Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Красотулечка » Сб сен 15, 2007 7:45 pm

Иришенька писал(а):ой, как некрасиво смотреть на курящую беременную! БРОСАТЬ! Никакой ведь пользы!


Да,а я как то видела в ресторане беременную,так она мало того что курила,как сапожник так и вино бутылками с подругой пила :shock: :shock: :shock: Ужас....
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Евгешка » Сб сен 15, 2007 7:51 pm

Красотулечка писал(а):и вино бутылками с подругой пила

наверно повышала гемоглобин :wine: :drunk:
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Лизи » Сб сен 15, 2007 8:12 pm

julija181 писал(а):Девушки напиши кто курит во время беременности или кто курил когда была беременность,какие последслтвия были,и как с этим бороться?

Последствия за частую всплывают когда ребенок идет в школу. А бороться - бросить курить, причем не постепенно, а сразу!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Margarita » Сб сен 15, 2007 9:04 pm

Ой, девочки, вот читаю я вас и диву даюсь. К сожалению наша наука на стадии предположений, ибо, если бы было обсолютно точно доказаны последствия курения, возникающие именно по причине бкурения и обязательно, то никотин был бы среди запрещенных наркотических средств. Как другие нар. и психитропки. Но этого абсолютно точно не доказано. Напротив. есть последствия резкого бросания курить. Мало того, что это стресс для организма, если его насильно заставляют отказаться курения, плюс. организм курильщика перестает выробатывать никотиновую кислоту

В настоящее время никотиновая кислота (ниацин, витамин PP, или B3) широко используется при лечении многих заболеваний. Коферментные формы этого витамина катализируют окислительно-восстановительные реакции в организме. Никотиновая кислота оказывает сосудорасширяющее действие на сосуды, а также осуществляет регулирующее влияние на гемодинамику, секреторно-моторную функцию желудка, эритропоэз и т.д. Она влияет также на обмен углеводов, липидов, белков, снижает содержание холестерина и глюкозы в крови, улучшает функциональное состояние ЦНС, печени и желудка. Ее с успехом используют в дерматологии для лечения озноблений, хронического атрофического акродерматита, болезни Рейно и склеродермии [10, 11].


Так что исключение ее из организма тоже хорошо не влияет на развитие плода. С другой стороны вред от курения наступает на столько в получении никотина, сколько в поступлении смол. Которые в обиходе разрушают легкие, и как следствие нарушают поступление кислорода. Что тоже не очень полезно.Безусловно, согласна с тем, что отказаться от курения во время беременности нужно. Но не всегда это получается и не у всех.
В любом случае, Полагаю, автор темы и так предполагает вредность курения для плода, может стоит ее поддержать, а не нападать. :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Евгешка » Сб сен 15, 2007 9:27 pm

Это очень плохо удевочек могут быть потом проблемы с вынашиванием ребенка или рак молочной железы .а у мальчиков рак мошонки но это узнается только потом!
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Красотулечка » Вс сен 16, 2007 9:56 am

МАРГАРИТА

Конечно надо курящих подддержать,но все же не тешить их самолюбие,что ЭТО не вредно.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение енка » Вс сен 16, 2007 9:57 am

Margarita писал(а):Что тоже не очень полезно.Безусловно, согласна с тем, что отказаться от курения во время беременности нужно. Но не всегда это получается и не у всех.

В любом случае, Полагаю, автор темы и так предполагает вредность курения для плода, может стоит ее поддержать, а не нападать.

я согласна может не стоит сразу нападать на человека :oops: :oops: :oops: ведь все особенности связанные с отказом от курения у каждого индивидуальны
да я курила когда была беременна но когда пыталась бросить меня выворачивало не переставая круглые сутки так что сократила количество сигарет до минимума и курила легкие есть разные исследования точно выяснино что курение приводит к маленькому весу как следствие недостатка питательных веществ и кислорода и часто сопровождается гипертензионно гидроцефальным синдромом и пренатальной энцефалопатией но такие диагнозы ставят 95% новорожденных никотин проникает через плаценту да :( но многие другие вещества смолы задерживаются :)
я писала курсовую по критическим периодам эмбриогенеза и влияние факторов на плод т.е. как влияют вредные вещества в момент формирования ребенка до 12 недель так про никотин не слова кроме маленького веса самое опасное для ребенка это болезни матери до 12-14 недель и принятие лекарств и наследственные заболевания :cry: :cry: :cry:
по моему мнению попытайтесь бросить курить не получится главное не корите себя в этом может организму необходимы вещества данные курите к примеру 1 сигарету в день тут конечно большинство будет писать позор плохая мать как так можно но это их мнение а вам надо решить для себя кстати в смесях которыми кормят детей многие намного больше вредных веществ там намешено все от трансгенной сои а другой уже в америке нет и обезжиренное коровье молоко которое вообщемто является чужеродным белком детей рвет запоры понос примерно меняют 5 смесей пока настроится вскармливание а насамом деле просто не охота наладить грудное вскармливание конечно есть случаи исключения болеет ребенок или мама но никто чтото не кричит позор как так можно
так что решит вопрос для себя или курите и е думаите о вреде так как эти мысли принесут больше вреда или броРЕКЛАМАе сразу
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 11:58 am

Если говорить о вреде для плода, то можно просто начать от углекислоты. выделяемой транспортом при сгорании бензина. Опять же можно покричать, какая плохая мать, что не уезжает на экологически чистый Алтай.
В общем. Лично я против курения в беременности. Ни критиках других - это снобизм. Можно критиковать курящих тогда, когда лично вы начали пить чистую воду, без вредных примесей и хлора. Дышите чистым воздухом и едите продукты как минимум без нитратов. :)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс сен 16, 2007 12:07 pm

ндя...вот именно, и так много вредных факторов от нас НЕ СТОЛЬ зависящих, так зачем еще прибавлять какое-то вредное влияние??? которое, кстати, ПОЛНОСТЬЮ, зависит от воли человека.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 1:16 pm

nega писал(а):ндя...вот именно, и так много вредных факторов от нас НЕ СТОЛЬ зависящих, так зачем еще прибавлять какое-то вредное влияние??? которое, кстати, ПОЛНОСТЬЮ, зависит от воли человека.
Нега, вот тут можно поймать Вас на слове. От вас зависит экология города. Вспомните об этом года в следующий раз пойдете голосовать. :laugh:
И уж тем более зависит чистота воды, просто потрудитесь ее чистить каждый раз, когда наливаете чайник, и аквафор не панацея от всех бед. И еще, не выходите из дома, когда пробки, а еще лучше, носите ка всегда респиратор. :laugh: Продолжать можно долго.

Я думаю и так понятно, что курить вредно. И зачем об этом говорить. Может стоит объяснить или поделиться своим опытом, как лично Вы или кто-то из знакомых бросал курить без больших последствий.

Однако таких советов тут не много. Только. срочно бросать иначе Вы не мать, а ехидна. :D
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение nega » Вс сен 16, 2007 4:36 pm

Margarita писал(а):
nega писал(а):ндя...вот именно, и так много вредных факторов от нас НЕ СТОЛЬ зависящих, так зачем еще прибавлять какое-то вредное влияние??? которое, кстати, ПОЛНОСТЬЮ, зависит от воли человека.
Нега, вот тут можно поймать Вас на слове. От вас зависит экология города. Вспомните об этом года в следующий раз пойдете голосовать. :laugh:
И уж тем более зависит чистота воды, просто потрудитесь ее чистить каждый раз, когда наливаете чайник, и аквафор не панацея от всех бед. И еще, не выходите из дома, когда пробки, а еще лучше, носите ка всегда респиратор. :laugh: Продолжать можно долго.


я старалась всего этого избежать, максимально, и воду я чищу. НО загрязняю-то ее не я, поэтому ее чистота ИЗНАЧАЛЬНО зависит не от меня. тоже самое про экологию и проч.
а курение зависит, еще раз повторю, тока от конкретного человека.

оправдания можно искать скока угодно :wink:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Baby.X » Вс сен 16, 2007 5:16 pm

Девушки,давайте не будем переходить на личности в высказывании своего мнения,ведь каждое мнение имеет право на жизнь :) Всего хорошего.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Амрита » Вс сен 16, 2007 5:22 pm

Девочки, вы меня просто удивляете! То, что отказ от курения - такой сильный стресс для организма и прочая ерунда по сравнению с угрозой здоровью вашего ребёнка - это же чистая отмазка, самооправдание! А если женщина на момент беременности принимала наркотики или алкоголь? Может, ей тоже не стоит резко бросать, ведь это же стресс для ЕЁ организма! А для организма ребёнка приём никотина, наркотиков и алкоголя - это совсем не стресс! Вы пишете, что никаких последствий от курения при беременности для ребёнка нет??? Это полная чушь! Сколько знаю случаев, что из-за курения у деток проблемы с давлением, слабые сосуды, пятна на коже и прочая гадость! Это разве мелочи???
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ!!!! А вы думаете только о себе :x
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Baby.X » Вс сен 16, 2007 5:29 pm

Амрита, повторяю персонально для вас-лояльность прежде всего.Приятного общения.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Просто счастье » Вс сен 16, 2007 5:32 pm

курение это яд,как для мамы так и для малыша!
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2