Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение silfida » Ср сен 20, 2006 12:07 pm

Ki_sa писал(а):уже неделю обманываю себя, что именно завтра начну заниматься английским))

Слушай, ну прям как я! :hello:
Тоже самое!
Все никак не могу себя заставить!!!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Milka » Ср сен 20, 2006 12:39 pm

Ki_sa
про работу к сожалению ничего подсказать не могу( сама бы уволилась и нашла бы что нибудь поближе к дому), а вот про время препровождения для беременных я прочитала в журнале 9 месяцев, за 6 месяц, 2006год там маленький рассказец, но очень поучительный, точно не помню, попробуйте найти через их РЕКЛАМА www. 9 РЕКЛАМА, и еще есть статья в номере 9, за 2006 год , там для мамочек, которые гуляют с малышами тоже придуманы занятия.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Milka » Ср сен 20, 2006 12:46 pm

www.РЕКЛАМА, более точный адрес, но я сейчас посмотрела, что там архив не открывается, но все равно интересно, зайдите на РЕКЛАМА :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср сен 20, 2006 12:58 pm

собирать детальки можно. но надо знать того кому это нужно. говорили мне еще что можно вышывать подушки и что это тоже мол можно продать. хотя как то слабо верится. я бы дома могла тексты набивать, только никому не надо.

а вот вспомнила. Я когда-то искала себе работу оператором ПК и мне предложили работу на дому. На ПК. Давали на бумажных носителях (накладных) информацию и ее надо было забить в программу. За каждую строчку сколько-то копеек. Это было года два-три назад. И они как у них появляется работа, звонили мне. Потом сдаешь все это на дискете и они платят. За неделю при условии, что я работала только ночью, набегало рублей 400.

Может дать объявление в газету? Я давала в Из рук в руки.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Ki_sa » Ср сен 20, 2006 12:59 pm

Milka
спасибо, обязательно поищу :D
Изображение
Ki_sa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ki_sa » Ср сен 20, 2006 2:04 pm

Milka
что-то у меня сат не открывается 8)
Изображение
Ki_sa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пузик » Чт сен 21, 2006 9:07 am

Ki_sa писал(а):silfida
У меня как в кино :) Произошла смена генерального директора, который просто взял и пустил под сокращение половину нашего коллектива, т.к. перед ним поставлена задача оптимизировать расходы... и он не придумал иного способа. Через неделю после ухода я узнала, что беременна. Если бы я знала об этом на момент разговора о сокращении , у меня был бы козырь, беременных не имеют права ни увольнть ни сокращать.. но.... уже поздно!



насколько я знаю, что можно вернуться на работу если на момент увольнения вы были беременны;
Вот одна выдержка из статейки:
При рассмотрении судами исковых требований женщин, трудовой договор (контракт) с которыми был расторгнут по инициативе работодателя в период беременности, они восстанавливаются судом на работе независимо от того, было ли известно работодателю о беременности и сохранилась ли она на время рассмотрения дела. Восстановленной на работе женщине выплачивается по решению суда средний заработок за время вынужденного прогула со дня увольнения.

я думаю, если время не много прошло с момента увольнения, то можно сначала сходить с заявлением о восстановлении на работу в отдел кадров, если получите отказ, то можете обратится в суд. вас восстановят на работе. Но все это зависит от
1 были ли вы беременны на момент увольнения,
2 есть ли у вас желание доказывать свою правоту,
3 если прошел небольшой срок с момента увольнения (точно не помню то ли месяц, то ли три месяца - нужно уточнять)
Изображение
Пузик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ki_sa » Чт сен 21, 2006 9:45 am

Пузик
Спасибо, я об этом знаю.... но возвращаться я не хочу уже из принципа. Я отработала там больше двух лет, и как котенка за дверь выставили...
Изображение
Ki_sa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мява-Мява » Чт сен 21, 2006 10:01 am

А вот для меня проблемы чем себя занять нет совершенно :D можно шить, вязать и вышивать! Это же здорово связать своему будущему малышу костюмчик, вышить одеяльце или сшить накидку для кроватки !
Мява-Мява
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Кировская область
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Чт сен 21, 2006 10:58 am

Мява-Мява я с тобой согласна.
У меня на работе когда узнали что я Б. Просто посадили на телефон и попросили для руководство делать кофе. Когда мне надо к врачу, на анализы или просто с утра тошнит звонила и предупреждала об опаздании. Платят для такой работы нормально 650 $ Правда есть НО 1-е далеко ехать 45 мин., 2-е так мне лень вставать с утра.
Дома есть чем заняться научиться готовить разных и интересных блюд, вышывать, в бассейн ходить, на гимнастику или на йогу. Но все равно потом все надоест. :sad2:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Танита » Чт сен 21, 2006 11:49 am

Одно могу сказать, что совмещать работу и беременность; ребёнка и работу очень сложно. Сама работала и в беременность и сейчас. Бухгалтером можно и на дому работу найти. Сейчас времени не хватает. Только и думаю, чем бы занималась, будь свободное время, и аглийский, и готовка, так что не теряйте своё свободное время, скоро его не будет :twisted:
Изображение

Изображение
Танита
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Milka » Чт сен 21, 2006 12:53 pm

Ki_sa У меня вчера открывался РЕКЛАМА, поробуйте через поисковик открыть. Под названием 9 месяцев выходит 3 разных журанала, статьи эти ( про время препровождение)в одном журнале Беременность за 6 номер( это точно), можно купить на журнальных развалах. А вообще советы похожи, может поискать школы молодых родителей по районам, мне кажется вот там точно интересно. :D
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение loarre » Чт сен 21, 2006 1:15 pm

Как я боялась директору сказать о своем положении...ужас...посадил врач меня на неделю на больничный , на работе знали пару человек, пошел слух как обычно)) думаю, ну все...а работаю всего 5 месяцев ...самое страшное, что нигде не видела директора лучше и зп такой не платили нигде еще, ну конечно сами понимаете терять не охота...вот вышла я с больничного, время и 9 утра нет, приходит мой директор и зовет к себе)))) Тут я поняла, что все, настал тот час, когда придется говорить.......сижу кулачки мну, красная вся, язык заплетается, ни б ни м сказать не могу))) вообщем, он даже не стал меня мучать, просто сказал "я тебя никуда не отпущу, если надо уходить к врачам, уходи, надо задерживаться, задерживайся, я всеми руками и ногами ЗА"..........Я была в легком шоке, мало того, кроме того, чтобы сидеть в форуме и периодически говорит "Але" я не делаю ничего, так по офису гуляю)) А еще мне предложили дома сидеть, провести рабочую почту на дом и заниматься спокойно всякой ерундой, но мне дома скучно и я отказалась, зато теперь как в шоколаде живу, коллектив в основном мужской...носят практически на руках)
Изображение
Изображение

Изображение
loarre
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 214
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: Гриша

Сообщение Золотова Ирина » Чт сен 21, 2006 1:21 pm

loarre


везёт, цени это!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Золотова Ирина
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Откуда: Сходня
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение loarre » Чт сен 21, 2006 1:29 pm

Золотова Ирина
самое интересное, что происходит все, когда ждешь совершенно другого, я была в полной уверенности, что все будет наоборот, конечно уволить не могут, но отпускать или не отпускать по врачам решает все равно начальник...а если он не доволен, то и жизни не дадут)

ВСЕМ желаею легкой работы и понимающих начальников) :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение

Изображение
loarre
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 214
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 70
Зодиак: Рыбы
Детишки: Гриша

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron