Курение во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

вы курите?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Грейсик » Ср июн 20, 2007 11:15 am

NF-you писал(а):Грейсик, а сократить у тебя не получается?

получилось
перешла на совсем легкие. белый вог.
сократила до 6 штук в день.
бывает и меньше - выходные, когда дома и все тихо и спокойно. :)
да, спасибо за поддержку. :)

Koziavka писал(а):1) казявачка работает с 18 лет, учась на дневном, т.к. где-то с этого возраста свалила от родителей. Свободу попугаям, в том числе и финансовую
2) я не собиралась принижать ваши заслуги, это я к тому, что работа не такая уж и отвественная. Захотела- ушла и ничего не потеряла, кроме собственной зарплаты. Да даже если и больше... это не повод рассказывать о нервности работы и невозможности бросить.


1) молодец, козявочка что с 18 работаешь. я свою первую трудовую копейку маляром заработала в 13 лет. за один день. потом от автомобильной краски облезла кожа на руках.

2)Работа не ответственная? :))) а бюджет в несколько миллионов долларов? что значит захотела - ушла ничего не потеряла? козявочка, ты еще очень маленькая и я не знаю кем ты сейчас работаешь, но не завидую твоему работодателю - раз для тебя так все просто захотела ушла и все.
Изображение
Грейсик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср июн 27, 2007 7:16 pm

тут тема про курение или про меряние пиписьками? :D шутка)
а я никогда не курила, мои родители не курили, и муж не курит, подруги в основном не курят ( с которыми я близко общаюсь), либо курят, но тока когда выпьют. но меня вот что интересует, пассивное курение, вот сейчас например, мой инструктор по вождению курит!! хотя знает, что я беременная, дымит как паровоз, единственное, что открытые окна более или менее спасают и радует, что это временно, но все равно обидно, наверное, пассивное курение очень вредно ребенку(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nady » Чт июн 28, 2007 2:53 pm

Ая курю, мне не бросить никоого токсикоза, еслибы не толстела вообще бы не понялачто беременная, если я курила 15 лет ,то организм и так весь пропитан никотином,атяга у ен ка у нароманане могу не курить, то бросил молодец завидую, но ненадо осуждать других
nady
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 4:35 pm

nady, Курение дело каждого, просто очень жалко малеких крох, которые еще не успели появиться на свет, а уже дышат и впитывают в себя в свою еще не доконца сформированные тельца... :cry:
А если учесть, что анемия при беремнности достаточно частое явление, и плюс еще курить, то ребеночек вообще не получает кислорода получается :cry:

nega, я на мужа очень ругаюсь. Когда он забывается и встанет возле меня с сиграетой.. :evil:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение nega » Чт июн 28, 2007 5:53 pm

Mausha, ага, на мужа я бы тоже поругалась, а на инструктора стесняюсь
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Натилка » Чт июн 28, 2007 8:00 pm

nady, у меня тоже большой стаж, бросала постепенно, кстати помог форум и интернет, дымила до 2-х пачек. Муж курит, да и я знаю, что буду курить. Как представляла, как там моя Кроха задыхается, все время прощения просила...Вот не курю с мартовских праздников, 4-й месяц, хотя были очень тяжелые ситуации, когда хотелось покурить... Но хотя б на время бросить можно, думала, что будет хуже.
Натилка


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 8:14 pm

:applause: Натилка, :applause: Молодчина!! А там осталось совсемнемного потрпеть, уж 4 меясца смогла, значит и все остльные сможешь :wink:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Чт июн 28, 2007 8:15 pm

nega, а ты вежливо попробуй.. думаю, что он вс таки поймет, не зверь же..
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Katyvrn » Пт июн 29, 2007 11:42 am

nega писал(а):на мужа я бы тоже поругалась, а на инструктора стесняюсь


ну тут такое дело, что не стоит стесняться. :twisted:
Ну, если уж совсем не можешь жестко сказать, то попроси прекратить, мотивируя это тем, что тебе не хорошо от дыма становится. Это как вариант :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 5:44 pm

ага, я сегодня руками на дым махать стала, он вроде понял :D
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Katyvrn » Пт июн 29, 2007 8:34 pm

Натилка, :hello: какая молодчина!


nega писал(а):ага, я сегодня руками на дым махать стала, он вроде понял


ну наконец-то. Дошло :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Tatiana78 » Вс июл 08, 2007 5:07 pm

Я очень странно бросила курить...
Курила 11 лет. Как только вышла замуж через 2 года мы с мужем начали пытаться завести ребенка, но ничего у нас не получалось :shock: Еще через два года обратилась к врачу где мне сказали что у меня все в порядке, а у мужа слабая сперма :cry: И что мы первое что должны сделать - это бросить курить, так-как никотин убивает сперматозоид очень легко и он не может добраться до яйцеклетки. В этот же вечер я с горя выпила примерно 5 бокалов красного вина в разных кафетериях. От чего мне на следующий день было очень плохо, естественно курить я не могла, даже запах от сигареты у меня вызывал рвоту :shock: После этого дня я больше не начинала курить и не хочу :o :o :o
А сейчас мы ждем нашу маленькую мечту :o :o :o :o И надеемся что все будет отлично! :twisted: :o
Тьфуууууууу-тьфуууууууу - чтоб не сглазить :wink: !

Так что если думать о ребеночке, то бросить курить не сложно! :o
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение *Оля-Белка* » Вт июл 24, 2007 9:02 am

Я вот покуривала лет эдак с 15, и никогда меня это процесс не смущал. Курила, конечно, не много - штук 5 в день максимум - но все равно это факт. А как узнала, что будет малюсик, сразу подумала - ну,я бросить не смогу, и пошла курить на лоджию. А видимо психологическая настройка уже работает в пользу ребенка, и как у меня давление-то поднялось, так мне стало плоховастенько, в висках стучит, сердце буксует, ну, думаю, покурила, блин... Вот с тех пор испугалась и не курю, и не тянет, и дым этот на дух не переношу! В общем все как то быстро и просто в этом плане произошло. :wink:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Иришенька » Вт июл 24, 2007 4:19 pm

Ольга К., молодчинка! Береги себя!
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение енка » Ср июл 25, 2007 1:08 am

не курите мой совет
Последний раз редактировалось енка Ср сен 05, 2007 11:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12