Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Elenka_ » Пн ноя 06, 2006 12:03 am

южанка писал(а):НО ВРОДЕ ПО ЗАКОНУ БЕРЕМЕННАЯ ДОЛЖНА ОТРАБОТАТЬ 3 МЕСЯЦА ЗА ГОД


По новому ТК? Надо это дело уточнить, не припоминаю такого требования. Вот то, что больничный лист беременной уже выплачивается в 100% размере от средней заработной платы, независимо от стажа работы - это абсолютно точно.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пн ноя 06, 2006 12:15 am

Лапышка)))) писал(а):Статья "ТРУДОВЫЕ ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/12/46/index.shtml

и ОХРАНА ТРУДА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/10/42/index.shtm Все таки свои права мы обязаны знать


Согласна! Только в статье даются ссылки на КЗОТ, а у нас действует Трудовой Кодекс, причем с 06.10.06 - в новой редакции. При конфликтах (не дай бог) придется оперировать точными статьями. Тут новый ТК, наши права - в главе 41.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/popular/tkrf/14_55.html#p3433
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Coccinelle » Пн ноя 06, 2006 2:40 pm

Elenka_ писал(а):Мы, кажется, на форуме "Первый триместр беременности".

Тебе не кажется- мы на самом деле в первом триместре.

Elenka_ писал(а):А это да, все шло слишком хорошо, и без токсикоза, и со всеми отличными анализами. Ладно, что бы - то было. Делаем выводы.

Ну за это ты тоже винить себя не можешь. Я тоже ездила на поезде на свадьбу к подруге - ехала 12 часов туда и столько же обратно.....и все (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо....Но, я не знала тогда ещё, что беременна...Вернее, не знала, когда ехала туда, а там тест сделала....т.е. было всего 4-5 надель акушерских....Если б знала до поездки, то никуда бы не поехала, но так вышло....слава Богу, все хорошо! И хочу сказать, что в машинах,на дорогах нас трясет не менйше, а то и больше, чем в поезде. В поезде , скорее покачивает....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Гость » Пн ноя 06, 2006 5:21 pm

У меня к вам такой вопрос.Как можно уволиться без 2 недельной отработки,но чтобы не говорить о Б.У меня Б. после выкидыша на позднем сроке,я очень за малыша переживаю и хочу уйти с работы,но 2 недели отработать я не смогу(работа тяжелая).Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Вт ноя 07, 2006 3:42 pm

Гость писал(а):У меня к вам такой вопрос.Как можно уволиться без 2 недельной отработки,но чтобы не говорить о Б.У меня Б. после выкидыша на позднем сроке,я очень за малыша переживаю и хочу уйти с работы,но 2 недели отработать я не смогу(работа тяжелая).Подскажите пожалуйста как выйти из ситуации.


Если фирма хоть немного чтит законы, то возьми отпуск или больничный, потом напиши заявление по собственному желанию и эти 2 недели отработки сиди дома. Потом можешь даже на мужа написать доверенность, чтобы он получил твою трудовую и расчет. Пусть только прежде чем расписывается в получении, посмотрит, что написали в трудовой (должно быть пункт 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации, именно так, без всяких сокращений). Иногда пишут статью 80, так тоже можно, но правильно статья 77. Удачи!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Гость » Вт ноя 07, 2006 5:49 pm

Спасибочки. :D
Гость


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 09, 2006 2:15 pm

Гость писал(а):Спасибочки. Very Happy


Удачи!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение nastechka » Сб ноя 11, 2006 12:38 am

Ki_sa
Я когда летом не работала 3 месяца уехала на дачу, выращивала помидорчики, огурчики и т.п.
Правда сейчас не сезон :laugh:
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Marie » Пн ноя 13, 2006 11:26 am

Девочки, мне так трудно дается дорога на работу. В переполненном метро в час пик. Все-время боюсь, что раздавят. А еще ужасно душно. В один конец на работу ехать 1,30, приезжаю полуживая, жду , когда же придет декрет. :roll:
Изображение
Изображение
Marie
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0

Сообщение Наташа_А » Сб ноя 18, 2006 1:25 am

Ki_sa писал(а):Milka
спасибо, обязательно поищу :D


Как я тебя понимаю!!! Сама такая же. думала, что если забеременею, то буду допоследнего работать, пока живот не будет сильно заметен (последняя карьеристка), но сама оказалась недавно в похожей ситуации как твоя (с работой). Устраиваться на новую работу будучи беременной бесмыленно (больше нервов потеряешь ее ища), сидеть дома 9 месяцев вобще ужас! для себя я нашла выход только в том, что мне муж предложил за сдельную плату делать для него дома кое-какие работы (в интернете), сам он имеет небольшую свою фирму, так что можно сказать, что он меня нанял к себе),работаю я за процент, да и то всего неделю, пока ничего не заработала, но я очень стараюсь: )) потому что без работы без напряжения мозгов просто не могу. еще для себяя решила, что сейчас для меня здовровье и ребенок превыше всего. поэтому наслаждайся тем, что не работаешь ,почитай, как страдают девченки, ездя на работу каждый день в эти х пробках ,боясь за свои животки.. Возьми за правило ходить каждый день на пешие прогулки (хотя бы полчаса-час), читай, учи языки (я тоже это планирую, благо все у меня для этого есть: интернет, телевизор, книги), а как приятно готовить всякие вкусности! К тому же я уверена, что многую офисную работу можно делать и дома! можно поискать в интернете, может, деньги будут и небольшие, зато опыт приобретешь ,а может потом и зарабатывать на этом начнешь ,и еще идеальный вариант для нас: ходить на курсы! я бы с удовольствием пошла на какие нибудь ,только пока не знаю, на какие: )) короче, у нас масса возможностей, надо только правильно их использовать!если хочешь-пиши мне на мыло. я из Москвы.
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Галина@ » Вс ноя 19, 2006 3:41 pm

А мне с работой повезло.Как узнали что я беременна сразу сказали бери за свой счет и лежи дома.Я долга не могла забеременнить и вот забеременнела и Гипертонус матки.Придетсься всю беременность просидеть дома.Но я только за, лишь было все хорошо. :)
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вс ноя 19, 2006 9:37 pm

Абсолютно согласна с Наташей А! К сожалению, не у всех такие работодатели, как у Галины, а то еще и нервы треплют, требуя написать заявление по собственному желанию. Мне повезло, я договорилась работать дома, правда, организация сего процесса полностью на мне, шеф только деньгами ссудил, и то ограниченным количеством, наверно, придется из своего кармана доплачивать. А еще с нового года новый генеральный будет, вот переживаю по этому поводу. А вообще, не поверите - жуткая усталость! Вот сегодня почти весь день был в гостях родственник (здесь проездом), так сейчас муж его увез, а я просто упала на диван: ощущения, как будто вагон цемента разгрузила. :laugh:А что делала-то, стол накрыла да развлекала разговорами. Подумала, как бы я бы работала-то, у нас объем работ просто безумный, его и в обычном состоянии выдержать сложно (а все потому, что начальство экономит на работниках). Во втором триместре, говорят, полегче, нет такой жуткой усталости, но сейчас - это что-то...
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Наташа_А » Вс ноя 19, 2006 11:15 pm

Elenka_ писал(а):Абсолютно согласна с Наташей А! К сожалению, не у всех такие работодатели, как у Галины, а то еще и нервы треплют, требуя написать заявление по собственному желанию. Мне повезло, я договорилась работать дома, правда, организация сего процесса полностью на мне, шеф только деньгами ссудил, и то ограниченным количеством, наверно, придется из своего кармана доплачивать. А еще с нового года новый генеральный будет, вот переживаю по этому поводу. А вообще, не поверите - жуткая усталость! Вот сегодня почти весь день был в гостях родственник (здесь проездом), так сейчас муж его увез, а я просто упала на диван: ощущения, как будто вагон цемента разгрузила. :laugh:А что делала-то, стол накрыла да развлекала разговорами. Подумала, как бы я бы работала-то, у нас объем работ просто безумный, его и в обычном состоянии выдержать сложно (а все потому, что начальство экономит на работниках). Во втором триместре, говорят, полегче, нет такой жуткой усталости, но сейчас - это что-то...



И у меня тоже такая жуткая усталость, хотя я дома почти постоянно, наверное тоже одно из проявлений беременности, хотя срок всего три недели (неакушерский). И особо по дому не утруждаюсь. а еще температура 37, 3, на улицу выйду мерзну, в магазин зайду-потею, потом опять на улицу-еще больше мерзну, хотя и везде почти на машине с мужем : ) вот такая неженка раньше мне было бы хоть бы хны, а сейчас надо о ребенке думать., лишний раз переутруждаться не буду, слава богу токсикоза нет.
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вс ноя 19, 2006 11:20 pm

Elenka_ писал(а):А вообще, не поверите - жуткая усталость!

Наташа_А писал(а):И у меня тоже такая жуткая усталость

Почему ж не поверим - поверим! Я на 8, 9, 10 неделе просто спала все время, утром просыпалась выспавшаяся, в эти недели не работала, но через 3-4 часа уже опять могла лечь и заснуть! И боялась, что так будет всю беременность! А на 11 усталость прошла, причем вдруг! И у вас пройдет! Отдыхайте побольше, если чувствуете, что устаёте сильно - это очень важно! :)
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Наташа_А » Вс ноя 19, 2006 11:40 pm

Coccinelle писал(а):
Elenka_ писал(а):А вообще, не поверите - жуткая усталость!

Наташа_А писал(а):И у меня тоже такая жуткая усталость

Почему ж не поверим - поверим! Я на 8, 9, 10 неделе просто спала все время, утром просыпалась выспавшаяся, в эти недели не работала, но через 3-4 часа уже опять могла лечь и заснуть! И боялась, что так будет всю беременность! А на 11 усталость прошла, причем вдруг! И у вас пройдет! Отдыхайте побольше, если чувствуете, что устаёте сильно - это очень важно! :)


так я говорю не про то, то спать охота. а про то что усталость ощущаю: ))а что касается сна, то совсем наоборот, у меня бессоница ночью: ))а сегодня вот и икаю весь день, может малышку там чего то не хватает? :))
Наташа_А
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron