Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лапышка)))) » Чт сен 21, 2006 2:53 pm

Статья "ТРУДОВЫЕ ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ" РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/12/46/index.shtml

и ОХРАНА ТРУДА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/press/10/42/index.shtm Все таки свои права мы обязаны знать :!:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Мариночка » Вт сен 26, 2006 10:52 am

loarre писал(а):ВСЕМ желаею легкой работы и понимающих начальников)


loarre, спасибо, пусть твое пожелание сбудется :)) Завидую тебе белой завистью, потому что работа - как кость в горле. Самое странное, что я ж трудоголик была раньше! Ох, дожить бы до января :) А там :teas2:
Мариночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение loarre » Вт сен 26, 2006 1:23 pm

Мариночка
Да...я тут посидела неделю на больничном, чуть не сума не сошла, думаю, неть, лучше я буду сидеть на работе, хоть с народом общаться))))))))))) чем дома с попугаем :laugh:

а у нас тут много таких как я, вот например Лапышка)))) она вапще еще похлеще меня работает))))))))) :hello: лентяйка правда стала тоже, ну это ничего, пройдет :teas2:
Изображение
Изображение

Изображение
loarre
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 214
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: Гриша

Сообщение Лисичка » Вт сен 26, 2006 1:39 pm

Прикольно я на сохранении с 9 недель , сейчас 13-ть! Все теже проблемы...... :laugh: И насчет работы и насчет самообучения.... даже дома никак порядок не наведу... прям лень и всё .. постоянно нахожу отговорки для себя: то тошнит, то еще что-нибудъ 8)
А может мы это заслужили ... Я вот например с 18 лет работаю и институт закончила... только года три назад вообще в отпуск первый раз пошла ( мне сейчас 28) и всё время на износ работала и хорошо всегда зарабатывала.. а сейчас...ничё не хочуууууу :o
Изображение
Изображение
Изображение
Лисичка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение loarre » Вт сен 26, 2006 1:43 pm

:laugh: У меня лень проявилась вчера по полной программе - я работаю до 6 часов вечера, а муж пошел у меня на второе высшее учиться, занятия до 9 часов...и мне настолько лень было ехать пешком, что я тупо сидел с 6 до 9 на работе)
Изображение
Изображение

Изображение
loarre
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 214
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: Гриша

Работа не волк...

Сообщение Кукусик » Чт окт 19, 2006 7:05 pm

Девочки. подскажите. пожалуйста, кто что знает о работе во время беременности - я работаю административным менеджером. Сплошная беготня + кондиционеры + не всегда уравновешенные сотрудники. :o Может, стоит рассказать (пока молчок) - чтобы пожалели :cry:
Кукусик


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Чт окт 19, 2006 7:59 pm

Кукусик
Я тож менеджер, так что отлично понимаю тебя! :twisted: А говорить или нет, это ты сама должна по ситуации смотреть... Как у тебя там с начальством.... Мой-то босс был 4ым из тех, кто узнал о моей беременности первыми, включая мужа! Но он прекрасный, понимающий человек, обеспечил мне наигибчайший график, самые благоприятные условия работы, всевозможние перекусы и "перекуры" даются по первому требованию и + ко всему, я просила никому больше не говорить, так уже вот больше месяца прошло - никто даже не шепчется ни о чем.... Так что это зависит от того, какой у тя босс! :D
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Незабудка » Пт окт 20, 2006 12:40 pm

Мне лень вообще работать, а дома сидеть скучно и так раздражительность повышенная, до дектрета осталось совсем немного, но тяжко уже просыпаться утром и честно говоря просто аппатия осенняя. Сама себе график на работе сделала, хожу через день к 10ти часам утра и стараюсь по возможности в начале шестого уйти уже..
всеравно тяжковато :(
Незабудка


 
Репутация:

Сообщение Milka » Пт окт 20, 2006 2:40 pm

Кукусик.
Я не хотела первоначально рассказывать на работе- приметы и все такое, но через 3 дня после того как узнала что беременна, попала на сохранение, а так как я до этого за 12 лет не болела ничем серьезнее 2 дней, все интересовались, что да где и как ,и когда я вышла через 2 недели, то все уже были в курсе( руководство и почти все женщины). Сначала никто не давал понять что знает, но по мере роста животика( он у меня округляется), все кто знает на него косятся теперь. Сначала не нравилось, теперь привыкла. Плюс то что освободили от беготни ежедневной встречать клиентов, и позволяют отпросится без проблем на осмотр , на анализы, и если вдруг плохое самочувствие , можно взять день ничего не обьясняя. По закону мы беременные имеем право на один день в неделю отдыха или на один час рабочий день короче. Но из за этого зарплата выплачивается за минусом этих часов. Так что делайте выводы сами- говорить на работе или нет. :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Татик » Пт окт 20, 2006 4:40 pm

Девочки привет....вот у кого-то также как и у меня возникли проблемы с работой...Я работаю единственным юрисконсультом на тороговом предприятии....Это ужас....работы очень много.
Coccinelle, тебе повезло, что такой понимающий начальник. А я пока своему Ген.директору ничего не говорила, так он даже отпроситься мне не дает по врачам ходить....это ужас какой-то...Устаю жутко, вечером прихожу и сразу спать...есть ничего не могу...Муж кричит чтобы увольнялась...
Вот на следующейнедели я на больничном :wink: отосплюсь, похожу по врачам..
Изображение
viewtopic.php?t=11327 - рождение счастья
Изображение
Татик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 575
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 149
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Шалунишка Тёмка 01.06.2007г.
Малыш Тимурчик
01.05.2011г.

Сообщение Кукусик » Пт окт 20, 2006 5:50 pm

Вот и у меня работы навалом. Компания сейчас перепрофилируется. Так не вовремя! Работы завал... А ТАК НУЖНО ВЫСЫПАТЬСЯ, отдыхать. Ведь у малыша сейчас формируются самые важные системы и органы - а у мамочки головные боли от недосыпания... :cry:
И если скажешь, боюсь, будут смотреть косо, хотя все вродеб нормальные. Как только пойму что пора забыть на время о карьере и повышениях - сразу пойду признаваться. :!:
Кукусик


 
Репутация:

Сообщение ZebraZebra » Пт окт 20, 2006 6:23 pm

Если работа мешает беременности протекать спокойно, лучше уйти и не жалеть... и расствориться в том приятном состоянии, в котором находитесь Вы. :wink: Надо просто расставить приоритеты :wink:
Я так сделала и ни капли не жалею.
Удачи.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пт окт 20, 2006 6:31 pm

Я сочувствую всем, к кому относятся без должного понимания... Татик
Ты права - мне повезло, но я поэтому и говорю - смотрите по ситуации - у кого какой босс....кто-то вас поздравит и насколько возможно, облегчит ваш труд, а кто-то запросто завалит работой поуши да ещё и условия рабочие создаст такие, чтоб попытаться вынудить на добровольный уход..... я о таком слышала....Удачи вам девочки! Пусть начальство будет понимающим! :hello:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Лапусик » Пт окт 20, 2006 6:35 pm

Да было бы здорово уйти. О своем здоровья заботиться. Но жалко нашего папочку - тяжело ему одному придется... Да и скучно дома сидеть. :cry: И хочется и колется... Если на анализах скажут. что что-то не так, придется серьезно задуматься... :!: Или сказать чтоб не напрягали или уйти совсем. Одну мою подругу буквально с работы увезли в Роддом, все у них хорошо. Правда, работа у неё не тяжелая.
Изображение
Лапусик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Malina Sky » Сб окт 21, 2006 7:44 pm

У меня начальник на каждом празнике интересуется - когда же?
А потом добавляет - только заранее предупреждайте, главбуха непросто найти))
Пока не говорю, буду до марта работать, успеет найти.
Изображение
Malina Sky
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Пермский край
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron