Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Беременность и путешествия

Сообщение Маринуся » Ср авг 23, 2006 11:52 am

Девочки, как вы думаете, на сроке 3 месяца можно ли ездить к морю, в смысле мало ли что, а обратиться куда в чужом городе, я уже не говорю о стране. А съездить куда-нибудь очень бы хотелось (когда еще прийдется в ближайшее время), а с другой стороны так страшно. Может подскажет кто-нибудь какие-нибудь безопасные и спокойные места для отдыха, желательно России (без перелетов на самолете). :? :?: :?: :?:
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Rovena » Ср авг 23, 2006 4:12 pm

посмотри вот эту тему РЕКЛАМА://www.akusherstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=3044 и спокойно езжай отдыхать - сейчас самое время :)
Rovena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 142
Откуда: Москва, Ясенево
Возраст: 38
Репутация: 5
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лиза и Саша

Сообщение Манюня и пузик » Ср авг 23, 2006 9:13 pm

Маринуся
привет!

Я тебе так скажу - поездка к морю - идея отличная, НО!!! Обязательно проконсультируйся со своим врачем! Я была в Хорватии на сроке 3 мес - чувствовала себя гораздо лучше, чем в Москве! И я где-то писала уже, что если бы была возможность - всю беременность на море бы просидела. А вот куда ехать в России - наверное Геленджик, на мой взгляд, самое оно. Т.к. Сочи - Адлер, Лазоревское и т.д. такое грязное море, бррррр... В Геленджике все-таки почище, мне кажется. И в Крым лучше не ехать - приехали знакомые - обплевались... Цены как в Москве или выше, а сервис плохой, воду отключают ( при том что они снимали "пентхаус" :-) за 80 долларов в день), официанту доплачивали за то, чтобы кипятком тарелки хоть обливал бы, в общем в нашем состоянии туда лучше не соваться. Хотя это, естественно, мое субъективное мнение :-))). А вот летать сейчас, конечно, жуть как неприятно... Понимаю. Из Хорватии пока летели, часа 2 не разрешали отстегнуться - турбулентность была, трясло постоянно. Старались не думать о плохом и .... молились все. Слава Богу, все нормально закончилось. Желаю счастливого отпуска!!!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Musyaka » Чт авг 24, 2006 3:50 pm

У меня подруга на таком же сроке недавно вернулась - все в порядке и очень понравилось. Она на неделю ездила
Изображение
Изображение
Изображение
Musyaka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Estonia
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Маринуся » Чт авг 24, 2006 5:42 pm

Rovena
привет, спасибо за сылку, но на самолете лететь панически боюсь, они так часто падают, поэтому хотелось бы куда нибудь чтобы не на самолете, но не очень и далеко...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Лекарства в дорогу

Сообщение Ольгуня » Вт сен 05, 2006 2:03 pm

Привет! У меня срок 10 недель. Хочу поехать к морю на недельку, отдохнуть, набраться сил. Подскажите, может, кто знает, какое лекарство от расстройства желудка и от головной боли можно взять с собой в дорогу. Это я беру на всякие пожарные, сами понимаете, можно легко отравиться, хотя постараюсь быть по максимуму осторожна. И еще вопрос: могу ли я в море купаться? Не навредит это малышу?
Спасибо, если поможете советами.
Ольгуня


 
Репутация:

Сообщение Светлана Р » Вт сен 05, 2006 3:30 pm

Ольгуня

От расстройства желудка возьмите обязательно УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ, и побольше. Его при расстройстве принимают 1 шт на каждые 10 кг веса, так что считайте :twisted: . Лучше лишнее назад привезти, чем потом мучиться.
Еще есть капли Хилак форте - они нормализуют микрофлору кишечника, но в инструкции написано, что беременным перед применением нужно посоветоваться с врачом. Возможно, потому, что они кислые, а у беременных часто изжога бывает...

По поводу головной боли сложнее.
Нельзя нам ничего обезболивающего в первом триместре. Мне доктор в исключительных случаях (т.е. когда вообще "труба") разрешил Нурофен по 1/2 шт. (тот, что в таблеточках овальных)
У него в противопоказаниях указан 3 триместр.

Лучше всего посоветоваться со своим врачом.

А по поводу купания в море - ОНО ТОЛЬКО ПОЛЬЗУ ПРИНЕСЁТ!!! И положительные эмоции, которые всем очень нужны.

Только с загаром нужно быть аккуратнее.

Приятного путешествия :)
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Сообщение Ольгуня » Вт сен 05, 2006 3:59 pm

Спасибо за советы. Насчет загара и перегрева на солнце я знаю, буду избегать. А вот посоветоваться с врачом уже не могу, поэтому и спросила на форуме, но надеюсь, что всё-таки всё обойдется. :wink:
Ольгуня


 
Репутация:

Сообщение Несс » Вт сен 05, 2006 5:40 pm

Ольгуня
я летала в турцию на 13 неделях мне врач сказала взять с собой ношпу если боли будут и свечи с папаверином для предотврачения выкидыша на крайний случай а для желудка сказала никаких лекраст если что голодовка.. а купаться сказала можно где угодно и как угодно но на солнце до 11 и после 4 и то желательно под зонтиком.. что я и делала.. и все ок :-) уже дома и лекраства не пригодились
Несс


 
Репутация:

Сообщение Elenka_ » Вс окт 22, 2006 12:26 pm

Не знаю, девочки, насчет путешествий на таком сроке - у кого как организм может отреагировать. У меня после переезда (на поезде) была замершая. Так что я в первом триместре точно больше никуда не поеду. 5-6 месяцев - вполне, не зря второй триместр называют "золотой порой беременности". Маринуся, а ты для себя спрашиваешь? Смотрю, на твоей линеечке 22 недели.:)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Маринуся » Вс окт 22, 2006 1:05 pm

Elenka_
ну да, спрашивала для себя (но еще а августе) :twisted:
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Milka » Вс окт 22, 2006 8:45 pm

Ну как , где нибудь побывали?Я сама бы с огромным удовольствием куда нибудь сьездила, у нас на работе народ приехал из Турции, полные восторга и фото, другие летят в Тайланд в декабре. У будущего мужа семинар в декабре в Египте, женам скидка 50 %, говорит будет как свадебное путешествие , а я наверное не смогу, кто его знает, как организм отреагирует на все, самолет, перемена климата, пища, вода
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Вс окт 22, 2006 9:15 pm

А меня вот очень интересует, куда можно нам в нашем положении лететь к морю? И не повлияет ли как-нибудь нехорошо длительний перелёт, ведь, если лететь к морю и теплу зимой, то это в другое полушарие - и лёту как минимум часов 8-9... кроме Египта, конечно, но я считаю, Египет - это довольно рисковано для беременных.... Вопрос - что делать? Куда лететь?
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Milka » Пн окт 23, 2006 12:56 pm

Если была угроза- лучше не летать, при взлете и посадки давление меняется , и возможно проблемы с плацентой( журнал 9 месяцев, не помню какой номер, но могу посмотреть) А если беременность без проблем- лучше спросить своего доктора, что он скажет( а вообще в чужом государстве даже со страховкой- не стоит оно того)_ хотя ох как хочется. :)
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн окт 23, 2006 12:59 pm

Milka писал(а):лучше спросить своего доктора, что он скажет

В том то и дело, что доктора нигде вразумительно ничего сказать не могут :evil:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron