Что можно, что нельзя при беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные:1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Francheska » Пн авг 14, 2006 8:57 pm

СМС писал(а):т.к. давление низкое

У меня тоже низкое. Но кроме сонливости никак не отражается. Помогает чёрный чай. И то пью его только когда голова начинает болеть. Мой врач сказал, что и низкое может быть нормой - главное стабильное :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение alisafox » Вт авг 15, 2006 12:04 pm

Нам сказали что кофе можно, но не более 3 чашек в день и обязательно вареный, растворимый нельзя.
По поводу вина, от одного бокальчика в день красного сухого никому плохо не будет, а гемоглобин действительно повышает, главное не каждый день и не больше стаканчика, хотя сама последний раз пила спиртное в мае месяце :)
А с краской для волос мы сделали просто. Вначале два месяца не красились, а потом пошли и сделали супер короткую стрижку, и оставили только натуральные, муж до сих пор наглядеться не может.
Все нравится :)
В солярии не рекомендуют, но на солнышке немного погреть пузико не грех, в маленьких дозах даже полезно :)
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Лиана » Вт авг 15, 2006 1:41 pm

Я вчера вычитала, что беременным нельзя грецкие орехи и чеснок. комментария к сожелению не дали.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Francheska » Вт авг 15, 2006 5:52 pm

Лиана писал(а):Я вчера вычитала, что беременным нельзя грецкие орехи и чеснок. комментария к сожелению не дали.

:twisted: Мне их врач запретил. Хотя я не спросила - чеснок в чистом виде нельзя? :oops: Или даже добавлять?
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение chucha » Вт авг 15, 2006 8:13 pm

девочки, чё то не понятно а почему?
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Ср авг 16, 2006 9:43 am

Francheska писал(а):Мне их врач запретил. Хотя я не спросила - чеснок в чистом виде нельзя? Или даже добавлять?


ПРо это не знаю...
chucha писал(а):Добавлено: 15 Авг, 2006 20:13 Заголовок сообщения:



chucha писал(а):девочки, чё то не понятно а почему?


Кажеться чеснок провоцирует проявление инфекций как герпес, уреплазма, хламидии... Так, что у кого в ЗППП их обнаружили - лучше не употреблять чеснок.

На счет грецкий орехов ни чего не могу сказать. Может в них содержаться масла или кислоты нежелательные для беременных... Но это только мои предположения.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение chucha » Ср авг 16, 2006 12:48 pm

а меня еще интересует вот что: я очень люблю "Цезарь" но туда в соус входит желток. Я просто не могу от него отказаться, я люблю и делать и хомячить
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Ср авг 16, 2006 12:56 pm

chucha писал(а):я очень люблю "Цезарь" но туда в соус входит желток

Я тоже люблю :D А чо нельзя желток? Да, ладно? Я помню в гинекологии лежала, а яйца выдавали только беремешкам, кто на сохранении лежал :twisted: Или я чо-то не поняла :oops: :?:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение chucha » Ср авг 16, 2006 1:24 pm

Francheska
но там же сырой желток вбиваеться, а насколько я знаю нам ничего сырого нельзя в том числе и яица
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Ср авг 16, 2006 2:04 pm

chucha

Действительно сырой желток - нельзя, все по тем же причинам подхватить уреплазму и т.д. Но сдругой стороны про все эти клеточные инфекции стали знать до недавнего времени. Наши мамы и знать не знали, что такие исследование методом ПЦР и УЗИ. И яйца сырые ели. Но все же у кого обнаружены эти хламидии и т.д, лучше эти продукты исключать.
А вот вареный желток - очень даже полезен из-за высокого содержания в нем железа.
Все же на счет желтка проконсультируйся с доктором.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Вишня » Ср авг 16, 2006 2:33 pm

Ой, вот читаю вас, и такое ощущение, что все кроме меня питаются правильно! Я лопаю все подряд, разве что всякие кока-колы не пью. Зато не могу пройти на улице мимо ларька со слойками, хотя раньше была к ним равнодушна.
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Ср авг 16, 2006 2:54 pm

Вишня писал(а):Ой, вот читаю вас, и такое ощущение, что все кроме меня питаются правильно! Я лопаю все подряд, разве что всякие кока-колы не пью. Зато не могу пройти на улице мимо ларька со слойками, хотя раньше была к ним равнодушна.


:laugh: Ну, да!!! У меня тоже много всяхиг грешков. Я вот пью всякую газировку, и колу в том числе, хотя раньше пила только не газированную минералку. И печености: мимо чебуреков пройти не могу.
А вообще в первой половине беременности можно питаться с обычного стола. Тщательно ограничивать себя нужно во второй половине.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Лиана » Ср авг 16, 2006 2:57 pm

chucha писал(а):но там же сырой желток вбиваеться, а насколько я знаю нам ничего сырого нельзя в том числе и яица


А никто не знает, может тогда и яйца в смятку нельзя?

Только что выпила стакан кваса, такое очучение будто захмелела. Может и квас нельзя??? А?!!
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Вишня » Ср авг 16, 2006 3:06 pm

А чой-то квас-то нельзя? :drunk: Это же не пиво! Тогда уж и кефир нельзя, в нем продукты брожения, бражка получается! :wine:
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Vredina » Ср авг 16, 2006 3:13 pm

Мне врач сразу сказала. Ты не больна. Тебе можно все. Не слушай глупостей. А нельзя прыгать с парашюта :laugh: , нырять с аквалангом, лыжи, коньки, велосипед (последние три травмоопасны), короче не надо экстрима. Каблуки сняла 1,5 месяца назад. Когда пузик стал перевешивать. Красила и стригла волосы, делала маникюр, педикюр и т.д. Ездила отдыхать на море. Правда сидела под зонтиком. Даже ныряла с катамарана (правда солдатиком). :wink:
Vredina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни в I триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14