Беременность и путешествия

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Гость » Пн окт 23, 2006 6:16 pm

Такая же проблема... Но я буду лететь однозначно,если все будет хорошо.. А пока,слава Богу,все хорошо. Тем более второй триместр самый благоприятный для поездок и полетов.. Самолет сам по себе не опасен.. Масик окружен водами,так что это ему не страшно, а вот если у Вас есть проблемы со здоровьем,тогда это другой вопрос.Посмотрите сколько знаменитостей летают во время беременности или летят рожать в другие страны. Не пешком же они туда идут...
Если беременность крепкая и здоровая,то ничего не случится. Сколько есть случаев,когда девчонки пытались сорвать беременность,двигая шкафы и сидя в горячей ванне. В итоге рожают здоровых деток.А если беременность слабая и под угрозой, то нечего и пытаться куда-либо ехать..
Кстати поезд опаснее самолета,т.к. в поезде трясет постоянно..Это я в журнале читала...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Victoria » Пн окт 23, 2006 6:26 pm

Coccinelle


Обычно заграницей врачи придерживаются правила: "Беременность-не болезнь. Можно делать все,кроме катания на лошади и спорта,где возможен телесный контакт(т.е. столкновения)Здесь никогда не стоит остро вопрос ехать или не ехать. Во втором триместре беременным настойчиво рекомендуют отправиться в путешествие и отдохнуть. :o Конечно же все это при том,что беременность протекает нормально. Но об этом тебе скажет врач после узи. как я поняла,тебе это только предстоит,и ты еще не стоишь на учете.. Кстати,а кто тебе давал направление на узи? просто интересно,как эта процедура происходит в Англии.. В каждой стране ведь свои правила :twisted:
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение path » Пн окт 23, 2006 6:57 pm

Мне самой предстоит поездка за границу через месяц. Я уже не знаю, что делать и как себя успокоить. Спросила врача, она говорит, мол, вам это надо? А у меня паника! Сессия на носу, да и визу новую надо открывать, иначе меня просто не впустят в Россию!
Такая вот дилемма.
Думала, может на самолете. Тут лететь-то фигня - полтора часа, но боюсь, т.к. прекрасно помню, как все внутренности сжимаются, когда самолет набирает скорость, попадает в воздушные ямы и т.д. На поезде почти сутки трястись тоже не хочется. И что делать?
Последний раз редактировалось path Пн окт 30, 2006 11:06 am, всего редактировалось 1 раз.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Пн окт 23, 2006 7:45 pm

Гость писал(а):Думала, может на самолете. Тут лететь-то фигня - полтора часа, но боюсь, т.к. прекрасно помню, как все внутренности сжимаются, когда самолет набирает скорость, попадает в воздушные ямы и т.д. На поезде почти сутки трястись тоже не хочется. И что делать?

Лети и ничего не бойся! Я летала уже два раза - т.е. било 4 перелёта , каздий по 2,5 часа - чувствовала себя прекрасно (но я вообще летать не боюсь)... я - то парюсь из-за длительного перелёта...

Victoria писал(а):заграницей врачи придерживаются правила: "Беременность-не болезнь

Это уже не только заграницей - моя врач в Риге сказала мне то же самое, и на мой взгляд, это правильно. Просто не хочется подвергаться глупому риску и провоцировать неприятности.

Victoria писал(а):Здесь никогда не стоит остро вопрос ехать или не ехать

А я так вопрос и не ставлю...просто хочется с кем-то посоветоваться, как может сказаться 10часовой перелёт на течении беременности...И стоит ли отдых переживаний....

Victoria писал(а):Во втором триместре беременным настойчиво рекомендуют отправиться в путешествие и отдохнуть

Да, но я как-то читала, что лучше не лететь туда, где климат кардинально другой... т.е. из 0 гродусов в 25-30... лучше не персекать часовые поеса.... и т.д......

Victoria писал(а):ты еще не стоишь на учете..

Как это не стою? Стою, конечно! Причем в двух странах! Я уже даже в роддом записана в определённое отделение!:laugh:

Victoria писал(а):Кстати,а кто тебе давал направление на узи?

Акушерка, которая ведёт мою беременность.

Victoria писал(а):просто интересно,как эта процедура происходит в Англии..

Я сдала кровь на ХГЧ, анализ подтвердил беременность и я записалась на приём к акушерке. Вернее, здесь она приходит на дом. Заполняет кучу бумаг, проводит осмотр и записывает на следующий визит (уже в поликлиннику) на лучу анализов, повторный осмотр и т.д..... и так каждие 4 недели до 28 недели, а потом каждие 2 недели и до родов.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Пн окт 23, 2006 7:56 pm

Coccinelle
Лети и ничего не бойся! Я летала уже два раза - т.е. било 4 перелёта , каздий по 2,5 часа - чувствовала себя прекрасно (но я вообще летать не боюсь)... я - то парюсь из-за длительного перелёта...

Поначиталась я рассказов, теперь хандрю...
Врачи вообще не советуют передвигаться на большие расстояния. Это стресс для организма, а значит и для ребенка :oops:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Пн окт 23, 2006 8:30 pm

path писал(а):Врачи вообще не советуют передвигаться на большие расстояния.

Угу, моя в Риге тоже на приёме сказала - "не надо лишний раз летать, никто не может сказать, как это скажется... так! Поздравляю - ти на учете, в следующий раз придёшь через месяц и так каждые 4 недели!" :roll: И это , ная, что я живу не в Риге! :laugh:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Victoria » Пн окт 23, 2006 8:31 pm

Coccinelle
Ты знаешь, я честно говоря тоже немного переживаю из-за длительности перелета. Поэтому надо стараться брать места,там где места для ног побольше,т.е. можно их вытянуть,а не сидеть,как в тисках..
Насчет кардиналных изменений климата, если ты сама хорошо переносишь перепады температуры,то ничего страшного, а если это будет поездка в первый раз,то посоветуйся со своей акушеркой.
Единственное,что важно,лететь туда,где рядом можно спокойно найти больницу..
Вот нашла статейку,но там все предостережения по поводу первого триместра беременности.. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/pub/article.aspx?id=2184
Ой,а так хочется в отпуск, в теплые края, полежать на солнышке. Меня уже "голландская серость с дождем и слякотью" достала..

P.S.
Coccinelle писал(а):Я уже даже в роддом записана в определённое отделение!

А как это тебя уже в роддом умудрились записать? :laugh: Мне правда тоже сказали уже записываться на крамзорга,т.е. патронажная сестра по-нашему. Единственное отличие от нашей сестры- это то,что крамзорг приходит к тебе на неделю,8 часов каждый день , или 2 недели по 4 часа каждый день.. Она ухаживает за ребенком, все обясняет, убирает в доме, готовит, стирает,ходит по магазинам и т.д. Т.е. нянька и домработница на неделю в одном лице..
:o
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн окт 23, 2006 8:43 pm

Victoria писал(а):Вот нашла статейку,но там все предостережения по поводу первого триместра беременности

Первый триместр у нас уже подходит к концу, а лететь мы хотим на Новый Год.

Victoria писал(а):Ой,а так хочется в отпуск, в теплые края, полежать на солнышке

Ты знаешь, у нас муж больше хочет к морю.... я хочу, но желание моё не принципиально.....я бы с удовольствием слетала куда-нибудь.... на юг Италии.... или в Испанию....не на курорт, а так, погулять, отдохнуть...и ёлочку как-то на Новый Год хочется.... а мужу ничего , кроме моря и солнца не надо на этот Новый Год!

Victoria писал(а):А как это тебя уже в роддом умудрились записать?

:roll: Очень просто.... я по месту жительства приписана к госпиталю.... у них там есть несколько огромных отделений для рожениц... Ты о них о всех читаешь и выбираешь, что тебе больше нравится.... вот и все. Т.е. если я, допустим, не изменю своего намерения рожать у них, не выберу другой роддом...то буду рожать у них, в том отделении, которое выбрала....и акушерка со мной будет именно та, которая сейчас ведёт мою беременность.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Victoria » Пн окт 30, 2006 12:09 am

Мы вроде бы решили все насчет Нового года. :o Полетим в Ригу. :twisted: Говорят,что там оченькрасиво,особенно на рождество и новый год. я в Риге никогда не была..А поедим мы вместе с друзьями. Они полетят из Украины ,а мы из Голландии. Там встретимся.Компанией ведь веселее. тем более я узнала,что моя подружка на таком же сроке как и я, день в день. :twisted: Вот будем две беременные,а мужьям будет что пообсуждать. :-) :laugh: А в теплые края поедим в другой раз...
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн окт 30, 2006 12:58 pm

Victoria писал(а):Полетим в Ригу

:laugh: Мы из Риги! И каждый Новый Год летали праздновать домой. А теперь вот надоело - скукота там, куда ни пойди... Можете разузнать про , это в гостиннице Латвия на последнем этаже - будете видеть всю Ригу и все салюты! Вам, наверное, будет интересно. Мы там праздновали два года подряд - программа не блещет, но это ведь кому как... конкурсы и призы были...стол - буфет был очень даже хорошим.

Victoria писал(а):Говорят,что там оченькрасиво,особенно на рождество и новый год

...ну да...ёлка в "Lido"на Краста - самая крутая и красивая ёлка в Европпе....а вообще там обычно снег начинает таять почему-то именно к Новому Году и приходится скакать по слякоти...
Последний раз редактировалось Coccinelle Пн окт 30, 2006 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение path » Пн окт 30, 2006 1:49 pm

Coccinelle
...ну да...ёлка в на Краста - самая крутая и красивая ёлка в Европпе....

А в Литве елка - украшенная по всей длине телевизионная башня :) Попрошу, чтобы родители сфотографировали ее и размещу на форуме :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Coccinelle » Пн окт 30, 2006 1:57 pm

Victoria
Если будет хорошая погода, обязательно сьездите в Юрмалу к морю! Это вам 25-30 мин на машине или на маршрутке, если некому будет вас довезти... Увидите льды до самого горизонта!!! Оч красиво! Поваляетесь в снегу! Подышите свежим воздухом... А потом очень советую cходить в банный комплекс в гостиннице SPA- это в 3х минутак ходьбы от моря... Мужчины могут пройтись по баням - их там немеренное количество и разнообразие! А вы с подружкой поплаваете в бассейнах, cходите в ароматическую баню - в ней не жарко - только сильно пахнет эвкалиптом или мятой...смотря, что положат.... есть контрастные ванны для ног с морскими камнями на дне для массажа - это нам можно и даже очень полезно!Полежите на теплых каменних лежаках....попьёте свежих соков, молочных коктейлей в баре, который расположен прямо посередине бассейна! Короче , отдохнете все очень классно! А покушать очень рекомендую в армянском ресторанчике Pie Gabriela -(ещё 2 минуты ход'бы)...по качеству еды с ним не сравнится ни один наикрутейший ресторан в городе! Туда ездят из Риги, чтобы поужинать... Готовит сам владелец-армянин - мясо просто отменное, ну и все остальное - супы, жюльены, гарниры..... слопаете все вместе с тарелками - это я вам гарантирую! Он сразу за рестораном Orient находится - снаружи довольно невзрачный, но , повторюсь, ни один ресторан с ним не сравнится. Цена за вход в банный комплекс - если ничего не изменилось - 6 Лс(это 12$) за человека на неограниченное время. И ресторан , думаю, ценами вас приятно удивит... :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Пн окт 30, 2006 7:55 pm

path писал(а):Поначиталась я рассказов, теперь хандрю...
Врачи вообще не советуют передвигаться на большие расстояния. Это стресс для организма, а значит и для ребенка Embarassed



Ну что, решились куда-нибудь поехать? В нашей экскурсионной группе в Италии была беременная девочка с очень большим животиком (не эксперт, не знаю, какой срок был). Так она от усталости с мужем поругалась (хотя первое время все с ним под ручку бегала), все время на него рычала и общалась только с одной девчонкой. И вообще было видно, чот ей очень тяжело. Но она слишком рисковая - неделю на автобусе по 7 городам! Я бы не решилась ни за что.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение path » Вт окт 31, 2006 8:59 am

Elenka_
Ну что, решились куда-нибудь поехать?

Я еду не отдыхать, а сессию сдавать и в посольство ходатайствовать :wink: Так что вряд ли это можно назвать отдыхом :laugh:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Victoria » Вт окт 31, 2006 2:28 pm

Coccinelle
Спасибо за советы, :o а то у меня никого нет из знакомых,кто бы был в Риге..
В ресторан обязательно пойдем, надеюсь,что у моей подруги не будет никаких проблем с получение визы..
Как только она ее получит,займемся бронированием гостиницы. Хотя я уже выборочно посмотрела несколько и в некоторых из них уже нет номеров на период рождества и нового года.. :cry:
Если у меня будут кое-какие вопросы по поводу Риги,можно тебе их задать в личку?
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron