Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение ANNA » Пн мар 27, 2006 11:51 am

twomama
в етот раз постарайся не вернутся к етой дурацкой привычке!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Re: КУРИТЬ ИЛИ НЕ КУРИТЬ!!!

Сообщение Гость » Пн мар 27, 2006 12:13 pm

Willi писал(а):Девочки, поделитесь. Курите ли вы или уже бросили? собираетесь ли начинать снова после родов? тяжело ли было бросить? как боролись с тягой покурить? ПОМОГИТЕ ДРУГИМ.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Gekata » Ср апр 05, 2006 12:13 pm

Курила до беременности, причем более 7 лет. Получилось так что я бросила курить за 3 дня как узнала, что беременна... :D бывает же..
Вообще сама пришла к тому что скоро ребеночка нужно заводить, а врачи советуют вести здоровый образ жизни до ребеночка хотя бы годик. Ну не получилось.. а вообще многие говорят, что если бросишь курить ДО 16 недели беременности, то есть ВСЕ шансы родить здоровенького ребеночка! Ну, а поддержало мое стремлени бросить курить книжечка одна. Кому интересно и хотел бы почитать в личку пишите)
Щас вообще не волнует меня курение, хотя абсолютно все вокруг курят! Главное захотеть и подумать о том, что лучше пару лет не курить, зато родить здоровенького ребеночка, чем курить и ни в чем себе не отказывать,а потом не дай Бог всю жизнь мучаться.

А вообще мне хотелось сказать, что как-то в жизни все получается не зависимо от сигарет и выпивки. Конечно лучше не употреблять ни то, ни другое, но в жизни ведь: она курила всю беременность и выпивала иногда, и все нормально, родила вроде бы даже здорового,хотя неизвестно, что будет потом.. с возрастом...
Мое мнение - ни в коем случае. Мамочки ПОТЕРПИТЕ! Это стоит того...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Ср апр 05, 2006 1:59 pm

Я тоже до бер-ти курила.В перую Б бросила,когда узнала,что Б,и тоже было отвращение к дыму.А в этот ра начала бросать еще в ноябре.Муж купил мне мундштук,да и сигареты курила легкие.Затягиваться стала не так глубоко,сократила кол-во сигарет.Затем курила неск штук в неделю.Так постепенно-постепенно и бросила.Последний раз,когда выпивала,курить очень хотелось.Но я сдержалась.Просто сигарету в рот взяла,не прикуривала.Так себя успокаивала.
Ну и еще месяца за 3 до Б витаминки пить стала.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение anna-- » Пт апр 07, 2006 10:48 am

а у меня такая история вышла. курила 17 лет, много, по пачки в день. а в декабре почему-то расхотелось. как-то утром пронулась, а курить просто не хочется. долго придумывала чем занять то время, которое раньше проводила с сигаретой. жалела даже, что курить не хочется, курить мне нравилось. потом в феврале беременность, я решила, что даже хорошо, что не хочется. а где-то на восьмой неделе ЖУТКО захотелось. выкурила вечером две сигареты, а утром скорая увезла с кровотечением и начавшимся выкидышем. три дня провела в больнице на сохранении, еле сбежала :) во как. уж не знаю, связано это было или нет.
anna--
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пт апр 07, 2006 11:01 am

anna--

у меня тоже были дни когда просыпалась и вдруг не хотелось курить, но такой инициативы надолго не хватало как правило)) А вот когда забеременела вообще не тянет, не ну первые дни конечно было пару раз когда дико хотелось затянуться.... но теперь есть РАДИ кого терпеть)))

А врачи ничего не сказали, что мол возможные причины такие то..??
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Пт апр 07, 2006 11:05 am

anna
A razve vra4 ne objasnila s 4em eto moglo bit svazano?
nikotin kone4no mog bit pri4inoi, no eto davolno taki stranno, mnogie kurjat na protazenii vsei beremennosti i ni4ego, a tut iz za 2 sigaret, tem bolee na takom rannem sroke, ne znaju daze :oops:
Vo vsakom slu4ae horoso , sto vsjo oboslos, i vo izbezanii takih neprijatnih situatsij ludse s nikotinom zavazat :!:
Blagopolu4noi vam beremennosti!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Svetlana » Пт апр 07, 2006 2:29 pm

Мне вот тоженравился не столько вкус табака,сколько сам процесс курения.Вот интересно,а можно ли бер-нным курить кальян?Ну с простыми добавками?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение евгения » Пт апр 07, 2006 3:48 pm

я думаю кальян абсолютно безопасен, при условии что курить не табак, а фрукты какие, короче все что без никотина...
:twisted:
так, для процесса....
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Сб апр 08, 2006 11:40 am

a ja vot na s4ot koljana somnevajus, kak to popalas mne na glaza stateika v kakoi to gazete. gde govorilos, sto koljan daze vrednee 4em sigareti :!: objasnenie kone4no bilo, tolko vot ja ne pomnju :oops: , poskolku, eto bilo esjo do beremennosti i ja ne pridala bolsogo zna4enija pro4itannomu
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение anna-- » Сб апр 08, 2006 1:03 pm

rusalka
врачи не объяснили, я быстро сбежала из больницы. они сказали, что может быть, это гормональное, но точно сказать не могут, надло анализы сдавать, а у меняы еще до этого руки не дошли.
Svetlana
кальян, как мне кажется, тоже должен быть вреден. в сигаретах самое вредное не столько никотин (его рганизм сам вырабатывает, только если долго курить, перестает), сколько смолы, которые попадают в легкие. сигареты от смол стараются чистить, а кальянный табак только из них и состоит. мне так кажется.
anna--
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Willi » Сб апр 08, 2006 1:38 pm

к вопросу о кальяне. мне кажется что ребенка носишь и кормишь не такой большой срок, можно и потерпеть. я тоже раньше периодически захаживала в кальянную, здорово, уютно и вообще. но мне кажется это все же удовольствие не для беременных и кормящих мам. а там уж кто как знает.

удачи

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение rusalka » Пн апр 10, 2006 12:06 pm

anna--
:twisted: na s4ot koljana, skoree vsego tak i est

menja v4era muz sobloznal koljanom( on u nas doma stoit)goivorit sto ne vredno, ja skazala sto vibrosu ego vmeste s koljanom, esli draznit budet :x
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение K@tenok » Пн апр 10, 2006 12:17 pm

А я вообще не курила, и даже ни когда не хотелось. И уже не выпивала уже почти.... ой даже и не помню когда последний раз пила, думаю перед беременностью.
Изображение


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Вт апр 11, 2006 9:14 am

Willi

Полностью согласна. Меня вообще мои подружки убивали, когда во время беременности курили, и грудью кормили - курили. Я просто в шоке была, сначала и объясняла им и говорила, а потом перестала, потому что поняла, что бесполезно и в конце концов это их выбор, их жизнь и их дети. По-моему лучше потерпеть беременность, ну и конечно ГВ, а потом и кури и пей... ну в меру конечно, но немного развязать поясок можно, хотя я бы конечно вообще ради ребеночка бросила, все же и пример с нас берут и в доме всегда сигаретами пахнуть будет, вообщем тока минусы, ни одного плюса не вижу! Считается же, что вероятность курения малышки в будущем увеличивается значительно, если оба или один из родителей курит. Конечно нет гарантии, что он не закурит и при некурящих родителях, все же улица очень много значит, но во-первых всегда можно будет сказать, что мол зачем ты куришь, будешь болеть и т.д. и т.п. посмотри, мы же с папой не курим и отлично себя чувствуем, а если родители курят им элементарно некого в пример поставить, а ведь подростки многое копируют из жизни родителей, мы же должны стать для них авторитетом и добиться уважения. И во-вторых всегда почувствуете запах от вещей ребенка и постараетесь принять необходимые меры.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15