www.top-РЕКЛАМА

Книга просто потрясающая - подробная и не нудная. Рассказывает о том, как развивается малыш внутри с каждой неделей, что необходимо для его нормального роста и развития, как правильно питаться и почему, какие витамины принимать и почему, о необходимости отдыха, о вреде стрессов и всйческих негативных факторов(курение, алкоголь, стрессы), о пренатальном развитии и воспитании, короче обо все очень подробно и доступно! Сама пользуюсь этой книгой постоянно - то за одним в неё лезу, то за другим.

P.s.: Только что проверила - на www.top-РЕКЛАМА книга эта есть, её можно заказать - цена 84 рубля :D

За ссылки на книги большое спасибо! Попробую каким-то образом достать хотябы какие-то из них.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Вт янв 16, 2007 9:42 pm

Девочки, не могли бы вы указывать издательства книг или интренет магазины, где их можно преобрести - обычно сейчас указывают в конце книги... А то у меня нет возможноти преобрести такие книги в магазинах - только через инет.Но ч хочется кое-что отыскать.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Evgeshechka » Сб янв 20, 2007 11:04 pm

Coccinelle
Очень неплохой интернет-магазин www.РЕКЛАМА .
Я там за эту недель около 7-и книг заказала.Как раз сюда зашла написать своё мнение о некоторых..
1.Жан Ледлофф"Как вырастить ребёнка счастливым.Принцип приемственности".Замечательная книга!Меняет отношение к воспитанию детей координально.До этой книги стоял вопрос о том где будет спать малыш...теперь у меня и мужа даже нет сомнений.Естественно с нами :!:
2.Ж.В.Цареградская"Уход и воспитание".Если Жан Ледлофф это глубокая психология,то эта книга-реальное пособие по первому году жизни младенца.Всё-всё самое главное...как носить малыша,как кормить,что покупать,как купать,где гулять,история прививания и т.д...Просто необходимая книга!!ничего лишнего...чётко и ясно о главном!(Кстати,книга написана руководителем центра"Рожана".Собираюсь туда на курсы в ближайшее время).Так что Иринке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет!!! :D
3."От замысла до рождения"под редакцией П.Рейссера.Таких книг целая серия...от зачатия до подросткого возраста.Её очень многие хвалят.Но мне не понравилась :( 1/3 книги о болезнях(ну зачем мне беременной женщине читать про все инфекции на свете и их страшные последствия.Своих проблем хватает...).А другая часть книги об усыновлении.Единственное,что понравилось в этой книге,так это отношение авторов к беременности...как к чуду и увлекательному приключению:)
4."Жизнь бед подгузников".И.Бауэр
Удивительная книга!!!!В автора я просто влюбилась...настолько она добрая и нежная мать.И пишет увлекательно..Расскрывает все секреты памперсов и абсолютно с новой стороны(для меня во всяком случае)подходит к вопросу естественного высаживания деток.Прочитать стоит всем мамам..необязательно вы будете придерживаться этой схемы(хотя лично у меня уже нет сомнений,что вы пополните"наши"ряды после прочтения),но хоть будете знать что такое высаживание"имеет место быть" :wink:
5."Воспитание мальчишек.Почему мальчишки такие разные?Как помочь им стать настоящими мужчинами".Стив Биддалф.
Супер-книга! :o Прочитала её за один день:) Читается легко,увлекательно и самое главное оставляет приятные воспоминания и желание непременно в будущем к ней вернуться:) Но она,как вы уже поняли,для будущих мамулек сыновей :D
6."Общаться с ребёнком.Как?"Ю.Б.Гиппенрейтер.
После прочтения,признаюсь честно плакала...Очень искренняя и при этой "земная"книга.Автор расскрывает секреты как избежать конфликтов,как не ранить ребёнка и т.д.Всё посторено на диалогах.Но читается просто на"ура".Советую её всем своим близким,у кого есть детки(даже подростки.).Решила подойти к воспитанию сына ответственно,и по-этому начала применять многие её советы уже сейчас...Подопытным кроликом стал муж :laugh: (кстати,он остался доволен экспериментом).Сказал"Вот так бы всегда! " :laugh: Так что при съемке этого клипа,ни один кролик не пострадал :laugh:
7."Мама+папа=Я".Случайно купила себе эту книгу...Скажу честно,клюнула на оформление :D Красочная книга с удивительными картинками!Художнику респект :o Ну и сама книга неплохая.Разные развивающие игры для малявочек:)...с нотками даже.Так что куплю пиНанино и буду сыну играть :)
8."Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников".
Скажу честно,я совсем не в восторге.(Да простит меня Натуська).Дело думаю в том,что я её читала одной из самых последних....т.е.мне было с чем сравнить.Многие вещи просто вызывали у меня смешок...Не понравилось мне вот какие вещи:
-Автор очень категорично утверждает"только так и никак иначе".Например позволяя себе такие реплики"Если,конечно,родители нормальные..."и т.д.Лично у меня это вызывает обратную реакцию.Люблю когда книги только ненавясчиво советуют,а выбор всегда за читателем.
-Жутко не понравилось описание моментов,когда младенец плачет.Например:"Если он скулит,хнычит,брыкается...то ничего!Пусть лежит такой"артист".Ну а если вы к нему подайдёте,то всю жизнь будете терпеть эти фокусы".После предыдущих книг такие суждения вызывают бурю негативных эмоций :x Ребёнок что собака что ли чтобы скулить???!!Как-то грубо очень пишет...
А вот понравилось его чувство юмора:) Иногда очень точно"бьёт в цель".Короче,с чувством юмора у мужика всё в порядке...а вот с познанием мира малышей я не уверена.Но опять-таки это моё мнение.Ни в коем случае его никому не навязываю :wink:
Сейчас ждут своей очереди ещё 7 книг.Прочитаю,сразу же напишу своё мнение...Авось кому-то поможет:)

Ещё хотела посоветовать РЕКЛАМА"Рожана"
РЕКЛАМА://rojana.РЕКЛАМА/
Там очень много полезных статей...Например о грудном вскармливании.Оказывается такой элементарый и естественный процесс,так легко испортить...отсюда маститы всякие. :evil: Опять-таки некоторые книги заказать можно.

И вот здесь можно книги посмотреть.Действительно приведены самые лучшее :wink:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/docs/tpl/doc.asp?id=95
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение silfida » Вс янв 21, 2007 12:31 am

Evgeshechka
Спасибо тебе большое за рецензии и за ссылки!!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Evgeshechka » Вс янв 21, 2007 2:16 pm

silfida
Я буду невероятно счастлива,если мои ощущения хоть на капельку но помогут в выборе книжек!! :o
Кстати,посмеялась от души над твоей подписью :laugh: А ведь действительно так и есть :wink:
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение svetlanna » Вт фев 06, 2007 8:08 pm

Главное, не читайте медицинских книг (имею ввиду профессиональных), меньше знаешь - крепче спишь :wink:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение pussy » Ср фев 07, 2007 6:35 pm

а я всю интересующую меня информацию в интернете искала, распесатывала и читала
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение *ВесНа* » Вт фев 13, 2007 4:43 am

спасибо за ссылки всем девочкам!!!!!

я сразу испытала желание поскакать в магазин за книжкой и пораспечатывать, прямо жажда информации!!!!

из журналов: я еще с первой дочей в положении начала покупать
"Мой ребенок" правда темы повторяются со временем, стало больше рекламы , но
весь путь от беременности до подростка можно пройти!!!
ну мне очень нравится!!! из всех журналов которые я покупала...

и про вскармливание и про питание, короче все не опишешь
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение *ВесНа* » Вт фев 13, 2007 4:45 am

и для беременных там куча информации: как прожить это время без стресса, про подготовку к родам, улыбающиеся детям роддомы... :D
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Даня » Чт фев 15, 2007 7:12 am

Я вот тоже хочу купить какие нибудь книги, пока не могу определить что именно нужно. Я пока что листаю всё подряд в книжных и смотрю в интернет-магазинах. Мне нужна книга от зачатия... т.е. для планирующих и дальше... Я считаю что главное в книге это картинки и оформление... нет, я не блондинка :D Просто считаю что если книга плохо оформлена и нет хороших иллюстраций... её будет не интересно читать. Есть книги с серыми страницами, где сплошной текст и 500 листов :shock: так проще скачать в интернете нужные статьи. Конечно бывают и такие, где куча очень качественных иллюстраций и фотки и цена тоже за книгу не маленькая... больше 1000р., а информация бестолковая...
Что можете посоветовать???
Примерно выбрала две книги:
"Беременность от зачатия до родов" Чарлиш Э. (изд. Росмэн), 256 стр. Цена около 1000 р.
"В ожидании ребенка" Эйзенберг А. (изд. АСТ), 607 стр, Цена около 350 р.
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron