Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Korobochek » Пн дек 17, 2007 11:49 am

sladkaya_n писал(а):Korobochek писал(а):
Тем более, в следующий предстоит отдыхать на море года через два !
а вот это вы зря!!! Проще всего отдыхать с грудничками-за полутро-двухлетним малышом фиг набегаешься,и не отдохнешь толком. А с грудничком-как хорошо,спит себе да спит...

С грудничком, наверно, летать не стоит. Я точно на самолете малышей лет до 2-х не повезу. Взрослые не очень хорошо его переносят, а зачем же малышей так мучать??? Но это личное дело каждого.
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Malory » Чт янв 10, 2008 11:08 am

Я вернулась! Ездила в Тайланд на 9 дней, на сроке 13-я - 14-я неделя. Не пожалела ни разу! От новых впечатлений даже забывала, что беременна, при том что в Москве постоянно заморачиваюсь, где у меня что болит. Не ограничивала себя почти ни в чем. Ну тока от массажа отказалась, а так - острое, фрукты, море, слоны, катера - все попробовала).
Отдохнула прекрасно, советую всем! Ведь еще не скоро придется.) А там... да один воздух чего стоит)
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Innysik » Пт янв 11, 2008 3:05 pm

Я вот тоже собиралась поехать отдохнуть,после того как мужу загран сделают...А тут вот товарищ недавно наш рассказал,что в том году он с беременной женой(18недель) поехал отдыхать в Турцию и когда они вернулись в Москву...у нее случился выкидыш...ребеночка не смогли спасти.Врачи объяснили,что это из-за авиаперелета: давление и все такое.....

Вот теперь как-то страшно стало, муж после этой истории вообще отказался от моей идеи отдохнуть заграницей...
Изображение
Innysik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 60
Имя: Инна
Зодиак: Водолей
Детишки: Мирончик

Сообщение Нежный_Голос » Пн янв 14, 2008 6:13 pm

В первую беременность ездили в Турцию на 8ой недели.. Тоже ни в чем себе не отказывала,только меня воротило от запахов их блюд. Прям мимо ресторанов пробегала :) И на парашюте летала,и на глубину погружалась.. Почти всё попробовали,разве что от сплава по горной реке отказались от греха подальше.. А приехали и меня в больницу положили с угрозой.. Из за перелета скорее всего тоже.. А так ничего,плохо выпить нельзя на отдыхе :) а так хочется :D
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Смешнуля » Вт янв 15, 2008 3:38 pm

Нам было 3-4 недели, когда я в Европу полетела и там же неделю по горам на лыжах скакала.
ТТТ все отлично. Даже токсикоза нет 8)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

ах да... кушала все подряд с полбакальчиком красного сухого вина, дышала свежим воздухом и много ходила пешком - по 6-8 часов раза три было :twisted:
Правда, по прилету в Москву от вина отказалась напрочь, естессна!!!! У нас подделок много
Изображение
Изображение
Изображение
Смешнуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 7
Имя: Надя
Зодиак: Лев
Детишки: Полинка-малинка-любимая доча

Сообщение Korobochek » Чт янв 17, 2008 7:44 am

Я все-таки полетела на Новый год на море. У меня была 12-13 неделя. В принципе, ничего меня не беспокоило, чувствовала себя нормально. Но сразу после возвращения в Москву побежала на УЗИ, потому что хотела убедиться, что все в порядке с малышами :baby: :baby: . ВЫВОД, КОТОРЫЙ Я СДЕЛАЛА ДЛЯ СЕБЯ: больше беременная никуда не полечу, потому что беспокойство за состояние детишек было намного сильнее, чем удовольствие от поездки!
Изображение
Изображение
Korobochek
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2849
Подарки: 5
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 124
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Три мальчика и одна девочка.

Сообщение Ксю2 » Чт янв 17, 2008 12:28 pm

А мы в сентябре ездили за границу, а в 6 ноября я родила=) живот совсем не мешал развлекались по полной 8)
Ксю2
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва Марьино
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение иванка » Вт мар 25, 2008 10:34 am

Я хочу съездить в Прагу,правда на самолете,нагрузок и экстрима там никакого не планируется,просто перелет,я всегда хорошо летаю,надеюсь,что все будет хорошо,мама правда отговаривает. Вот я пока в раздумьях.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Kymiko » Вт мар 25, 2008 5:41 pm

А чето так боюсь куда то ехать.Вдруг что случится,где искать этих врачей и кому я нужна? :oops: Муж хочет хотябы на Азовское рвануть,море увидеть,типа и добираться не долго.А я все решаюсь.
Изображение
Kymiko
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Юлия
Зодиак: Телец
Детишки: Матвей 15.09.2008

Сообщение Fever » Пн апр 07, 2008 9:13 pm

Мы не зная, что Б слетали где-то в 9-10 нед. в Египет :P В принципе если самочувствие хорошее, ничего страшного в поездках нет. А так знала бы, что Б врядли бы поехала :)
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 3:06 pm

Ездила на Черное море в Судак. Прекрасно перенесла.

Добавлено спустя 47 секунд:

А вот подруга зимой в Африку поехала в Африку. К сожалению, случился выкидыш.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Melamory » Пт июн 27, 2008 9:22 am

А я собралась на Нашествие... Вроде срок маленький и не беспокоит ничего
Путь человека к счастью заплеван через левое плечо.
Изображение
Изображение
Melamory
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 4
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Тамбов
Возраст: 43
Репутация: 14
Имя: Полина
Зодиак: Телец
Детишки: Тимурка 5.02.2009

Сообщение Багирчик » Вс июл 27, 2008 6:55 pm

Девченки, хотела вот спросить... У меня подозрение на Б (теститк с заметной но слабой 2 полосочкой) :oops: У врача еще не была. Думаю до свадьбы и не получиться...
После свадьбы сразу улетаем в Турцию на 2 недельки.... У меня вопрос может ли мне чем это грозить?
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Сообщение irusik » Пн июл 28, 2008 7:43 am

почитайте темку - тут уже много писали что кому-то ничего,а кому-то выкидыш. кстати ,что касается страховки - в нее нее не входит НИЧЕГО ,что связано с беременностью и родами. то есть если что - вы будете все оплачивать за свои деньги и потом их вам никто не вернет. хотя турфирмы многие уверяют в обратном - лишь бы путевку купили.... просто у меня муж топ- менеждер страховой - поэтому я в теме

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

я сама лично отказалась от поездки в хорватию. а поскольку у нас были оплачены апартаменты,деньги за которые не возвращаются -пришлось вместо себя отправить родственников.... жду второго ребенка, срок маленький. подруга - врач акушер-гинеколог. она посоветовала воздержаться от перелета, тк первый триместр в принципе самый опасный.... после 3х мес уже не так опасно. хотя она мне расписала,что можно взять с собой и в случае чего как принимать... но я в итоге все равно решила не рисковать. к тому же в первую Б у меня 2 раза была угроза....

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

если кому интересно ,вот что мне сказала акушер-гинеколог " про перелеты на самолете: лучше дотянуть хотя бы 12 нед, есть риск для бер.Еще если есть проблемы с венами на ногах(варикоз), то обязательно нужно для перелета надеть компресионные чулки и т.д. Для нервишек можно пить ново-пассит за 3 дня до полета и во время. С собой в дорогу обязательно взять но-шпу форте(по 1 т2р), свечи с папаверином(ректальные)(по 1св на ночь), за неделю можно начать пить МагнеВ6 по 2т 2 р курс 21 день. Перелеты отменяются если есть даже самые слабенькие мажущие кровянистые выделения, по УЗИ плацента расположена низко (низкая плацентация)или перекрывает внутр. зев(предлежание плаценты), есть боли в животе как при месячных. Так что перед полетом надо сделать УЗИ. Дюфастон принимают при появлении мазни сразу 4 табл. (1т-10мг), и потом через каждые 8 часов по табл. до 1 нед., потом медленно снижают. А утрожестан при мазне по 400 мг 2 раза в день во влагал."
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Багирчик » Пн июл 28, 2008 7:57 am

irusik, Я перед свадьбой даже не успеваю к врачу прийти...., а улетаем через день после свадьбы... Сегодня только первый день задержки...А свадьба в эту пятницу, улетаем в воскресенье... :oops:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2