Книги о беременности, которые стоит прочитать..

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Книги о беременности, которые стоит прочитать..

Сообщение *Зайчишка* » Пт сен 15, 2006 3:29 pm

Неопытныя я столкнулась с большим выбором книг, но какие из них бестолковые, а какие, по-настоящему нужны я не знаю. Помогите мне и другим справиться с этим выбором. :)
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение Гость » Пт сен 15, 2006 4:06 pm

:| Я сама - акушер-гинеколог, во время беременности с удовольствием читала 2 книжки:
1) "Ваш малыш от рождения до года: как развивается ваш ребёнок, каким он станет год спустя" Рецензент Н.Е. Санникова. - Екатеринбург: У-фактория, 2006 - 576с.
2)"Мать и дитя: от беременности до трёх лет, или мы ждём ребёнка" Современная энциклопедия для молодой мамы. Под редакцией академиков РАМН Г.М. Савельевой и В.А. Таболина, авторы -составители: О.В. Еремеева, А.В. Митрошенков. - М.:РИПОЛ классик, 2006. - 736с.
Книжки написаны врачами (педиаторами и акушером-гинекологом), с моей точки зрения довольно грамотно, но в тоже время понятно для людей без мед. образования (у меня самой большая часть медицины из головы выветрилась из-за беременности :) ). Правда я покупала их в Москве, я не уверена, что они есть в Латвии

Ой,,,не прикрепилась :) janus.lv найдёш там Каталог товара ,там есть раздел Медицина и здоровье. И рубрика Беременность и уход за ребенком. там есть всё книги ,которые только могут пригодится.Удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лиана » Ср сен 20, 2006 1:18 pm

А я хочу выписать журнал для беременных и кормящих матерей. Может кто посоветует какой именно.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение *Зайчишка* » Чт сен 21, 2006 5:04 pm

Anonymous писал(а):*Зайчишка*Вот здесь посмотри я сама часто этим магазином пользуюсь. :)


Спасибо! Купила там В ожидании малыша. Сирс.
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Re: Какие книги по беременности советуете купить?

Сообщение path » Пн окт 30, 2006 4:36 pm

*Зайчишка* писал(а):Неопытныя я столкнулась с большим выбором книг, но какие из них бестолковые, а какие, по-настоящему нужны я не знаю. Помогите мне и другим справиться с этим выбором. :)

Я купила себе книгу "Гид по беременности" Кертиса Глэйда и Джудит Шулер :) Мне очень нравится! Я в ней нахожу ответы на все свои вопросы :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Книги,которые стоит прочитать..

Сообщение Evgeshechka » Пт дек 15, 2006 1:35 pm

Девчонки,забежала в интернет на минутку,чтобы посоветовать ВСЕМ планирующим,беременным,родившим две замечательные книги.Первую из них мне посоветовала мой замечательный врач.Называется она"Здравствуй,малыш!"Игумен Евмений.Передать чувства,которые я испытала,прочитав её,просто не возможно..Состояние шока и счастья,что открыла её для себя почти в начале беременности.Это действительно шедевр!!!Таких книг не было никогда,и врят ли будет написано что-то подобное.Кто читал,меня поддержит.Она написана священником,доктором медецинских наук Академии им.Сеченова,поэтессой и врачом-педиатром.Так прописаны такие истины,от которых мурашки по коже...На этих 216 стринцах уместились ответы на все инетересующие меня вопросы.Все моменты развития малыша:подготовка к зачатию,само зачатие,развитие ребёнка,первые месяцы жизни,-всё безумно красиво и трогательно описано там.И несмотря на то,что книга написана священником,читать её будет интересно как верующим так и не верующим людям.Т.к.батюшка пишет не только от лица Господа,но и от лица очень мудрого тонкого психолога.
Я всю беременность ощущаю невероятную любовь Божью.Со мной действительно происходят чудеса..Правду говорят,что женщина в положении Благославенна Господом.Кто знает мою грустную историю первой беременности и непростое течение второй,не дадут мне соврать.И это книга-ещё одно чудо!!!
Вторая книга"Аномалии родительской любви"-продолжение первой.Там поднимаются глубинные вопросы правильного развития ребёнка.Прежде всего развития психологического,духовного..Прочитав эту книгу,моя мама плакала:(.."Боже,скольких бы мне ошибок удалось избежать,будь такая книга во время вашего с братом детства"-сказала она.
Так как первую книгу мне дали с чётким возвратом,я перерыла весь интернет и объездила не один православный и обычный книжный магазин в поисках"Здравствуй,малыш!".Но увы...:(..Ответ всегда был один:"Ну что вы,девушка...Этой книги давно уже нет.Её разобрали мгновенно." Отмечу,что выпущена она было ТОЛЬКО ГОД НАЗАД!!!!!Сказать,что я была разбита-это ничего не сказать...Я была в отчаяньи.Ведь я то прочитала...а мои подруги??!!а моя сестёнка,которая недавно узнала,что беременна??!!Я непременно поставила себе цель-найти хотя бы несколько экземпляров.
Со второй книгой"Аномалии родительской любви"всё оказалось гораздо проще.И то только потому,что на прилавках она несколько месяцев.Мы закупили с мамой 6 книг:):) Собираемся подарить будущим бабушке и дедушке со стороны мужа.Ведь они будут не последние люди в воспитании внука(кто не знает,я жду сыночка:))..Уф...успели.Тем кто будет её искать месяца через два,повезёт меньше..
НО :!: Сегодня дозвонившись наконец-то в редакцию,я выяснила..Что звонков с расспросами где можно купить книгу"Здравствуй,малыш!"поступило столько...что со следующей недели выходит второй тираж в 5000 экземпляров!!!!!!!!!!!!!!!!!счастью моему нет предела!! :o :o :o
Дорогие будущие и настоящие мамы!!Не ленитесь,купите эти книги..Вы никогда не пожалеете об этом... :wink:
P.S./1 В феврале этого года отца Евмения сняли с должности"егумена"..Не трудно догадаться за что.Высказывания его очень смелые и часто идущие наперекор церкви-как"инструмента политики".Правда далеко не всем по нутру.
P.S./2 Если у кого-то возникнут какие-то вопросы по книгам или просто...с удовольствием отвечу:) Пишите в личку.
Здоровья мамочкам и нашим деткам!!!!!Храни Нас Бог! :baby:
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение Вилька » Пт дек 15, 2006 1:36 pm

Ооой,ну спасибо за советик!!!Будем искать и читать!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Fever » Пт дек 15, 2006 1:46 pm

Evgeshechka
огромное спасибо, оч заинтересовало. Попробуем найти :)
с 21 неделькой вас, счастья и здоровья :)
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Evgeshechka » Пт дек 15, 2006 2:10 pm

Lu4ik
Милый :) :) Огромное спасибо за поздравление!! :o Каждый день молюсь за нас всех,девочки,и за наших деток!!Пусть они растут крепенькими как физически,так и духовно! :v_happy:
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение Vi-vi » Пт дек 15, 2006 2:15 pm

Evgeshechka писал(а):Называется она"Здравствуй,малыш!"Игумен Евмений

А автор - Игумен Евгений? Так и есть?
А не подскажешь какого года издательство, и может еще кто в соавторстве?
Изображение
Vi-vi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Evgeshechka » Пт дек 15, 2006 2:52 pm

Vi-vi
С удовольствием подскажу :wink:
Автор Игумен ЕвМений...я не ошиблась.Необычное имя,правда?:) Так его нарекли в церкви.
"Здравствуй,малыш!"выпущена в 2005 году,"Аномалии родительской любви""в 2006.Книги написаны в духе нашего времени,что особенно важно.
Редакция"Свет Православия"
Если кому интересно.загялните по ссылочке...здесь можно найти отрывки из этих книг и рецензии на его работы.
РЕКЛАМА://www.reshma.РЕКЛАМА/?out=books
Изображение
Изображение
Evgeshechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Подарки: 1
Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 37

Сообщение Orchi » Пт дек 15, 2006 2:54 pm

Evgeshechka
A v inete nigde nel`zja prochitat`? Toge zainteresovali eti knigi. Takoi pozitivniy nastroi-MOLODCI!!! :o
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Пт дек 15, 2006 6:48 pm

Evgeshechka


А мне так понравилась сама темка...и посмотрите каждое сообщение в ней настолько доброе и от всего сердца,что просто умиляешьсяот этой доброты...а книги очень хорошие,я на ссылку зашла...ХРАНИ НАС БОГ :)
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Натуська » Пт дек 15, 2006 7:12 pm

А нам на курсах очень рекомендовали книгу Комаровского Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" :!: У доктора Комаровского есть свой РЕКЛАМА www.komarovskiy.vostok.net на нем можно скачать эту книгу в электронном виде. После того как я ее скачала и начала читать я забросила ранее купленные книги и решила купить ее, потому что мне удобнее читать книгу. :twisted:
Всем советую.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Galinka+ » Пт дек 15, 2006 8:30 pm

Натуська
Evgeshechka
Девочки, спасибо вам большое! Наскачивала книг и отдельных глав и статей - буду изучать!
Здоровья вам и вашим пузожителям :)
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron