Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Курение во время беременности

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:27 am

Девочки, поделитесь. Курите ли вы или уже бросили? собираетесь ли начинать снова после родов? тяжело ли было бросить? как боролись с тягой покурить? ПОМОГИТЕ ДРУГИМ.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Вт мар 14, 2006 8:59 am

Я до беременности курила, как паровоз!
но примерно через неделю после зачатия - тягу, как рукой сняло! а сейчас тобачный дым вообще не переношу! правда когда зарулем - иногда рефлекс срабатывает, особенно в пробке когда стоишь!
у женщин психологическая зависимость от курения, так что надо найти другой способ релаксации и повесить большущую табличку перед глазами, что капля никотина убивает лошадь, а каково вашему малышу :?: :evil:
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 11:26 am

я тоже купила очень много, причем лет с 13, наверно по пачке в день. а когда узнала что беременна просто взяла все зажигалк и сигареты и в помойку. меня все спрашивали: а не тяжело не курить? а не тянет? а я отвечала:ты знаешь, что у тебя не просто клин зашел бросить курить, а тебе как будто нельзя. вот ты умрешь и все. ВОТ ТАК И НЕ КУРЮ. прикольно на самом деле. а если в машине еду и кто то курит не очень вкусно . а когда я беременная машины ловила куда то ехать, всегда водителей просила не курить, объясняла что беременна. мне здоровье своего малыша важнее было.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт мар 14, 2006 11:52 am

"Бросить пить и курить легко, тяжело понять для чего это нужно" - это шутка такая :wink: . А если вам действительно тяжело понять, что бросить курить нужно для здоровья вашего малыша, тогда извините... Я железно считаю, что курить и покуривать любые (даже самые-самые легкие) сигареты нужно бросить. И чем раньше, тем лучше. Безо всяких отмазок!!!
Кстати, сама КУРИЛА и до первой беременности (бросила и начала заново через некоторое время после того, как перестала кормить - ребенку было месяцев 8 ), и до нынешней беременности (бросила сразу, как начала догадываться. Правда мне очень "помогает" токсикоз - жуткое отвращение к резким запахам).
Девчонки однозначно броРЕКЛАМАе!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение vini » Вт мар 14, 2006 12:45 pm

Я попробовала покурить в 15 лет, меня подруга убедила, что это красиво и все мальчики будут смотреть и думать какие мы "крутые" :laugh: Но посмотрела со стороны- женщина с сигаретой, тем более юные особы, смотрятся просто ВУЛЬГАРНО. Я эту гнусную затею забросила и больше нет желания ни курить , ни даже попробовать снова- а вдруг понравится? А тем более, я не понимаю, как будущие матери курят! Весь никотин передается крошке- а вдруг это повлияет на развитие? Вдруг ребенок родится нездоровым- это же травма матери и ребенку на всю жизнь!! Даже, хотя бы из страха могли бы не курить. И при подготовке к беременности- алкоголь и курение существенно снижает возможность зачатия у обоих партнеров. А тем более не понимаю, и наверное, никогда не пойму- стоит мамаша с коляской и чадит прямо в нее :shock: у нас есть аллейка, там все время одна мама, если можно ее так назвать, стоит с бутылкой пива и сигаретой и окуривает малыша ежедневно!!! Свинство!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение янина » Вт мар 14, 2006 12:55 pm

я курить начала в 11 классе,да и то ,ТАК.......
то бросала то опять начинала,но когда забеременела курила пока не узнала что беременная.муж мой тоже сразу бросил что б яне дышала и мы до сих пор не курим :o
но на свое день рождение решила попробывать :| ,меня это как то не вдохновило,начинать не собираюсь
Изображение


Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:09 pm

вот еще что забыла написать

поехали мы с мужем договор на роды оплачивать, а муж у меня не пьет, не курит, короче молодец. так вот, подходим к роддому, картина маслом - зима, холод, идет снег, у входа в больницу на улице стоят три "мамочки" в махровых халатах и тапочках с носочками, с огромными животами и курят вкусные сигаретки. блин, слов нет. я, честно скажу, просто офигела, не говоря уже о моем муже. он правда чуть дар речи не потерял. идет и говорит: да. да. да. да. да как же они могут?????????????????? и я не смогла ответить на такой вопрос как же они могут.... :( :( :( :evil:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 14, 2006 1:16 pm

и я курила до беременности, но в один прекрасный день меня начало подташнивать от сигарет, я ещё подумала может я?????..... Но потом забыла об етом, на следуший день не могла даже запах переносить.... Сейчас тоже самое, начинать после родов курить я не собираюсь... как хорошо просыпаться со свеженьким лицом и без етого дурного запаха... да и мой муж бросил курить ради нас с малышом!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Willi » Вт мар 14, 2006 1:22 pm

привет, ANNA, молодец. не кури. здоровенький родится. а что муж бросил молодец. вот это мужчина. у меня у многих знакомых мужья прямо при них, беременных курят. кошмар. :(
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рыжульчик » Вт мар 14, 2006 1:23 pm

Я бросила за месяц до зачатия! С помощью книги Аллена Карра "Легкий способ" Вот!
Ссылочка на книжечку: РЕКЛАМА://www.romuald.us/blog/06.12.2005
Если поможет буду оч. рада!!! Бросить курить - ЛЕГКО!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение янина » Вт мар 14, 2006 1:23 pm

у меня в универе такая же"МАМОЧКА" была,курила в туалете-живот уже недель 30 с хвостиком(сейчас понимаю,я тогда еще не разбиралась в животах)причем стоит на него облакатилась как то, он у нее в боку где то -ужас :shock: мы тогда с девками в шоке были
Изображение
Арине 7 месяцев
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 14, 2006 1:31 pm

:( :cry:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вт мар 14, 2006 1:34 pm

В некоторых роддомах есть "курилки". Туда ходят беременные женщины из патологии, "свежеродившие" мамочки и, видимо, персонал. Предтавляете: родить и бегом курить!!! :|
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Margarita » Вт мар 14, 2006 6:01 pm

до берменности курила много и часто
в среднем по пачке в день

после того как узнала первые три дня выкуривала по паре сигарет, потом просто перестала.
хм...тянет иногда и не сильно, просто напоминаю организму что он уже не один :)
отвражения к табачному дыму нет, но очень хорошо чую когда кто-то тушит сигарету в пепельнице, запах, похожий на запах прокуренного помещения :roll: :)

вчера жутко захотелось шампанского, выпила грамм 100

решили, что пацан у нас уже начинает адаптировать себя к прелестям здешней жизни и на роды потребует ящик шампанского и кучу длинноногих девочек :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение янина » Вт мар 14, 2006 6:25 pm

во время беременности я тоже позволяла себе выпить вино или мартини,но в допустимой дозе,а в начале беременности о-о-очень хотелось КАМПАРИ(кто не знает грейпфрутовый ликер аперетив такой горький)у меня даже слюни текли когда смотрела,так и не вытерпела-намешала целый стакан с апельсиновым соком и выпила :twisted: такая довольная успокоилась :P хотелось мне горького что тут поделать и именно кампари:crazy:
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3