Как подготовить мужа морально к появлению малыша?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Как подготовить мужа?

Сообщение Надин » Чт июн 01, 2006 6:32 am

Появление на свет малыша - это, безусловно, яркое и радостное событие для любой семьи... :o
И как только долгожданное ЧУДО рождается, ему отдается почти все материнское внимание... :wink:
А любимый муж - до этого испытывавший на себе 100 % внимания - часто начинает ревновать... Могут даже проблемы в семье начаться... :(
Как всегда, тут вся ответсвенность, на нас, девоньки, ложится... :!:
Как подготовить мужа морально к появлению в семье малыша, чтобы его рождение не было для этого- тоже не менее любимого - человека таким сильным стрессом? :?:
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 8:06 am

Надин
Nda.. intersnaja tema... eto prawda mustsini kak deti im tose wsegda wnimania hotsitsa..
Nu nawernoe samoe glawnoe staratsa ih wse rawno pri wnimanii dersat.. s nim wmeste s maliskom kopatsa.. :)
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 8:43 am

Для начала хотелось бы отметить, что чем моложе семья (я не имею в виду фактический возраст каждого из супругов), тем легче будет и мужу и жене адаптироваться к появлению малыша, потому как его появление вносит очень серьезные изменения в уклад семейной жизни и жизни супругов в отдельности. Пока пара еще молодая и прожила вместе всего несколько лет (хотя за несколько лет она узнала друг друга и приняла или не приняла, ну вообщем как-то решила бытовые вопросы), ИМХО это самое идеальное время для того, чтобы решить вопрос с детьми, потому как легче будет сломать какие-то привычки, чем паре прожившей больше 10 лет. Там конечно муж привык быть единственным "ребенком" в семье и ему чисто психологически будет сложно делить с кем-то свое место, хотя ребенка он тоже может хотеть не меньше, чем жена. Просто представьте, в течение 10 лет жена жила только для него, заботилась о нем, а тут все внимание и забота переключаться на малыша...
Да и вообще ИМХО о детях надо думать раньше, чем вам уже минуло 40 лет, хотя конечно вы будете стоять твердо на ногах, не будете материально зависеть от кого-то, НО тут столько "но" появляется и основное "но" - это конечно вообще возможность забеременеть.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Lida » Чт июн 01, 2006 8:50 am

Gekata
Da, Gekata, eto samie umnie slowa... totsno w totsku!!! :)
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт июн 01, 2006 10:15 am

Gekata писал(а):Просто представьте, в течение 10 лет жена жила только для него, заботилась о нем, а тут все внимание и забота переключаться на малыша...

Прям Восток-дело тонкое....
Не знаю. У меня как-то не встает такого вопроса - мы в равной мере заботимся друг о друге и уж точно я не живу ради мужа и только для него. Может, если жена не работает или работает меньше мужа, это актуально.. или муж ничего по дому не делает... (я так не жила - не знаю), тогда есть эффект все внимание ему. А если изначально действует принцип "вместе" и на-равных (у нас так), то проще адаптироваться.
Давайте посмотрим с другой стороны: муж-то тоже заботиться о жене, а тут и его внимание отчасти переключается - так что баланс сохранится.
Мне кажетсся, это как в поговорке "Влюбленные смотрят друг на друга, любящие - в одном направлении". Этим "направлением" и становится ребенок... Для меня так. Конечно, уклад жизни изменится, но кажется мне, что только в сторону одомашнивания жены, что, по-идее, должно быть приятно мужу. Дополнительно он получает статус кормильца, что также немаловажно для мужского эго.
Так что кааца мне, что если было "вместе" и с ребенком "вместе", то проблем и не будет, наоборот он будет чувствовать свою важность и незаменимость для этого комочка, а наша забота, наверное, не распугивать отцовские инстинкты (у него будет хуже уход получаться, чем у нас), а культивировать его ценность и нужность.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Чт июн 01, 2006 1:08 pm

Gekata
Я согласна с тобой, ведь всем известно, что чем моложе человек, тем легче меняться. Но в любом случае, я думаю, что нужно "беременеть" вместе, так супругу легче принять новое состояние своей жены. А потом и появление нового члена семьи.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 2:13 pm

Я тоже вообще не живу ТОЛЬКО ради него, но он есть и занимает значительную часть в моей жизни, помимо быта, других отношений, работы и т.д. Но с появлением малыша, я уверена, что все внимание переключиться на него, мужу будет доставаться лишь мизерная часть от той доли, что приходилась на него ДО рождения ребенка. Мне бы может и хотелось дать ему больше внимания, но очень сомневаюсь, что мне хватит сил, особенно в первое время.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Умка » Чт июн 01, 2006 2:40 pm

Gekata писал(а):я уверена, что все внимание переключиться на него, мужу будет доставаться лишь мизерная часть от той доли, что приходилась на него ДО рождения ребенка

Вопрос здесь, мне кажется, не в том, будем ли мы уделять внимание мужу (понятно, что будем - для нас же самих это важно), вопрос в том
во-первых, в каком виде,
во-вторых, будет ли он испытывать необходимость в дополнительном внимании.
Я поэтому и говорила о взгляде в одну сторону. Понятно, мое время будет занято малышом, поэтому если он, в это время будет 1,5 часа ужинать, как мы делаем сейчас, то будет испытывать одиночество: он привык ужинать вместе.
А если я посижу с ним 15 минут, пока он поест (надеюсь, что буду успевать готовить ужин ДО его прихода, потому сейчас приходим или вместе или я позже...), а потом мы вместе будем мыть- укладывать ребенка, а потом вместе пить чай, то это чуть другая форма привычного совместного времяпрепровождения.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт июн 01, 2006 3:22 pm

Но ведь это нормальные отношения после рождения малыша.
У мужчин жизнь немного меньше поменяется, чем у нас у женщин, полная отреченность от жизни. Конечно не на всю жизнь, но все-таки. Я вот точно это почуствую.. :laugh:
Просто ИМХО мы конечно не должны забывать друг о друге, но малыш все-таки займет нас обоих, а почему на мужчине может отразиться недостаток внимание, так потому что они же тоже дети :laugh: по большей части. Не у всех же просыпается сразу отцовский инстинкт, даже не у каждой женщины сразу он просыпается, у кого-то еще во время беременности чувство материнаства превышает все на свете, а у кого-то только после рождения и т.д.
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Надин » Чт июн 01, 2006 6:21 pm

Gekata писал(а):... чем моложе семья (я не имею в виду фактический возраст каждого из супругов), тем легче будет и мужу и жене адаптироваться к появлению малыша...




Я думаю, что возраст семьи тут не при чем... Как практика показывает, очень часто семьи рождаются "традиционно" - девушка забеременела-свадьбу сыграли... Тут у семьи и возраста-то никакого нет... и отношения после свадьбы как-то непонятно складываются (я, конечно, не имею в виду абсолютно все такие семьи!!!), а после рождения малыша - и тем паче!!..
Тут, наверное, правда, все зависит от Чувства между супругами... от того, насколько они друг друга понимают и уважают...
Последний раз редактировалось Надин Пт июн 02, 2006 5:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Надин » Чт июн 01, 2006 7:08 pm

Gekata писал(а):Не у всех же просыпается сразу отцовский инстинкт


Я вот, расскажу вам одну историю... У одних моих друзей родилась чудесная дочурка... И вот я как-то спрашиваю у ее папашки: "Ну, как, Серега, отцовство? Любишь, наверняка, безумно свою красавицу?" А он: "Конечно, люблю!! вот только я совсем не сразу ощутил эти отцовские чувства (имелось в виду, до родов).. А КОГДА ОНА СТАЛА ВМЕСТЕ С НАМИ ЖИТЬ, вот тогда что-то у меня внутри и зашевелилось!! :laugh:

Так что, девоньки, кому-как осознание приходит :D
Любовь - это песня, испоняемая двумя сердцами в унисон...

Изображение
Надин
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Иркутск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lida » Пт июн 02, 2006 8:00 am

Надин
Nu eto us tipitsnie musiki... :)
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пт июн 02, 2006 10:50 am

Да я и сама не могла осознать, что беременна пока на первое УЗИ не сходила. :laugh:
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Lida » Пт июн 02, 2006 11:05 am

Ksusha
:D
Lida
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Пн июл 24, 2006 4:30 pm

Ksusha
Gekata
Devcenki, ja prosto porazajusj- vi takie molodenjkie i takie umnicki!!!!!! Ja' esli bi vozrast ukazan ne bil, nikogda bi ne podumala, cto takie devulenjki pishut! :twisted: Mne uzasno prijatno, cto v nase vremja, kogda, bivaet, na molodez smotrishj, i strasno stanovitsja, estj i takie razumnie devocki, kak vi!!!

Scastja vam !!!!! :v_happy: :heart: :flowers:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron