Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение енка » Сб апр 12, 2008 10:56 am

хорошо что пытаешься бросить, просто меньше думать о сигаретах и с утра не курить как только первую выкуришь сразу безумно хочется еще и еще, и не брать их с собой не держать дома, когда захотелось сначало остановиться и подумать о чемто другом, через пару минут перехочется, книжка есть аллен карр легкий способ бросить курить хорошая, и только не думай сразу что ты сама ужасная мама на свете, тут сразу набросятся, что курить плохо ты и сама знаешь, я курила в беременность. бывало и сейчас бывает покурю, так что просто сократить количество до 1-2 в день не больше постепенно перехочется.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение МамZелька » Сб апр 12, 2008 6:32 pm

енка писал(а):просто сократить количество до 1-2 в день не больше постепенно перехочется.

Angel26, не перехочется :? Это будет просто жизнь от сигареты до сигареты - будешь постоянно об этом думать. Кстати по тому же Аллену Карру бросать надо РАЗ и НАВСЕГДА. Конечно из головы сигареты сразу не выкинешь, но будет намного легче, если ты будешь знать, что ты больше не куришь и тем более ради кого все это :baby: :twisted: У меня получилось, решилась как увидела намек на вторую полоску. Желаю тебе того же! :D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Кстати, хороший помощник в этом деле - токсикоз :twisted:
Изображение

Изображение
МамZелька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Карелия
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Марина
Зодиак: Лев
Детишки: Сынка Славка 26.08.2008

Сообщение Шуша » Чт апр 17, 2008 5:50 am

МамZелька писал(а):Кстати, хороший помощник в этом деле - токсикоз

В первую Б как-то получилось бросить сразу, когда тольо планировать начали...После родов закурила снова...Хотя в Б даже не тянуло, а в этот раз, курила, наверное, до 4 недель где-то, но по 1-2 сигаретке в день, а потом токсикоз пришел и, как отрезало...выворачивало даже от запаха...И вот...токсик уже давно прошел (ттт), а курить так и не тянет ;) Что будет после родов опять...не знаю, но пока совсем не хоцца.
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение tatula » Пт апр 18, 2008 10:15 am

Angel26, Я заменила сигареты тик-таком, как только хочется курить я его сразу в рот, в первую беременность так же поступала, только это был не тик-так, а маленькие леденцы. Вообще, бросать надо сразу, только тогда можно надеяться на успех. Сама много раз бросала по всякому: и живачки, и таблетки, и пластырь, Алена Карра тоже читала, все перепробывала - все фигня, надо в голове это уяснить и слабину себе не давать тогда все обязательно получиться!!! ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ С ЭТОЙ ГАДОСТЬЮ!!! :D
tatula
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Подарки: 14
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 202
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, Тимофей и Вероничка

Сообщение Авлинка » Ср апр 23, 2008 11:14 am

а у меня пока не совсем получается. То не курю дня 3, то по одной в день курю. Хотя, когда узнала о беременности уходило по 2-3 мигареты в день. У муж так и курит. Прошу его хотя бы на балкон выходить, а он не выходит :( так это обидно
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Akin » Ср апр 23, 2008 2:50 pm

Авлинка писал(а): Прошу его хотя бы на балкон выходить, а он не выходит

ну это уже не серьезно :evil: как можно курить при беременной жене? нужно поговорить с ним и объяснить, чем это грозит, прежде всего будущему ребенку.
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Танюха-В » Ср апр 23, 2008 10:25 pm

не могу сказать, что много курила, скорее покуривала, поэтому без проблем бросила, когда узнала о Б.
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение rusalka » Ср май 14, 2008 10:49 am

Авлинка писал(а):У муж так и курит. Прошу его хотя бы на балкон выходить, а он не выходит :( так это обидно

Ужасно, где уважение к тебе и к вашему будущему малышу :shock:
думаю тебе серъезно надо с ним поговарить!!!!

МамZелька писал(а):
енка писал(а):просто сократить количество до 1-2 в день не больше постепенно перехочется.

Angel26, не перехочется :? Это будет просто жизнь от сигареты до сигареты - будешь постоянно об этом думать.бросать надо РАЗ и НАВСЕГДА. :

обсалютно соглосна :twisted: если бросать, то сразу :twisted:

а я до первой Б. курила оч много, когда узнала что жду дитя -бросила, а узнала на 4 ой неделе, бросить было легко, так как автоматически появилась неприязнь ко всему что связано с сигаретами
после 8 месяцев ГВ начала покуривать и баловалась около года, в один момент резко появилась отвращение к куреву, организм никак не хотел переносить табачнвй дым, для меня это был первый признак того что я забеременела, потом сделала тест и все подтвердилось :twisted:
Последний раз редактировалось rusalka Пт май 23, 2008 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Вьюга » Чт май 22, 2008 12:38 pm

golovan писал(а):как можно курить при беременной жене?
думаю, мужу сложно объяснить, что нельзя курить при беременной жене, если сама беременная жена нет-нет, да покуривает :evil:
rusalka писал(а):думаю тебе серъезно надо с ним поговарить!!!!
думаю, надо сначала самой бросить ;)

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/arts.php?art=smoke

РЕКЛАМА://nodrugs.РЕКЛАМА/tebe/kurenie.html

РЕКЛАМА://ne-РЕКЛАМА/articles/beremennost ... remennost/

неужели не отбивает желание? :shock:
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение rusalka » Пт май 23, 2008 11:19 am

Вьюга писал(а):думаю, надо сначала самой бросить ;)

кстати ДА, как то не обратила внимания на что,Авлинка сама покуривала на тот момент :oops:
надеюсь,что сейчас у нее все ок :twisted:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображениемой рассказик о родах
viewtopic.php?p=3257720#3257720
rusalka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 273
Подарки: 7
Ксилофон (1) Ландыши (1) Букет ромашек (1)
Откуда: estonia
Возраст: 39
Репутация: 39
Имя: Наталия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вероника
25.07.2006
Елизавета 20.11.2008

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 2:53 pm

Бросила курить до беременности. Но и во время в первом триместре пару тройку раз курила. После родов уже нет. Что-то внутри изменилось. Думаю - покурю - гадость эта в молоко попаден - сыну наврежу. И все
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Авлинка » Вт июл 22, 2008 6:00 pm

rusalka писал(а):
Вьюга писал(а):думаю, надо сначала самой бросить ;)

кстати ДА, как то не обратила внимания на что,Авлинка сама покуривала на тот момент :oops:
надеюсь,что сейчас у нее все ок :twisted:


Да!!! уже нормально :D не курю с середины мая :o . Правда труда было много заставить мужа курить в другом месте. Пока токсикозить не начало от сигарет так и курил дома. Теперь либо в туалете (что лучше, чем не кухне :D ) либо на лестничной клетке
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Леечка » Пт авг 01, 2008 1:26 pm

Курила около 7 лет :( Все это время себя кляла за бесхарактерность, потому что бросить пробовала неоднократно, но сигарета меня неизменно побеждала... Причем, чаще всего в тот же самый день, в который я принимала "окончательное и бесповорротное" решение: "Курить бросаю!" ;)

А тут: увидела заветные две полосочки - и бросила сразу же)) Даже скорее не "бросила", а забыла, что когда-то выкуривала по пол пачки в день...

Конечно, о том, что "эх, неплохо бы сейчас покурякать" вспоминаю время от времени. Раза 4 в день... Но эти мысли меня не мучают совершенно. Легко приходят, легко уходят ;) Видно, понимают, подлые, что на попятную я теперь не пойду :o

Честно говоря, думала, что бросить - даже зная о беременности - будет значительно сложнее... А это оказалось проще простого!

Девочки, не думайте, не жалейте себя ("Как же мы, бедные, без сигареты-то обойдемся?!" - это я так себя жалела :D ), просто броРЕКЛАМАе. Не так страшен черт, как говортся :P
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Сообщение Багирчик » Вс авг 03, 2008 8:32 am

Леечка, Так ты у нас Б)))) А где линеечка?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Сообщение Леечка » Вс авг 03, 2008 10:22 am

Багирчик, рановато)) Пока еще маську свою не видела на УЗИ, сердечко не слышала... Вот после 7 августа, если все будет хорошо... )))

Поздравляю со свадьбой! Будьте самыми счастиливыми, любите друг друга, побольше вам здоровеньких детишечек!)))
Изображение

Рождение Мисюка (совместный рассказ про совмеетные роды) - viewtopic.php?f=138&t=21613
Леечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Подарки: 4
Teddy (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 134
Зодиак: Весы
Детишки: сынок Мишенька

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron