ОБЩАЯ ТЕМА: Солярий и солнце во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Zazi » Чт фев 08, 2007 6:11 pm

Насчет пятен на коже у ребенка внутри вашего живота, врач немножко отстала от жизни :) , а что перегревать нельзя, это точно. К тому же у многих проблемы с повышенной пигментацией, так что могут образоваться пигментные пятна и куча родинок. Отбеливать их потом. Вам это надо? :shock:

А что касается автозагаров, то их активный компонент дигидроацетон не был никогда протестирован на беременных, поэтому нет никаких оснований считать, что он безопасен. Скорее даже нет, чем да.

Мой совет: если платье позволяет, попудритесь бронзовой пудрой - и руки, и шею, и декольте, ну и лицо, естественно. Есть водостойкие бронзеры, но в них полно разной химии, так что чем проще пудра, тем лучше. Неплохие есть у Dior. Уж лучше, чем ребенка химией травить. ИМХО.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Soroka » Чт фев 08, 2007 11:28 pm

Перестала ходить,как только забеременнела. В такой ситуации,как у автора,даже не знаю,что посоветовать. Девочки правы,лучше использовать пудру или корректор. А тем,кто ходил регулярно,как я, считаю можно и потерпеть на время беременности.
Изображение
Soroka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 26

Сообщение Олька85 » Пт фев 09, 2007 5:13 am

Спасибо за ответы. придется пользоваться бронзовой пудрой. ну ничего, может даже в этом есть своя изюминка: белоснежное платье, белоснежная кожа....:) а если на море соберемся? видимо нужно будет намазать толстенный слой защитного крема и лежать под зонтиком. а жаль.. так загорать люблю:(
Олька85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Пт фев 09, 2007 9:06 am

Олька85
Привет! :)

Насколько я знаю, большинство врачей против солярия во время беременности. Дело тут не только в банальной пигментации, но и в том, что беременной женщине очень легко перегреться в солярии, что вредно для ее малыша. В виду того, что ребенок в утробе не способен регулировать температуру своего тела очень важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме.

Так что я думаю, тебе нужно сто раз подумать о своем малыше, прежде чем идти на поводу у желания быть загорелой в лютую зимнюю пору ;)

Кстати, у нас уже есть тема, посвященная загару во время беременности, почитай, пожалуйста - Хочется загорать, а можно?.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Солярий во время беременности

Сообщение Kreativ » Чт апр 12, 2007 3:27 am

Дамы!
Подскжите плиз
сильно ли вреден солярий во время беременности?
у меня скоро свадьба, я купила абонемент в солярий, чтобы в светлом свадебном платье быть просто конфеткой с загорелой кожей. Посетила три раза - все отлично... а потом узнала что я беременна, 5 недель... А так хочется быть загорелой... :(
Изображение

Изображение
Kreativ
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Чт апр 12, 2007 8:19 am

Kreativ,
Привет!

Ответы на свои вопросы можно получить в уже существующей теме - "Солярий и солнце во время беременности" :)

Топики объединены, дискуссию можно будет продолжить в общей теме :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение ellegia » Чт апр 12, 2007 9:00 am

Kreativ, солярий вообще вреден потомучто его излучение проникает в глубокие слои ткани и разрушает ее. Ткани стареют и потом их уже не вернешь :evil:
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Kreativ » Чт апр 12, 2007 9:04 am

все мнения пртиворечивы... :(
Изображение

Изображение
Kreativ
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение path » Чт апр 12, 2007 10:42 am

Kreativ писал(а):все мнения пртиворечивы...

В таком случае, лучше руководствоваться простым правилом: "Береженого Бог бережет" ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Tatiana78 » Вс июл 08, 2007 4:50 pm

Ой девчонки я вот почитала ваши ответы, но все равно в сомнениях :( . Дело в том что срок у меня еще маленький, а врач меня на море не пускает говорит что беременным можно на море после 3 месяцев :( Что солнце вредно, а в море много бактерий :( . Я живу от моря в одном километре тоесть мне его хорошо видно с крыши :shock: и так тяжело на него только смотреть :cry: Вот я подумала а если вставить тампон то может это поможет от инфекций в море или может всеже навредить ребенку :oops:
Может мой врач просто не очень хороший :x
Девченки пожалуйста посоветуйте, что мне делать :cry:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение nega » Ср июл 11, 2007 8:54 pm

а я бы пошла на море)) в море не так много заразы как в пресной воде,это сто процентов, соль все убивает. наши врачи в большинстве своем разрешают туда даже летать))
а тампон все-таки по-моему лучше не вставлять!!!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Чеба » Чт июл 19, 2007 11:57 pm

а мне врач сегодня сказала- поезжай. всё хорошо будет. (и поездку уже не отменить). просто поменьшн активности. а море полезнее бассейна. оно же солёное! и шансов подцепить что-то- меньше гораздо. так что я очень хочу и поеду
Изображение

Изображение
Чеба
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 151
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

пузико и искусственное солнце

Сообщение Be Happy » Сб май 24, 2008 10:08 am

привет,девчонки!не знаю здесь ли стоило было начинать эту тему....
мы же не можем сразу после ПА знать получилось или нет,следовательно на следующий день и в солярий сходить,и вино попить и т.д.
я вот любить искусственного солнца! ;)
и хотелось бы узнать объективное мнение:солярий можно или нет!(даже во время Б).Спрашивали подружки у врачей:кто-то говорит нет,кто-то говорит можно чуть-чуть.
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Сообщение Scandalous » Вт май 27, 2008 9:11 pm

Катя*, я бы не ходила... не знаю даже... мне кажется не полезно. Может и не вредно, но уж точно не полезно ))) Только настоящее солнышко полезно, и то, в небольших дозах. Это же все ультрафиолет... :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Purity » Ср май 28, 2008 3:54 pm

Катя* писал(а):и хотелось бы узнать объективное мнение:солярий можно или нет!(даже во время Б).Спрашивали подружки у врачей:кто-то говорит нет,кто-то говорит можно чуть-чуть.

он и так вреден, а при Б так вообще запрещен!
не жалко себя, хоть масиков жалейте
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron