Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 6:28 pm

Амрита, полагаю, Вы не внимательны. Здесь еще ни разу не прозвучало мнение, что курение для плода не имеет последствий.
Может быть каждый для себя будет решать сам?

лично я при первой беременности отказалась от курения за два дня. Моему организму было достаточно настройки, что я не буду курить, пока ношу ребенка. Но некоторым этого не достаточно. В моей жизни есть пример, когда мама курила всю беременность, родила здорового ребенка. У него не было никаких проблем со здоровьем и в школе. Сейчас мальчику семнадцать лет, и никаких отклонений в его развитии до сегодняшнего дня не обнаружено.
есть еще один пример, когда мама курила на последних неделях, больше терпеть не могла. По немногу, но курила. Ребенку 10 лет, тоже проблем не выявлено.

Не оправдания это. Это просто факты.

Думаю, не стоит принимать решения за кого то. Пусть будущая мамочка сама решит, курить ей или нет.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Вс сен 16, 2007 6:41 pm

Margarita, я согласна с тобой,но всетаки надо думать,что теперь она не одна. У нее под сердцем есть малыш.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 6:49 pm

Просто счастье писал(а):Margarita, я согласна с тобой,но всетаки надо думать,что теперь она не одна. У нее под сердцем есть малыш.

да, но это ее малыш, а не наш общий. И выпады типа, бросай сейчас же, иначе ты не мать, а... врятли приведут человека к верному решению.

Поддержка курящих должна выражаться в неоправдании их курения, а в предоставлении опята окружающих в борьбе с курением. Чтобы у человека сложилось мнение, что курить можно бросить, это не сложно. К стати, это не сложно, если на самом деле найти для себя мотивировку, которая будет абсолютной истиной для себя. Кстати. не для всех будущий ребенок может быть такой мотивировкой.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Викуньчик » Вс сен 16, 2007 7:43 pm

я сама курила до Б, но теперь не курю, т.к. не хочется, тошнило как только думала, что "не покурить ли сходить...". хотя раньше я и пыталась бросить, даже когда начали планировать малыша, но ничего не получалось. когда лежала на сохранении ,из патологии девчонки к нам на лестницу прибегали с огромными пузенями... и тогда, увидев это, я сделала вывод- вид беременной женщины с сигаретой- это не эстетично... а вообще, правы те, кто говорит, что каждый пусть решает сам, как ему заботится о своём и в первую очередь о здоровье малявочек...
Margarita, а ты из апрельчат? не помню , встречала тебя там или нет? по сроку вроде к нам близка.... :wink:
Изображение
Викуньчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 16
Башмачки (1) Бутылочка (1) Кубики (1)
Откуда: Московская обл. г. Видное
Возраст: 45
Репутация: 70
Имя: Викуньчик
Зодиак: Скорпион
Детишки: Егорка

Сообщение Амрита » Вс сен 16, 2007 7:58 pm

Margarita, конечно, каждый решает сам для себя. Я просто удивляюсь женщинам, для которых её собственный ребёнок - это не достаточная причина для того, чтобы отказаться от пагубной привычки. Конечно, раз на раз не приходится, у одной курящей может быть всё ок, а у другой будет больной малыш! Я лично видела примеры больных малышей именно из-за курения! Такие выводы делали врачи! Например, из-за курения плохо поступал кислород ребёночку, в итоге он родился со слабыми сосудами головного мозга, у него постоянно скачет давление, малыш кричит, ему больно, врачи ничего не могут с этим поделать! Разве непонятное удовольствие стоит, пусть не на 100 %, страданий малыша?
Может, я высказалась слишком резко, простите за это. Просто очень хочется, чтобы будущие мамочки были благоразумными и рожали здоровеньких деток :(
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 9:25 pm

Викунчик, я туда не часто захожу. Больше сижу в детках до годика. Вторая беременность проходит как-то циничнее что ли. :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение julija181 » Пн сен 17, 2007 6:00 pm

Девочки большое спасибо вам тем кто меня немножко не всё таки решил поддержать я вам благодарна ведь на самом деле я создала тему не для того чтоб на меня кидались....а вот Амрита, большое спасибо но даже тем что ты меня упрекаешь ты мне не помгла ничем только настроение испортила вот и всё.
А вообще я не курю уже как узнала что беременна а на стадии бросания говорю чтоб не дай бог опять неначать а тему зделала чтоб меня кто то поддержал кто был в такой ситуации и вот что из этого вышла а вообше у меня 5 подруг ходили беременные и курили и всё в порядке)Так что беременным кто не бросил ещё курить желаю только уверенности и поддержки)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Красотулечка » Пн сен 17, 2007 8:53 pm

Ну а в чем заключалась бы поддержка?Говорить курите курите это не вредит?Нужно просто смотреть правде в глаза и делать выводы,вот и все.Ну а ты и так молодец ведь не куришь уже :!: :!: :!: Это достойно уважения.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение julija181 » Пн сен 17, 2007 9:24 pm

Красотулечка, поддержка нужна была чтоб не начать заново курить я же написала....погоди а я разве говорила что это не вредить ребёнку :?: зачем бы я тогда тему создовала
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Амрита » Пн сен 17, 2007 10:52 pm

julija181, где вы видели, чтоб я вас лично упрекала?? :shock: Тема разве только о вас? Я писала в общую тему, когда их объеденили :wink: Я говорила в общих чертах! Я сама, между прочим, курильщица, и тоже курила на ранних сроках, пока не знала!
Красотулечка права, какой поддержки вы хотели? Курите на здоровье? Я наоборот призываю к тому, чтоб оставить это неблагодарное дело! Молодец, что не куришь уже! :)
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Красотулечка » Вт сен 18, 2007 9:03 am

julija181 писал(а):Красотулечка, поддержка нужна была чтоб не начать заново курить я же написала....погоди а я разве говорила что это не вредить ребёнку :?: зачем бы я тогда тему создовала


Ну так здравый смысл и понимание что это вредно,и есть поддержка.Думаю,что почитав о последствиях наоборот должно и само желание пропасть или хотя бы останавливать от сигареты.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение julija181 » Вт сен 18, 2007 11:26 am

Амрита, блин ну про поддержку уже 3 раз пишу....хотела чтоб меня поддержали те кто тоже когда то бросал,чтоб НЕЗАКУРИТЬ,вот эту поддержку я и хотела,а все кинулись меня только уперкать как ты можешь да ты не мать и всё в этом роде ну неужели я идиотка делать тему для того что меня упрекать...ладно извините если кото го обидела,нехотела правда,просто хотела пообщаться нормально но ничего не вышло...спасибо всем.
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Baby.X » Вт сен 18, 2007 9:22 pm

Юта писал(а):курить уже не захочется!)))

я тоже бросила,когда узнала что Б.(не бросала при планировании,так как 4 года не могла забеременеть и планирование отпало само по себе).
Сейчас курить не тянет,как отрезало :twisted:
julija181,и у вас все получится. :twisted:
Приятного всем общения :)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение julija181 » Вт сен 18, 2007 9:52 pm

спасибо вам девочки я тоже на это надеюсь)))а вернее надо быть в этом уверенно))темболее может быть у нас будет двойня но это только пока догадки,просто по мужу рода есть двойни)))мама его говорит что на нас выподает хих)
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение Baby.X » Вт сен 18, 2007 9:56 pm

julija181 писал(а):спасибо вам девочки я тоже на это надеюсь)))а вернее надо быть в этом уверенно))темболее может быть у нас будет двойня но это только пока догадки,просто по мужу рода есть

не за что! :D
у меня в будущем тоже может быть двойня-у моего папы сестра и брат двойняшки,двойное счастье так сказать :roll: :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


cron