Работа во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

До какого срока беременности Вы собираетесь работать?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Tatianka » Чт янв 31, 2008 9:39 am

А мне завтра на работу выходить. :( Если честно, не хочу! С первой доченькой почти всю беременность на больничных, потом отпуск и декрет. Брала больничный даже у терапевта. С этой беременностью постараюсь полгода без больничных. Надеюсь получится! :o
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение Katarina_pride » Вс фев 03, 2008 9:26 pm

Лапочка писал(а):Katarina_pride, типо врачей ругают за большие больничные вот

Честно говоря, в первый раз об этом слышу :evil: . Вот такая вот забота о здоровье будущих мамочек.


irusik писал(а):да уж не совсем удобно. но лучше ,чем вставать в 5.45 на работу (марафет навести надо,душ,укладку) и возвращаться в 20.00 домой, хоть и на машине
Это точно, не спорю-дома лучше. Сама уже 2ую неделю на больничном :twisted:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение иванка » Ср мар 19, 2008 7:38 pm

Мне так не хочется уходить с работы в декрет,если бы эта самая работа позволяла,я бы с удовольствием до родов работала,а так это будет не очень хорошо выглядеть. Я не нормальная,наверное... :oops:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Нэта » Пт мар 28, 2008 6:17 pm

иванка писал(а):Я не нормальная,наверное...

Да нет, я работала до 33 недели. Как первый токсикоз прошел, так вообще никаких проблем и сложностей не было -ездила на работу каждый день и даже внеурочно работала. Если интересно - я за компом работала. Старалась конечно отдыхать почаще, отходила от компьютера. Но проблем со здоровьем не было. \ттт\
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Танюха-В » Ср апр 23, 2008 10:29 pm

до 33 недель - круто!!! А как к этому окружающие относились? неловкости не испытывали? На поздних сроках ведь животик прибавляет как на дрожжах! :twisted:
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Сообщение МанЮлька » Ср июн 11, 2008 12:51 pm

Девочки, всем привет!
У меня такая ситуация интересная сложилась.
Работала я в очень тепленьком местечке, вдруг сокращение штата.
Я спокойно отдохнула и нашла другое место, вроде еще лучше.
Начался испытательный срок и я УЗНАЮ! :baby:
Иду в консультацию на учет, а они мне - угроза! Лежать и не дышать. 2 недели я "отдыхала", а когда с больничным листиком вернулась на работу, меня принудили уволиться по собственному.
Компания оч. известная, называется "Остин" - я конструктор одежды.
Начальница на меня наехала, что ей некогда на меня время и силы тратиь, сразу придумала все возможные причины, чтоб меня унизить и обидеть. Я уволилась.
Теперь вот сижу дома, а средств очень не хватает.
Пошла сегодня на другую работу, отсобеседовалась положительно, но теперь мучаюсь, надо наверно сразу сказать, чтоб потом не было мучительно больно все это снова переживать.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
:evil: :evil: :evil:
Кстати, после этого стресса боли появились в пузике. Так что как бы оно ни было сложно, девочки, держитесь!
Думайте о наших ляльках! :) :) :)
Изображение
МанЮлька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Maria_A » Вс июн 15, 2008 8:06 pm

МанЮлька, мы с тобой оказались в похожих ситуациях,только я не хочу увольняться ни по собственному ни по принудительному. Закон на стороне беременных.Я сегодня перелопатила кучу литературы и нашла ответ на твой вопрос про
МанЮлька писал(а):надо наверно сразу сказать, чтоб потом не было мучительно больно все это снова переживать.

ты можешь и не говорить работодателю,что беременна.И он не имеет права тебя в этом упрекнуть.Это твое личное дело. Беременные-святые люди. Нас обижать нельзя. Остается завтра доказать это моему директору.
Мне сообщили,что пока я две недели лежала на сохранении,меня уволили в связи с несоответвием занимаемой должности. :cry:
Ну где справедливость?! :(
Изображение
Maria_A
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Урал
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пт июн 20, 2008 2:07 pm

МанЮлька, на сколько я знаю, у нас в законадательстве вообще нет никаких упоминай на то, что при устройстве на новую работу будучи беременной работадатель вправе отказать. Он не имеет права на это до 30 недельного срока. Если он отказывает, ты собираешь все отказные и в суд. Правда этого никто не делает, все беременные думают о сохранности ребеночка, а не о деньгах. Так же обстоят и дела с увольнением беременных. Это подсудное дело.
Я перед свадьбой устроилась на новую работу, в фирме. Работа была в офисе. Меня решили оформлять после свадьбы, когда сменю фамилию. И пока я ждала док-ты со смененой фамилий, получилось так, что в пузико посилилась дочка :baby: . С устройством я отложила в долгий ящик. Зато когда мне потребовалось в дектет уйти раньше срока (21 неделя), директор меня не держал, да и когда я болела не приходилось со справками бегать. Но мне просто повезло с начальством и уходя в дикрет, меня пригласили опять к ним вернуться.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Lelik-Bolik » Вс июн 22, 2008 3:27 pm

Закон запрещает увольнять женщин во время беременности независимо от оснований (прогул, невыполнение обязанностей, сокращение штатов и др.). И не имеет значения знал работодатель или нет о вашей беременности.
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ЛизаЛ. » Вт июн 24, 2008 2:45 pm

Девочки дорогие помогите пожалуйста! я так ждала беременности и вот вроде бы нам 4 недельки :twisted: Но вот какое дело, все в нашей жизни с мужем шло так прекрасно и в один из дней все рухнуло, его уволили, причем зарабатывает в основное он, я так мелкий приработак. Как теперь будем жить не знаю, ничего не могу с собой поделать плачу и плачу, как же быть, мы так ждали, а теперь во всем ограничения, это не можем позволить себе то не можем, я прямо плачу круглые сутки. Сейчас нашел работу но зарплата ниже во много раз и должность смешная, долго он не может продолжать поиски, и как назло никаких стоящих предложений, но что делать, нужно есть! Как пережить этот сложный период в такой момент. А вдруг мои слезы скажутся на нашей пока еще даже не горошинке???????? Но не плакать не могу, когда так получается, когда ты сначала живешь как барыня, и вдруг все, а мы ведь только на ноги встали, планы строили, первый раз в отпуск съездили заграницу, все потратили, его как раз сразу после отпуска и уволили!!!! Накоплений нет, работы нет, долгожданная :aist: и нужны лекарства, полноценное питание. Ой опять разревелась!
ЛизаЛ.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Lelik-Bolik » Вт июн 24, 2008 4:05 pm

Ну во-первых плакать надо прекращать :twisted: , не хочу пугать, но мои неудачные беременности возможно были связаны со стрессом... Пей валерианку или пустырник. Во-вторых поиски работы можно продолжать и работая... Можно найти подработку. Конечно большую роль играет где вы проживаете. В Москве с работой легче. Если средств не хватает можно взять кредит. Вообщем надо не паниковать, а вместе вам подумать ...
Lelik-Bolik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ivanova » Ср июн 25, 2008 9:11 pm

ЛизаЛ., Да ты что?! Не трать нервы себе и ребеночку, Самое главное сейчас - это ВАш масик :aist: На первое время родители могут помочь! А потом все уладится, главное стремится, верьте в хорошее. :twisted:
Изображение
ivanova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Чт июн 26, 2008 6:26 am

ЛизаЛ., конечно же надо срочно успокаиваться и жить дальше. Потеря работы-это не конец света. Я конечно понимаю, что в наше время деньги играют важную роль, но не надо забывать о главном! Вы с мужем ЗДОРОВЫЕ , молодые, да еще к тому же и буд. мама и папа.
Lelik-Bolik писал(а): Во-вторых поиски работы можно продолжать и работая...

Абсолютно согласна.
Ну и пусть вам приходится теперь экономить, кто-то так всю жизнь живет, но они все равно счастливы. Да и к тому же жизнь имеет такое свойство НЕПОСТОЯНСТВО. Она не может быть всегда гладкой и шоколадной. Еще раз повторю, самое главное, это ЗДОРОВЬЕ, а деньги, это дело наживное. Удачи вам, и думать только о хорошем.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 2:50 pm

Я считаю, если есть финансовая возможность, лучше не работать (исключение - если ваша работа вас не утомляет и приносит вам удовольствие)
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ЛизаЛ. » Пн июн 30, 2008 12:44 pm

Вот и все, я не могла плакала и плакала все неделю, и произошел выкидыш. Мы больше не ждем никого. Как все это пережить?
ЛизаЛ.
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2